Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 04:47

У нас в семье есть бабушка, которая с трудом выходит из дома, поэтому мы регулярно покупаем ей что-то по спискам, в том числе и лекарства, конечно.

Кто покупал в аптеке лекарства по списку, знает, как примерно это происходит.

• У вас есть спинонеболин в каплях? Именно в каплях? Дайте пожалуйста. Так, цитрамон, валидол... Тетра... Щас, непонятно написано... Тетрагаммаздоровит форте плюс – есть такое? А что там в составе? Мел и аскорбинка? Ой нет, спасибо, потом как-нибудь. А скажите ещё, для хвоста что-то есть? Хвосторост или хвостоотпад – что-то из этих? Нет? А что есть похожее? Лечебный сбор "Заварка чёрного чая"? Ну давайте.

Чтобы вот этого всего избежать и не зависеть от рекомендаций фармацевта, я стала делать заказы онлайн на Tabletki ua. Сервис показывает актуальный ассортимент в ближайших аптеках, цены, дозировки – можно составить заказ, а потом просто его забрать.

На сайте есть разная справочная информация, например, инструкции к лекарствам, их аналоги, – всё это приводит людей из поисковиков. Читаешь инструкцию, а тут тебе и кнопочка "цены в аптеках".

Одно за другим, и вот посетитель уже пробует сделать первый заказ через Tabletki.

Меня подкупило то, что никакой платежной информации вводить не нужно, – только телефон, на который через 10–15 минут придет смс-ка с подтверждением и номером заказа.

Нужно сказать, что сервис Tabletki бронирует только наявний в аптеке товар; заказать редкое лекарство нельзя. Бронь на заказ действует 24–48 часов (написано в смс-ке).

Если возникли какие-то технические трудности, менеджеры сразу перезвонят. Например, у меня был раз, когда с аптекой не было связи для подтверждения – перезвонили, извинились за отмену.

Комиссии сайт не берет – наоборот, при заказе онлайн для покупателя есть скидка (в каждой аптеке своя). А сайт, наверное, зарабатывает на кэшбеке или реферальной системе. Ну, как говорится, Бог в помощь, раз мы все получаем желаемое.

Сервис Tabletki работает во всех областях Украины, причём, не только в городах, но и в сёлах, где есть сетевые аптеки. Чтобы найти свой населённый пункт, откройте карту с аптеками ("цены в аптеках") и нажмите кнопку сверху по центру.

Если нужного города/села в списке нет, нажмите "другие города", и откроется список областей с их населёнными пунктами.

Какая выгода?

Почти в каждой аптеке указана розничная цена и онлайн цена; онлайн обычно ниже розничной. Я могу не только выбрать самую дешевую аптеку, но и сэкономить, заказав по онлайн цене.

Иногда разница незначительная, но, если список лекарств длинный, копейки суммируются и получается хорошая экономия.

А ещё я всегда знаю, что нужные мне лекарства есть в наличии в такой-то аптеке и ждут меня 24-48 часов.

Я не завишу от выбора фармацевта, могу спокойно посмотреть аналоги лекарств, выбрать среди нескольких производителей.

Как заказать – инструкция

Управление сервисом интуитивное для всех, кто когда-то что-то заказывал онлайн.

• Выбираете ваш город, район, улицу вверху на странице с картой.
  • Ищете лекарство через поиск; можно указать дозировку.
  • На карте появляются актуальные цены во всех аптеках в базе Tabletki.
  • Нажмите на аптеку на карте и в списке слева смотрите все цены на товары, отвечающие вашему запросу.

• Нажмите "забронировать" – товар отправился в корзину, но ещё не забронирован; можете выбирать дальше.
  • Перейдите в корзину и подтвердите бронь. Для каждой аптеки формируется отдельный заказ.
  • Ждите смс-ку с подтвержеднием (обычно приходит через 10-15 минут).

Сайт немного глючный, но эти глюки не критичные. Чтобы увеличить карту определённого района города, кликните мышкой по любой аптеке в нём и приближайте дальше кнопкой "+". Иногда глючит строка поиска. Я уже писала об этом техподдержке, но воз и ныне там.

РЕЗЮМЕ

Бронирую на Tabletki ua уже больше года, и, как любительнице всяких хороших акций, мне это доставляет удовольствие. Покупать без "таблеток" почти всегда дороже. Жаль, что их приложение для Андроида вообще не фурычит; так бы я прямо перед входом в аптеку делала заказ, заходила и покупала со скидкой.

UPD: Tabletki обновили своё приложение для телефона. Функционал приложения очень похож на сайт. Подтверждение брони приходит и в программу, и в виде СМС. Если прошло минут 15, но ваша бронь не подтверждена, попросите фармацевта проверить заказы.

MerryDancerрекомендует
12.10.2019
Очень удобно, у нас тоже пытаются сделать нечто подобное, но пока ещё сыро все Big smile
12.10.2019
Если у вас, как и у нас, аптеки - это места паломничества и отдыха для народа, то кто-то в конце концов должен сделать функциональный сайт для заказов/бронирования Laughing out loud