Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 17:52

несколько дней

Всем привет,

Хочу рассказать про свою недавнюю покупку: Набор для вина, набор сомелье 4 в 1: Штопор электрический, аэратор, вакуумная пробка, нож для фольги.

Производитель Dolce Arte.

Покупала на Озоне.

Стоимость около 1 200.00 руб.

На настоящий момент таких наборов очень много на маркет плейсах, я выбирала данный набор в подарок поэтому помимо самого набора, меня интересовала еще и упаковка.

В целом упаковка хорошая, подарить такой набор не стыдно. Сам набор упакован в кортонную коробку. На коробке представлен электроштопор с принадлежностями.

Внутри коробки есть инструкция и описание процесса открытия винной бутылки.

Конечно, в обычной жизни можно обойтись без электроштопора, но стоит признать, что штопор упрощает процесс открытия вина и придает этому процессу особый шарм.

Что выходит в набор:

1) Электроштопор. Он работает от четырех батареек АА. Они не поставляются в комплекте, нужно купить дополнительно.

Штопор выглядит стильно и лаконочно.

2) Аэратор

Чтобы вино дольше хранилось оно должно быть качественно законсервированно, для консервации используют Танин.

Танин - это природный консерватор для вина, который придает ему особую терпкость и гарантирует длительное хранение напитка без изменения вкуса.

Поэтому после открытия бутылки, очень важно чтобы вино немного постояло открытым для того, чтобы освободиться от летучих эфирных паров спирта и танина. В случае если вы не располагаете длительным периодом времени на помощь придет – аэратор.

Аэратор - это аналог декантера в своем роде. Благодаря аэратору вино лучше раскрывается, становится мягче, а под действием кислорода, пары танина и винного спирта быстро исчезают.

3) Нож

С помошью специального ножа можно быстро, а главное, эстетично снять фольгу и не порезаться.

4) Вакуумная пробка

Вакуумная пробка позволит сохранить вино длительное время в свежем состоянии.

По-моему, это очень ценная вещь, ведь не всегда удается прям сразу випить целую бутылку.

Ниже пошаговое использование набора сомелье:

1) Снимаем фольгу при помощи ножа.

Легкое движение руки и фольга снята.

2) Далее берем электроштопор и извлекаем пробку.

Электроштопор извлекает как натуральные пробки так и из искуственного материала.

Несколько секунд и пробка в руках.

3) С помощью аэратора наливаем вино в бокал.

Также благодаря аэратору ни одна капелька вина не попадет на стол.

4) Закрываем бутылку пробкой выпуская кислород.

Итог:

Я одназначно рекомедую набор как в качестве подарка так и для обычного использования.

Надеюсь, что набор прослужит долго.

Достоинства
  • Оригинальный подарок
  • Удобство
Недостатки
  • Нет батареек в комплекте
Алина советуетрекомендует
12.12.2022
Удобно и практично однозначно, но мне кажется весь шарм как раз в открытии ручным штопоров, это как нарезанный на кухонном комбайне новогодний оливье, дух праздника пропадает. Laughing out loud
Или можно иметь и электрический и обычный штопор )) обычный для шарма, а электрический будет незаменимым помощником в женской компании так как таким куда проще открыть вино 😃