Опубликовано 7 Май, 2015 - 20:01

Орхидея фаленопсис появилась в моем доме перед Новым годом.

Цена – 800 руб. Не знаю много это или мало, но букет любых цветов, купленных за эти же деньги, порадует вас от силы неделю, а эта красота будет радовать долгие и долгие годы.

Покупала я ее уже цветущей. Но порадовалась недолго, через месяц орхидея уже отцвела. Как я прочитала это абсолютно нормально, цветок так реагирует на перемену места. Цветоножку срезать не нужно, т.к. следующее цветение может быть из нее же.

Моя орхидея в белом варианте.

Продаются орхидеи в специальных прозрачных горшочках. На дне проделаны дырки, через которые она пьет воду.

Поливаю я следующим образом: беру емкость, наливаю в нее отстоянную воду, ставлю туда горшок и оставляю так примерно на полчаса. Поливаю цветок раз в неделю, иногда реже.

Как понять, что цветок нуждается в поливе:

  1. Зеленые корешки становятся белыми
  2. На стенках горшка нет влаги.

Грунт для орхидей нужен специальный, состоит он из коры и разных примесей. После покупки цветка его можно не пересаживать год, а то и больше.

Переставлять цветок с места на место не рекомендуется, как и оставлять под палящими лучами солнца. Зимой цветок стоял прямо у окна. Сейчас, с приходом солнышка, отодвинула его на край стола. Света там предостаточно, и солнечные лучи цветок никак не беспокоят.

В марте заметила новый листочек, и с этого же месяца стала подкармливать орхидею. Удобрение можно купить в любом цветочном магазине.

На этом пока все. Жду и надеюсь, что следующие цветы не заставят себя долго ждать.

Kris14рекомендует
Читать все отзывы 500
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 500
Смотрите также