Опубликовано 22 Май, 2015 - 12:30

Если не вдаваться в логику сюжета и принять на веру, что эльфийская баоышня дерется, презирая все законы физики (как и многие другие герои), то это классный экшн в стиле фэнтези.

Снято красиво, смотреть приятно. Покупали просмотр в качестве HD через интернет, на большом экране смотрелось завораживающе. Звук тоже эффектный.

Понравившиеся герои - Торин (Ричард Армитидж) и Кили (Эйдан Тёрнер). Личико Леголаса несколько округлилось со времен съемки трилогии о братстве.

Сюжет пересказывать полностью нет смысла. Основная суть. Гномы, эльфы, люди дерутся с орками и всех спасают орлы. Гномы-красавцы погибают, дама-эльф полфильма страдает из-за любви к гному, потом страдает из-за его смерти. Золото зло.

Фильм понравился, возможно его пересмотрю еще раз, но по силе впечатления и полученных эмоций он, на мой взгляд, уступает трилогии о кольце.

Мои отзывы о фильмах, мюзиклах, книгах и подобном:

Простые сложности - любовь и секс, когда вам за... Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин

Новый Шерлок "Безобразная невеста" - что это было?

Бал Вампиров - не впечатлил

Мюзикл Pola Negri 3d - с удовольствием посмотрела бы еще раз

Хоббит: Битва пяти воинств - Орлы! почему сразу не позвали орлов?!

Молодые львы, Ирвин Шоу - стоит иногда перечитывать

Невероятная жизнь Уолтера Митти - хороший спокойный фильм, может даже посмотрю еще раз

Гримм / Grimm сериал - убить время с интересом

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer - скучный фильм по скучной книге

Хатико Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story - не досмотрела, не прониклась

Тачки 2 - хороший детский детектив

Наша Маша и Волшебный Орех - хороший новогодний мультфильм для всей семьи, дети несколько раз пересматривали

Достоинства
  • Армия орков
  • Батальные сцены
  • Динамичный
  • Зрелищно
  • Качественные спецэффекты
  • Красивая картинка
  • Хоббит жжет
Недостатки
  • Битвы не столь эпичные
  • Местами откровенная бредятина
  • Незапоминающаяся музыка
  • Слишком много компьютерной графики
Zlataрекомендует
Вот! Мне тоже показалось, что от Властелина эмоций был куда больше...может, тогда все другм было...
24.05.2015
Во Властелине колец больше красивых завораживающих пейзажей ) И герои более интересные.