Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 15:01

Всем читателям - привет!

Для начала мненого о моей коже:

Кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках, чувствительная и капризная, шелушится при любом удобном случае, но при этом успевает жирниться в Т-зоне, периодически забивая поры, и их нужно чистить, но очень осторожно, иначе будут покраснения и шелушения. Недостаток влаги провоцирует мелкие еле заметные чужим бледные высыпания по всему лицу, что для меня хороший сигнал к действиям.

Реагирует на холод, жару, ветер, солнце, воду, еду, декоративную косметику, уходовые средства, прикосновения руками чистыми (грязными тем более), радость, грусть, наклоны вперёд, выборы президента - короче на всё реагирует моё лицо покраснениями!

А сейчас переходим к невесомой сыворотке для лица от Ив Роше "Hydra vegetal Serum Booster Hydratation". Получила я её в подарок на выбор к моему заказу. До неё я сыворотками пользовалась очень редко и слабо, возможно потому что зимой не видела в ней смысла вообще. Но летом всё изменилось. Без сывороток летом я теперь жизни не представляю.

ВНЕШНИЙ ВИД

Средой для фотосессии я понятное дело выбрала воду, чтоб наглядной была разница, что сыворотка и по консистенции и по действию похожу на волшебную воду!

ИНФОРМАЦИЯ

Минус косметики от Yves Rocher: если подарок/товар (как в моём случае) пришёл без упаковки, на самом средстве состава нет. Есть на нескольких языках правила пользования, но мне бы всё-таки хотелось видеть состав.

СОСТАВ

Aqua, Dimethicone, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylpropanediol, Hydrogenated coconut oil, Betaine, Alcohol, Sorbitan Stearate, Acer Saccharum Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Agave Tequilana Leaf Extract, Sodium PCA, Aphloia Theiformis Leaf Extract, Stearyl Alcohol, Ceteth-20, Parfum, Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Salicylic Acid, Zinc Sulfate,Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Tocopherol

Состав хороший, но не идеальный. Присутствует спирт, хотя сыворотка и не сушит - напрягает всё-равно. И салициловая кислота увеличивает чувствительность и проницаемость кожи, поэтому часто сывороткой пользоваться нельзя.

ДОЗАТОР

Очень удобный дозатор, правда средство иногда может засыхать в нём, и чтобы выдавить свежее нужно для начала выдавить или убрать засохшую пробку.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бледная молочная жидкость, с приятным свежим запахом.

Здесь она просто невероятно похожа на воду!

НАНЕСЕНИЕ

На лицо наносится легко, но мне необходимо 2 нажатия на всё лицо, а иногда даже 3, потому что сыворотка быстро впитывается, и я иногда не успеваю её распределить на всё лицо.

ДЕЙСТВИЕ

Моя кожа после воды может быть немного подсушена, легкие шелушения, общая стянутость.

Тут я сразу же после ванной))

Именно после водных процедур люблю пользоваться сывороткой, например перед нанесением крема. Сыворотка увлажняющая, убирает шелушения, но действие её не слишком длительное. Мне после неё нужен более питательный крем.

Кожа лица в принципе спокойная, но в первые минуты после нанесения всё равно присутствует красная "маска".
ЦЕНА

445 грн на сайте Yves Rocher.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Как и заявлено на сайте, сыворотка подойдёт нормальной и комбинированной коже, но больше склонной к жирности.

Потому что моей комбинированной склонной к сухости коже этой сыворотки мало.

Сыворотка неплохая, но я бы её не купила.

Отзыв

на сыворотку "Блаженство" от LUSH (питательная на зиму)

на сыворотку от Derma Series (антивозрастная, лифтинг)

Отзыв на другие средства Yves Rocher

Питательная ночная маска Nutritive Vegetal (страшная вещь)

Дневной крем для чувствительной кожи Sensitive Vegetal (в принципе неплохой, но есть свои НО)

Тушь для ресниц Удлиняющая 360° (определённый натуральный эффект есть)

Сыворотка для лица Hydra Vegetal Serum Booster Hydratation (замечательная лёгкая сыворотка)

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Подходит для лета
  • Приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Сухой коже мало
Eco.Dariaрекомендует