Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 15:35

несколько раз

Бвает такое дурацкое состояние души, когда непременно хочется себя чем-то порадовать. Что-то купить маленькое и хорошенькое для души, потратив минимум денег. В этот раз я присмотрела себе блеск для губ. Вообще, просто любопытно стало, что такое может быть в флакончике за 35 рублей. Нет, я не совсем глупая, и ничего сильно хорошего я не ждала.

Просто мне понравился этот прозрачный блеск, напоминающий карамельку, и оформление как у детской косметики. Подумалось, что это может быть детский блеск: нестойкий, но вкусный, с прозрачным легким оттенком.

Хотя, похоже, тут все по-взрослому.

Во-первых, я совершенно нигде на упаковке не нашла состава.

Во-вторых, спонж у блеска совершенно не детский. Он большой, твердый, жесткий и неудобный.

А ограничитель у бутылька неплохой, можно набрать, сколько угодно в пределах, конечно, способностей спонжа. Кстати, чтоб накрасить губы, макать спонж все равно придется несколько раз - он не вбирает в себя достаточно средства. Ощущения такие, как если бы я мазала губы пластиковой палкой: за пару движений блеск переходит на губы, и надо снова набирать.

Запах у блеска и правда конфетный. Аромат клубничного леденца пробивается сквозь отчетливую пластиковую химозинку.

Уложить его на губы надо еще постараться. У меня было много бюджетных блесков, но ни один не вел себя так ужасно. Этот ложится неровно, да еще и растекается! Если переборщите, он и правда потечет с губ!

И цвет-то неплохой, что обидно.

Попробовала (не с первой попытки) нанести на губы поверх бальзама (без бальзама подчеркивает все складочки и неровности):

Даже так видно, что он течет, да еще и затекает в складки, подчеркивая их пигментом.

И чем он дольше на губах, тем ярче будут складки. Может, можно как-то обыграть это, сказав, что блеск дает необычный эффект, но это не эффект, а дефект.

Кроме того, он ужасн оневкусный. Противный, если точнее. Будто пластика наелась...

Стойкость нулевая. Он пропадет с губ и сам по себе спустя время, а если будете есть-пить, исчезнет мгновенно (испортив, кстати, вкус).

Вероятно, этот блеск - самая дурацкая моя покупка в этом году, так что, само собой, я не рекомендую его!

И уж тем более я не рекомендую его покупать детям - боюсь, состав там очень вредный. Да и бедным студенткам стоит воздержаться, потому что блеск этот даже с бальзамом дико сушит губы. Я им пользовалась-то раза три всего, один из которых - для этих фото, а губы уже жутко сухие.

Лучше б я купила себе шоколадку)

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Блеск растекается
  • Невкусный
  • Нет состава
  • Пахнет пластиком
  • Сушит губы
  • Ужасный спонж
Aliks Tessне рекомендует
01.11.2018
Обидно конечно, но бывают средства подороже, а с качеством таким же отвратным.
01.11.2018
Согласна. Тут я, в принципе, не ожидала чего-то особо хорошего, да и 35 рублей не жалко.