Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 09:20

Сегодня хочу рассказать вам о детективе Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда».

Прочитано за: 3 дня.

Количество страниц: 320 стр.

Оформление книги:У меня книга от издательства Эксмо, самое новое издание 2019г.Очень понравилось оформление:

• Твердый переплет;
  • Прекрасная обложка;
  • Белые страницы;
  • Хороший шрифт.

В книге представлен новый перевод произведения. До этого я читала уже перевод, который гуляет по сети и присутствует в других книгах. Этот перевод во многом отличается от старого, другие обороты речи и построение предложений. Читается легко, но нет той плавности старого перевода. Но к нему быстро привыкаешь.

Автор: Агата Кристи

Знаменитая писательница, королева детективов! Думаю, многим знакомо это имя, потому что леди Агата поистине была очень талантливой писательницей и одной из самых продаваемых авторов в мире. Её детективы (которые, впрочем, она придумывала за мытьем посуды) заслуживают внимания. Она писала психологические, интересные, незаурядные детективы, в которые читатель погружается с головой.

Сюжет:

Сюжет можно понять по кричащему названию книги.

Убивают Роджера Экройда. Эркюль Пуаро как раз отдыхает в деревне, в которой произошло это убийство, и племянница Роджера Экройда - мисс Флора просит Пуаро расследовать это дело, к тому же Пуаро часто навещал Экройда в деревне и он – единственный, кто знал, что Пуаро – сыщик на пенсии.

Книгу Агата Кристи посвятила Пинки.

Главные герои:

Эркюль Пуаро

Этот маленький приятель любителей детективов не нуждается в представлении. Великолепный сыщик, гений в своем деле! Пуаро оказался в деревне Кингс-Эббот, т.к. по его словам, он вышел на пенсию и решил выращивать кабачки. Ха! Ну да, ну да, как бы не так. Но дела так и идут сами к нему в руки. Сыщик не мог пройти мимо очередного дела, тем более его попросили о помощи и решил найти убийцу.

Доктор Шеппард

Именно от лица доктора Шеппарда ведется повествование в этой книге. Доктор – местный врач, который пришел на место преступления первый и засвидетельствовал смерть Роджера Экройда. Затем он начинает помогать в расследовании Эркюля Пуаро, становясь заменой всеми любимого читателями Гастингса.

Ральф Пейтон

Пасынок убитого, у которого были некоторое затруднительное положение с деньгами. Был сыном жены Экройда от другого мужчины, но Роджер относился к мальчику как к собственному сыну. Не обходилось без ссор и недопонимания, но вроде бы отношения у них были хорошие… так ли это на самом деле? Ральф становится первым подозреваемым.

Флора Экройд

Племянница Роджера Экройда, дочерь жены покойного брата Роджера, которую он приютил вместе с её матерью у себя в особняке. Она хочет обелить репутацию Ральфа и не верит, что убийца – он. Поэтому именно просит помощи у знаменитого сыщика Эркюля Пуаро.

Роджер Экройд

Сам Роджер Экройд появлялся в книге на первых страницах, до убийства. Обычно в книге у Агаты Кристи жертвы сразу умирают, а затем мы узнаем об их жизни и об их самих. Но не в этом случае. В этот раз мы можем сами «увидеть» капельку Роджера Экройда – владельца поместья "Фернли Парк".

Плюсы и минусы:

Плюсы:

• интересный сюжет;
  • в стиле Агаты Кристи;
  • неожиданный финал;
  • интересные персонажи;
  • Эркюль Пуаро.

Минусов нет. Прекрасная книга!

Общие впечатления:

Книга понравилась. Читала первый раз много лет, и тогда роман произвел неизгладимое впечатление.

Детектив, который шокировал своей концовкой и от которого я не могла оторваться. При повторном чтении, я начала замечать те детали, которые упустила при первом чтении и по этим маленьким деталям, можно было с 100% уверенностью узнать, кто убийца. Очень ловко Агата Кристи расставляет акценты и оставляет маленькие подсказки для читателей.

Все детективы Агаты Кристи читаются безумно легко и интересно.

Один из лучших детективов Агаты Кристи, который должен прочитать каждый любитель жанра!

5/5

Другие отзывы на книги:

"Север и Юг" - английская классика для любителей Остин и Бронте

«Убийство Роджера Экройда» - Ошеломляющий детектив от Агаты Кристи??Концовка, которую невозможно предугадать! + Новое издание книги 2019г. от Эксмо

"Мидлмарч" - классика от Джорджа Элиота - писательницы, которая писала под мужским псевдонимом?Роман, который входит во множество списков лучших книг всех времен!?Но почему её так тяжело читать?...?

"Мартин Иден" - Анти-уроки от Мартина Идена или как не стоит жить.

"Луна и грош" - Книга о гении, который вызовет отвращение своими поступками и восхищение своими картинами!

"Сага о Форсайтах" - Английская классика. Муж-собственник.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Классика жанра
  • Легко читается
  • Необычная концовка
  • Приятный слог
Недостатки
  • Нет
vandavanda0909рекомендует
Читала это произведение и тоже осталась в восторге)))) а ещё хочу отметить, что очень красивая книга и оформление
да-да, приятно иметь такую книгу на полочке. Обожаю Агату и Пуаро Love
04.04.2019
Тащу в закладки на прочтение Laughing out loud
Я вот впервые познакомилась с Агатой Кристи после просмотра фильма убийство в восточном экспрессе, меня поразил фильм своей концовкой и я после прочла книгу оставишь еще под большим впечатлением.
А как вы познакомились впервые с автором?
04.04.2019
Посмотрите сериал "Пуаро Агаты Кристи", каждая серия снята по 1-ой из книг и в этом сериале самый лучший экранный Пуаро! Love
Я тоже познакомилась с Агатой Кристи по книге "Убийство в Восточном экспрессе" в 2011 году, с тех пор зачитываюсь её произведениями Smile
Второй книгой была как раз эта - "Убийство Роджера Экройда", а третья - "Десять негритят". Сначала читала все популярное, а потом пошла читать все остальное. Я когда-то считала, вроде бы я у Агаты Кристи прочитала 49 книг Smile