Опубликовано 18 Июль, 2023 - 05:42

Приветствую всех любителей детективов или только новичков в этом деле) Хочу вам рассказать про такую фантастическую книгу Агаты Кристи, как "Убийство в Восточном экспрессе". Эркюль Пуаро - гениальный сыщик, которому срочно нужно ехать в Лондон. Но планы у судьбы совершенно другие: на поезд обрушивается снежная лавина, из=за чего экспресс дальше ехать не может, а в ту же ночь происходит убийство одного из пассажиров! Владелец компании поездов мсье Бук просит детектива раскрыть это дело и найти убийцу к тому времени, как поезд сможет тронуться. Величайший сыщик того времени устраивает допрос каждого пассажира, находит важнейшие улики и приводит в работу серые клеточки мозга. Вуаля, убийца найден, но кто совершил такое злодеяние вы узнаете только в конце книги:)

Возможно, вы читаете этот отзыв еще не ознакомившись с самой книгой, и по этой причине говорить, кто был убийцей, или давать хоть малейшие намеки будет бессмысленно.

В итоге, этот детектив к прочтению я рекомендую на все 100%. Также книга подойдет тем, кто впервые знакомится с творчеством Агаты Кристи, т.к. сюжет завораживает, и хочется поскорее узнать личность убийцы. Присутствует множество сюжетных поворотов, а еще удивительная концовка.

Еще хочу сказать, что книгу можно купить/заказать на Wildberries, просто скачать на планшет или электронную книгу. Так что проблем с приобретением не будет, она есть в свободном доступе.

Всем советую, ставлю все 5 старс;)

Достоинства
  • Английская атмосфера
  • Быстро и легко читается
  • В меру интригующий сюжет
  • Интересный запутанный сюжет
  • Неожиданная концовка
Недостатки
  • Нет
Аnnеtkарекомендует