Опубликовано 20 Июль, 2023 - 12:08

несколько раз

Детективы я люблю, а вышедшие из-под пера Агаты Кристи, пользуются моей особой благосклонностью. Мне нравится строить догадки, пытаясь разобраться в картине преступления вместе с главными героями.

У автора определенно талант создавать атмосферу в своих произведениях, прописывать персонажей, закручивать интригу, и последовательно и логично подводить читателя к развязке всей истории.

Попадались мне и не очень удачные книги Кристи, но это скорее исключение. Большая часть ее детективов хороша.

"Убийство в Восточном экспрессе" является примером отличной писательской работы.

Оглавление

Восточный экспресс. Агата Кристи
Отличительной особенностью этого произведения является то, что события разворачиваются в поезде.

В закрытом изнутри купе находят тело убитого человека. Кроме мертвеца внутри купе никого нет. В поезде не так много пассажиров, но найти среди них убийцу - все же задача достаточно сложная и не каждому сыщику по плечу.

Восточный экспресс. Агата Кристи
За дело берется знаменитый Пуаро, который сел в этот поезд совершенно случайно. В этот раз гениальному сыщику приходится действовать без своего верного помощника - капитана Гастингса. Сумеет ли он распутать сложный клубок из противоречивых показаний пассажиров Восточного экспресса и найти убийцу?

Вывод.

Отличный детектив, который всецело захватывает внимание и заставит читателя немало поломать голову над предположениями относительно того, кто же здесь убийца.

Как всегда, автор последовательно проведет читателя через все этапы расследования, познакомит со всеми участниками развернувшейся драмы (а история, которая положила начало развернувшимся в книге, действительно драматична), и удивит неожиданной развязкой.

Моя оценка 5 звезд, рекомендую.

Десять негритят

Другие мои отзывы на книги можно посмотреть здесь.

LanaX5рекомендует