В поисках чего-то особенно полезного и с цветом для волос отправилась в Lush так как коллега как-то обмолвилась, что там продается хна. И вот я захожу и сразу нахожу ее, первое что бросается в глаза - ценник в 980 рублей! Дороговато, но колеблясь все же покупаю. На следующий день уже окрашиваю ей волосы. На фото видно сколько мне хватило для окрашивания моей длины.
Делала все так как и с обычной хной, ну раз написано что водяная баня, то минут 5 подержала на ней тоже. Плюс решила добавить кокосовое масло, так как везде пишут, что сама хна подсушивает волосы, хотя мне всегда казалось, что это некое уплотняющее свойство хны, воспринимаемое всеми как сухость. Мне кажется это все же некоторая наполненность волоса, хна же встраивается в поры волоса, волосы становятся более жесткими, если можно употребить, то более утолщенными.
Меня слегка смутило то, что хну эту нужно держать от двух до пяти часов, когда обычной и за 40 минут можно добиться огненно-оранжевого апельсина... Почитав отзывы, я решила для первого раза остановиться на двух часах, но даже по инструкции я не поняла, если хочется добиться более темного цвета самого каштана то сколько нужно держать?! Для меня загадка, единственное что я поняла, потому что консультант об этом говорила, если вы хотите добиться более рыжего цвета, нужно надевать шапочку или пленкой обматывать. Я вроде так не делала, но получила такой цвет, который меня в принципе устраивает, после экспериментов с обычной хной, я и не такого цвета была)
Итак, по факту, волосы мягкие и очень классно блестят. Но что самое странное, цвет на фото - только на солнце! В помещении это легкий медный отлив, который я даже сфотографировать не могу, потому что на фото получаются просто обычного цвета волосы до окрашивания. В темное время суток вообще не заметно, что волосы как-то изменили окраску, разве что в темноте они кажутся чуть темнее. Мои волосы стандартного мышино-пепельного цвета, но так как моя мама - рыжая, то имеют сами по себе легкий рыжеватый отлив.
Инструкция
Так что результат для меня - полная загадка, на солнце - огонь, в помещении - легкий отлив. Вот смотря на фото вы можете в это поверить? Вот и я не могу до сих пор)
Сам брусок хны
Для первого эксперимента, считаю все удачным. Для начинающих мне кажется самый оптимальный вариант, так как нет возможности передержать. У меня очень тонкие волосы и за 2 часа - хороший результат.
Плюс ко всему эта хна не так сильно окрашивает кожу и окружающие предметы типо баночек и ванны.
Но у меня только один вопрос, если не видно разницы, то зачем платить больше? По сути - та же хна, только с небольшим количеством полезных добавочек в виде эфирных масел, кофе и масла какао, судя по которым можно сказать, что эта хна должна стимулировать рост волос.
Но стоит ли это 980 рублей? Честно говоря - нет.
Хна понравилась, но не уверена, что буду покупать ее на постоянной основе. Да, я люблю продукты такого плана - и цвет тебе и польза для волос, органика. Но я не помешана на натуральности, я сужу средство по его эффекту. Работает - беру, не работает - не беру. Я никогда не выбираю средство по количеству в нем натурального, хотя смотрю состав, честно говоря. Просто не раз покупала "жуткую" на взгляд некоторых противников ненатурального химозу, которая потрясающе спасла мне кожу зимой.
Конкретно в данном продукте меня не устраивает продолжительность процедуры и стоимость продукта, это сейчас на мою дину мне хватает одного кубика, их там 6. А дальше?