Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 11:37

Хочу поделиться с вами своим маленьким ,но довольно эффективным способом оздоровить организм. Как-то увидела на прилавках супермаркета растворимый цикорий, о целебных свойствах которого была наслышана не раз. Решила попробовать и не пожалела. Мало того, что я получила удовольствие от приятного вкуса напитка, так ещё и решила свою проблему. Дело в том, что у меня на лице были частые высыпания, справится с которыми не помогало ни одно косметическое средство. Втечение месяца цикорий справился с этой проблемой, и весну я встретила во всей своей красе в полном смысле этого слова.А моя подружка перестала принимать антидепрессанты благодаря цикорию! Оказывается, он ещё и настроение улучшает!!!Готовится этот напиток просто:1/5ч. л. цикория на стакан кипятка. Сахар добавляется по вкусу, молоко по желанию, кому как нравится. Я пью только с молоком. Так как цикорий помогает кальцию лучше усваиваться. По вкусу он напоминает кофе, но не содержит кофеин, а потому не оказывает возбуждающий эффект на сердечно-сосудистую и нервную систему, обладает успокаивающим эффектом. Вообще это просто целая аптека в одной чашке! Всем рекомендую попробовать!Цикорий справиться с любой проблемой!
taratorkaрекомендует
25.04.2013
Тоже люблю цикорий, но все время про него забываю. Smile Только я кладу 0,5 чайной ложки, если больше, получается очень горько. Может, это от производителя зависит? Puzzled
25.04.2013
Уважаемая Zoki, даже 0,5ч.л.- это много, рекомендуется 1/5ч.л., если любите более насыщенный,максимум 2/5ч.л. А забывать про него не нужно, очень уж полезный продукт.Пейте и будьте здоровы!!!Smile
25.04.2013
Ой, простите, я прочитала, как будто Вы полторы ложки кладете! Big smile Вот и удивлялась. Я примерно пол чайной ложки кладу, может быть, и меньше, да и чашка большая. Во всяком случае, вкус получается приятный. Спасибо, и Вам здоровья! Smile
Круто. Нужно попробовать. Smile