Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 14:13

Добрый день!

Очень люблю кофе и могу его пить все время.Но я нашла альтернативу - цикорий, а именно растворимый(сгущенный экстракт жареного цикория).Цикорий содержит в себе достаточно ценное волокно - инулин .

Инулин снижает риск появления заболеваний сердечно - сосудистой системы, сводит к минимуму их последствия, укрепляет иммунитет организма.

А самое главное - инулин способен снизить уровень сахара в организме - именно это и поможет немного сбросить лишний вес.То есть если за пол часа выпить этот напиток содержащий инулин ,а именно цикорий, то он способен снизить гликемический индекс продуктов.И в организме не произойдет слишком быстрого повышения сахара в крови.

По вкусу цикорий очень похож а кофе,но как по мне есть особый привкус ,который мне очень нравится.Можно пить на ночь ,в отличии от кофе ,та как цикорий помогает справится с бессоницей и быстрее уснуть.А если выпить утром - бодрячек на весь день.

Баночки хватает примерно на полтора месяца, в чашку я добавляю примерно 1/5 чайной ложки экстракта.Но можно пробовать и половину чайной ложки. Расстворяется очень быстро в горячей воде ,молоке.

Самое главное - это натуральный продукт с целебными и очищающими свойствами ,достойная альтернатива кофе.

Достоинства
  • Вкус
  • Можно употреблять в любых количествах
  • Не содержит кофеина
  • Экономичный
MillerOрекомендует
26.12.2014
Имеете в виду выпить цикорий за полчаса до еды?
26.12.2014
имеенно так. Smile