Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 12:08

На день рождения мне подарили сертификат в магазин косметики. Я долго думала, чего бы мне хотелось. И вот решила, что мне просто необходим новый бальзам для волос. По отзывам остановила свой выбор на бальзамах и масках от MoltoBene. На тот момент меня интересовала серия для роста волос. Да ещё производитель (переводчик ?) обещал нормализацию функции сальных желёз, а так же высокую впитываемость всех компонентов бальзама. В общем, пошла и купила.

Крем-бальзам запечатан в плёнку, на ней русский перевод состава, так как на тюбике всё на японском. Бальзам стоил около 1000 рублей (магазин Иль-де-Боте). Вес - 180 грамм. Консистенция густая, как паста зубная, цвет белый. Запах - растительный... странный, я не знаю, что это за отдушка... Японцы вообще известны своим негативным отношением к сильным отдушкам.

Кстати, когда я была в Греции, хотела купить крем для тела местного производство с оливковым маслом, 100% натуральный, как мне говорили. Так вот запах... такой же как и у этого крема-бальзама. Так что не понятно, у кого натуральнее, но крем для тела стоил явно дешевле.

Применяла я этот бальзам на кожу головы. Призводитель рекомендует оставлять на 3-5 минут. Я так и делала по-началу. Но мягкости, шелковистости и объема я как-то не заметила. Пробовала подержать по-дольше. Но он мне пересушил кожу головы. Она чесалась на следующий день, появилась перхоть. Через какое-то время это прошло. Стала держать по 5-10 минут. Роста я так и не заметила. Улучшения состояния тоже как-то не заметила. Использовав половину бросила, но потом через 2 месяца, когда я подстригла волосы, решила опять им пользоваться. И результат мне намного больше понравился. Я стала замечать мягкость и шелковистость. Мама тоже им пользовалась, сказала, что как бальзам он не плохой, но явно не для роста волос и не для смягчения.

В общем, конечно больше не куплю, так как дорого и малоэффективно.

Прилагаю фото:

1. Фото тюбика,
2. Фото консистенции,
3. Фото состава.
Достоинства
  • Японская косметика
Недостатки
  • Не смягчает
  • Не способствет росту
  • Не увлажняет
  • Нет объема
lila25не рекомендует