Опубликовано 2 Июль, 2017 - 06:19

Увидела однажды в режиме реального времени, как в магазине пуховиков продавец ловко отпарил мех на капюшоне, а затем и весь пуховик за считанные минуты. Загорелась! Через некоторое время у меня появился отпариватель Philips GC515/25 Smile

В комплекте регулируемя по длине стойка-вешалка, мерный стакан до 1000 мл, защитная варежка. Длина гибкого шланга 146 см. Длина шнура 2 м. Материалы и сборка отличные.

Длина стойки регулируется от 41 см до 125 см. На конце стойки должна быть вешалка: крючок для одежды с одной стороны и держатель для шланга с другой, - очень удобная! И вот эту деталь мы умудрились потерять почти сразу после покупки, т.к. она не закреплена, легко насаживается и снимается. Конечно, без нее чуть менее удобно, стойкой уже не пользуюсь.

Требуется минуты 2 на то, чтоб он разогрелся, прежде чем пойдет пар.

Отпариватель капризен к уровню воду: лучше всего работает, когда бак заполнен ровно наполовину от min до max деления. Вода заливается легко через выдвижной носик. Во время отпаривания шланг лучше всего держать "головой" вверх, иначе польется вода! Горячая!

Отпариватель берет не все ткани, например, тюль он не выровняет. Я отпариваю в основном то, что тяжело отгладить: костюмы, шторы, куртки, вязаные вещи и т.п. Все остальное для меня проще погладить, т.к. процесс отпаривания не самый приятный: и жарко, и обжечься можно (иногда шланг начинает булькать и брызгать кипятком), и долго.

до и после
Например, чтоб отпарить одну вот такую штору из льна, потребовался целый час! Размеры шторы 2,5х2,65 м.

в разобранном состоянии
В разобранном состоянии занимает мало места.

В таком виде он хранится вместе с утюгом. Достается крайне редко. Не могу сказать, что вещь бесполезная, т.к. время от времени она все-таки пригождается, но и не скажу, что необходимая. Есть лишние деньги - берите Smile

HappyBearне рекомендует