Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:53

О покупке отпаривателя в последнее время, задумывалась всё больше и больше. Гладить бельё утюгом, становиться всё сложнее и сложнее. Больше похоже на испытание крепости нервов. Дело правда не в утюге. Всё чаще в наших шкафах появляются вещи из таких тканей, гладить которые подобно пытке. В одном месте гладишь, в другом мнется.

У дочери много концертных нарядов, которые декорированы порой большим количеством различных элементов: цветы, бусины, рюши и т.д., прогладить такую вещь утюгом просто нереально. И никакие уловки, советы из интернета не помогали в сложных ситуациях. Хотя у имеющегося в моём доме утюга имеется достаточно мощный паровой удар, но его всё равно не хватает в сложных ситуациях.

Отпариватель Rowenta MASTER VALET

И вот, наконец-то у меня появился помощник - отпариватель Rowenta MASTER VALET , о покупке которого я ни разу не пожалела. Но без оплошностей не обошлось. Теперь по порядку.

Мой спаситель был приобретен в М.Видио

Цена на момент покупки около10 тысяч.

Срок службы на данный момент 8 месяцев.

Технические характеристики

Время нагревадо 60 сек.

Длина шланга 1.4 м

Подошва отпаривателяпластик

Телескопическая стойка Да

Зажимы для брюк и юбок Да

Насадка для деликатных тканей Да

Нас. д/сбора шерсти дом. животных Да

Вешалка для одежды Да

Вертикальная гладильная доска Да

Длина сетевого шнура 2 м

Цветсеребр./коричневый

Вес 7.8 кг

Отпариватель достаточно компактен, но конечно всё зависит от ваших возможностей хранения. Есть ли у Вас кладовка для хранения или он будет стоять в комнате, или возможно в специальной комнате типа прачечной или гардеробной. В любом случае мне кажется он весьма компактным куда его не помести.

Он очень лёгкий и его при необходимости может без труда поднять хрупкая девушка.

Так же для удобства перемещения прибор оборудован колесиками.

Высота конструкции регулируется телескопической стойкой и фиксируется на нужном уровне зажимами.

Отпариватель оснащён системой Roll&Press. Это вертикальная подложка, которая с помощью пружины и ролика компактно сворачивается в рулончик. Такая подложка предназначена для удобства, она помогает удерживать одежду в нужном положении. Бывают отпариватели которые не оснащены такой подложкой, и одежда "гуляет" на вешалке в разные стороны.

Что касается размещения одежды. Для этого есть встроенная вешалка, крючок для вашей вешалки и прищепки.

Отпариватель

В комплекте были дополнительные насадки:

• для деликатных тканей,

• для чистки одежды,

• щеточка для удаления ворсинок/шерстинок.

Что бы я не гладила, разглаживается все моментально, одним движением: вышеупомянутые наряды, верхнюю одежду, шторы, тюль. Последние глажу прямо на весу. Вот тут есть небольшое неудобство. Шланг не особо длинный, чтобы его хватило отпарить занавески по всей длине. Но этот минус компенсируется плюсом о котором я писала выше - это лёгкость. Его вполне можно поднять и удерживать одной рукой.

Кнопка включения большая и очень удобная. Для меня, как для любителя включать приземленные вещи ногой, это приятный бонус. Когда отпариватель включён об этом дополнительно визуализирует лампочка.

Подача пара в норме должна начатая не позднее чем через минуту. На первых порах он подавал пар уже через пару секунд. Сейчас примерно минута и уходит.

Горячей водой не плюется. Пластиковая ручка не нагревается. А вот матерчатый шланг и пружина у его основания нагревается очень сильно, поэтому во время работы с отпаривателем и немного погодя маленьких детей лучше держать подальше. Так же есть возможность ошпарится, если подставлять части тела под струю пара.

Пользоваться отпаривателем от Rowenta очень легко и просто. Нужно привести его в рабочее положение, включить и действовать. Не забыв перед этим наполнить резервуар водой. Его максимальная наполняемость 2,5 литра. Расходуется она очень медленно. Поэтому за водой не придётся бегать без конца, даже если вам необходимо отпарить огромное количество вещей.

В принципе я вообще довольна, возможно даже просто от того, что у меня есть этот чудо аппарат.

Но недостатки у ровентовского отпаривателя имеются. Не критичные, на которые можно обратить внимание на стадии выбора, и определится существенны они для вас или нет.

Не предусматривается хранение шнура внутри агрегата. Он хранится в скрученном состоянии на специальном крючке. И когда я ленюсь убрать его в кладовку, то кошка тут как тут, с упоением пережевывает провод.

Так же приходится где-то отдельно хранить насадки.

И самое главное, за что я снизила оценку отпаривателю Rowenta MASTER VALET. В самый же первый день, слетела пружина у ролика. И теперь она не автоматически закручивается, а механически с помощью рук. Менять мы его не повезли, было очень лень, ведь мы привезли его из другого города, так как у нас нет М.Видио, да и крупных магазинов бытовой техники тоже.

Но повторюсь, я очень довольна. Ведь со своей прямой обязанностью он справляется на все 5 звёзд.

Tyttaрекомендует
05.11.2018
Взяла в закладки. Только сегодня говорили, что нужно отпариватель купить.