Опубликовано 4 Март, 2015 - 15:12

Вот уже 3 месяца я пользуюсь чудом-чудным – отпаривателем для одежды Rowenta. И могу сказать, что во многом этот агрегат заменил мне утюг. Скажу сразу: гладить белье я не люблю, поэтому кучи не глаженного белья у меня нет – я все складываю в шкаф, а перед тем, как надеть, утюжу.

Отпариватель Rowenta IS 9100 имеет вид маленького пылесоса. В обычном состоянии (со сложенными стойками) он недостает мне даже до пояса (мой рот 176 см). на фото моя рука лежит на талии.

Для глажки надо удлинить стойки. Для этого надо отогнуть клипсы на каждой стойке и вытянуть каждую на такую высоту, какая подходит по росту.

Я обычно вытягиваю стойки на максимальную высоту. С моим ростом вешалка заканчивается под подбородком.

Корпус агрегата напоминает маленький пылесос. Корпус снабжен двумя колесиками. С их помощью отпариватель можно перемещать.

Хотя я обычно таскаю эту машину за стойки. Девушка, которая первой написала отзыв, говорила о том, что стойки постоянно достаются. Это действительно так, если вы не закрепите стойки. Т.е. чтобы легко поднять аппарат за вешалку, достаточно повернуть стопор снизу корпуса.

К стойкам крепится вешалка. На нее можно повесить блузку или рубашку взрослого, но я привыкла вешать на крючок обычную вешалку.

На эти же крючки вешается ручка отпаривателя.

Ручка соединена с корпусом толстым шнуром. Возле самого корпуса для пущей безопасности шнура (как я понимаю) есть еще металлическая оплетка в виде пружины.

Для более комфортного использования отпаривателя перед ручкой предусмотрен островок для рук с поролоновой частью. Она не греется, так что ожогов можно не опасаться.

Кроме обычной глажки можно на ручку надеть одну из насадок-щеток.

Насадки удобно хранятся прямо в корпусе – с двух сторон корпуса есть отсеки.

Бак для воды большой – больше 3 литров. Вода расходуется экономно. Чтобы налить в бак воды, надо снять его с корпуса. Для этого на баке есть ручка.

Включать и отключать прибор можно прямо ногой – клавиша включения очень большая, их удобно нажимать, не нагибаясь.

Вторая кнопка – смотки шнура. И я могу с уверенностью сказать – в отпаривателе смотка шнура гораздо лучше, чем в любом пылесосе. Вилка сделана под евророзетки.

Регулировка мощности в отпаривателе есть – она идентична той, что представлена на утюге, где есть 1, 2 или 3 точки. Здесь то же самое. При глажке я пользуюсь отметками на этикетках одежды.

Что могу сказать в итоге? Конечно, отпариватель Rowenta IS 9100 не утюг, к нему надо приноровиться. Т.е. при первом или даже втором применении глажка может не получиться – вещь будет мокрой, складки не разгладятся… или еще что-нибудь. У меня стало хорошо получаться раз где-то в третий. Зато теперь я глажу все просто и быстро. Особенно хорошо подходит отпариватель для таких, как я – женщин, которые не любят гладить и делают это в последний момент перед выходом. А также отлично подходит отпариватель Rowenta для утюжки детских вещей, а также изделий с вышивкой, аппликациями или рюшами. Для примера я взяла майку с длинным рукавом с Aliexpress. Несколько движений по натянутому полотну – и все готово! Получается не хуже, чем утюгом. И лично мне кажется, что даже лучше.

Достоинства
  • Легко переносить
  • Удобный
  • Хорошо отглаживает вещи
Недостатки
  • Дороговат
  • Занимает много места
Лилианрекомендует
Классная штукенция! Даже не слышала о таком агрегате.
после этого обзорчика мне захотелось купить эту штучку Smile
04.03.2015
Тоже хочу, но все никак не выберу.
04.03.2015
Вера Голубева, насколько я знаю, костюмеры на съемках, а также продавцы бутиков пользуются ими для глажки.
sostav.kosmetiki, спасибо за оценку. я старалась Innocent
Ekagrg, а я и не выбирала: в местном гипермаркете на него скидка была 50%. Наш хороший знакомый сказал, что конкретно этот отпариватель хорош. Вот и взяли. Но за полную стоимость дороговат конечно.
05.03.2015
Большой только очень. Много места занимает.
05.03.2015
Для меня такой вариант кажется доступным, только если в большом доме жить, я на пылесос-то косо смотрю Big smile
05.03.2015
delena86, теринаterina, девочки, да почему много? У меня большой пылесос Керхер (с аквафильтром) - прекрасно себя чувствует в шкафу. А этот просто так стоит, потому что постоянно пользуемся (даже муж научился). Квартира 53 кв.м., живем вчетвером. На самом деле, он гораздо меньше пылесоса Grade
10.03.2015
Полезная штучка, давно о такой думаю Smile
12.03.2015
Большая бандура, конечно. Но я тоже не фанат глажки, мечтаю о подобной.
18.03.2015
Классный аппарат! Ненавижу гладить утюгом, мне бы такой пригодился
Хорошая покупка. Ненавижу гладить, даже постельное бельё стараюсь покупать из "жатого" материала. Big smile
26.03.2015
Светлана Юрьевна, я постельное вообще никогда не глажу. просто когда развешиваю его сушиться, хорошо встряхиваю и разглаживаю. Оно тогда сухое уже в нормальном состоянии оказывается)
29.03.2015
прокручивала отзыв пару раз туда сюда!!)) как Вы поробно описали
я как раз думаю над покупкой именно такого агрегата ля вертикального отпаривания, так что вся информация как нельзя кстати, уловили все! но, если вдруг будут вопросы, буду Вам писать Wink так как модель заинтересовала
У нас дома сейчас паровая станция тефаль
Простыни, скатерти и т.д. = намного быстрее и эффективнее
а вот те же мои платья и комбинезоны из вискозы как не могла поутюжить ею, так до сих пор и не могу(( нужна вертикалка!!
30.03.2015
palmero, спасибо за оценку моей работы)
17.04.2015
Классная штука присмотрюсь к такому, как раз выбираю
15.05.2015
Я терпеть не могу визиты. Стараюсь покупать одежду, не требующую глажки