Опубликовано 4 Август, 2014 - 13:33

Заказала у мужа в подарок , к восьмому марта, отпариватель. В надежде о том, что будут все складочки на моих вещах идеально разглажены, а шторы теперь не нужно будет снимать с петель для глажки. Ага... размечталась...

Начнем по порядку: муж выбирал отпариватель по мощнее, что бы оправдать мои все надежды.Поэтому он, у нас, не из маленьких:

Вешалка регулируется (можно делать выше или ниже)

Интересно, зачем ему колесики, которые не крутятся по полу? Эту бандуру приходится волочить по квартире до розетки.

Струя пара действительно мощная ( можно регулировать мощность, кнопкой внизу, у меня всегда стоит на полной мощности) но толку от нее мало...

пар со скоростью 30 г/мин может подаваться в постоянном режиме в течение 2-х часов

Разгладить, этой струей пара, можно только не большие примятости, и то, на не плотной ткани. Если на вещи есть большие складки, то каждую складочку нужно постоянно натягивать и только потом, проходится паром. Поверьте, это очень не легко делать, ведь у меня всего две руки. При этом, можно ошпарить руку ( что со мной часто происходило) Уходит на это уйму времени, в комнате становится уже как в сауне.

К примеру, возьмем блузку из самой легкой ткани, которую я нашла в шкафу. Правую сторону прогладим отпаривателем, а левую не будем. Сравним :

Воротник и манжеты у блузки из ткани поплотнее, отпариватель уже с ними не справляться. Рюшечки разгладил хорошо.Вещи после такой глажки становятся очень влажные и должны подсохнуть.

Про шторы: у меня органза. Так вот, сколько я не пыталась, не разгладилась не одна складочка.Только штора стала мокрой, как после стирки и помялась еще больше. Да, и шланг дотягивается только до половины шторы.

Обошлась нам эта грамосткая штуковина около 8 тыс. и стоит она теперь почти без дела.Использую иногда для дезинфекции. Рухнули все мои надежды(((( Да здравствует мой старенький утюг!

ole5055не рекомендует
Отпариватель утюг не заменит. Но Вы измените свое мнение. Для вещей с вышивкой, различными декоративными элементами, многоярусными, плиссированными, он просто незаменим. А органза слишком тонка для него. У меня Заубер и я довольна.
04.08.2014
Таких вещей к сожалению у меня нет.Но если они будут из плотной ткани он уж точно не поможет(((( Вот с рюшечками он справляется хорошо,но у меня всего одна такая блузка...Что б без дела не стоял, теперь надо кофточки с рюшками покупать Big smile :bigsmile: Big smile
Только наши женщины на 8 марта просят технику для семьи Smile
Это так грустно. Я раньше тоже так делала. Сейчас-золото, деньги, сертификаты. А техника для обслуживания остальных-необходимая плановая покупка.