Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Январь, 2017 - 12:03

Всем доброго времени суток!
?
Не собиралась в ближайшее время писать отзывы на алкогольные напитки, но после дегустации этого вина считаю нужным поделиться своими впечатлениями.
Итак, был небольшой семейный праздник, для которого была куплена бутылочка белого сухого. Ранее пробовали красное вино из этой серии, и оно нам понравилось. Но, если честно, больше мы с мужем предпочитаем белое вино. Оно как-то легче, при такой же крепости. Менее тяжёлое.

Итак, купили бутылочку белого:

Оформлена этикеточка также, как и у красного из предыдущего отзыва.
На буду повторяться, скажу лишь, что этикетка лаконичная, оформление оригинальное. Бумага качественная, тиснёная. Содержит всю информацию, которая должна содержаться на этикетке хорошего вина:

Здесь найдёте всё: место происхождения, сорт винограда, про аромат, цвет, вкусовая гамма, рекомендуемая температура подачи, блюда, с которыми вино лучше сочетается.

Также на бутылке имеется номерная голограмма:
Выбор Авторского винного гида 2016-2017

Ну и вид сверху:

Ну и акцизная марка, как же без неё:

Теперь о вкусе.
Сначала попробовала, потом сравнила свои вкусовые ощущения с тем, что написано на этикетке:
Аромат сочетает в себе тона белой акации, экзотических фруктов, и цитрусовые оттенки. Освежающая кислотность гармонично сочетается с пикантной горчинкой. Вино с долгим, приятным послевкусие.
Знаете, я согласна с тем, что написано на этикетке. Мне почувствовались нотки мёда белой акации и немного фруктового оттенка.
Понравилось, что вино лёгкое (не по крепости, а по ощущениям). Какое-то освежающее. Наверно, летом хорошо с фруктами подавать.
Нет ни привкуса спирта, ни водянистости.
Подавали со спагетти ? с соусом из морепродуктов:

Мы с мужем сошлись в оценке этого вина: хорошее.
Может, оно не дотягивает до действительно качественных итальянских или французских вин географического наименования, немного простовато. Но, как минимум оно не ниже качественного столового вина из этих стран. Именно качественного, а не дешёвых вариантов из виноматериалов.

Цена в среднем 350 рублей. За эти деньги сюиодно конечно купить французское или итальянское, но сами подумайте, после скачка курса евро, какого качества вы получите вино за такие деньги?
Так что рекомендую рассмотреть этот вариант.

???

Тут мои другие "алкогольные" отзывы
Достоинства
  • Цена-качество
Данюхина МаМашарекомендует
24.01.2017
Сухие вина не люблю вообще, но это почему-то захотелось попробовать...
Я раньше тоже не любила сухие вина. Мне они кислыми казались. Но, когда мой вес начал зашкаливать и решила худеть, пришлось перейти на сухие вина с целью уменьшения калорийности. И оказалось, что хорошее сухое вино - никакая не кислятина (Рислинг исключение). Просто раньше я дешёвку пробовала?
24.01.2017
Редко пьем сухое, все больше полусладкое, но такое может стать неплохим дополнением к праздничному столу.
24.01.2017
Мне последнее время сухие нравятся
10.07.2017
Отдыхали летом в Кучугурах с детьми. Нам понравилось полусухое.
Винодельня в соседнем селе, в их магазинчике ценник от 190 рублей.