Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 17:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Накануне решили поужинать без усилий на кухне и заказать пиццу в приложении Dodo pizza. Всего мы выбрали 3 разные маленькие пиццы, и в этот отзыв я хочу оставить на пиццу Жюльен, которую пробовала в первый раз.

Пицца тщательно упакована

Итак, в начале все как обычно: картонная коробка с наклейкой контроля качества. На ней как раз указано, какая именно внутри пицца. Удобно, если заказываешь сразу несколько блюд. Также наклейка содержит подробную информацию о составе и производстве.

Пицца Жюльен, 25 см, традиционное тесто 25 см, 430 г.
Ингредиенты: цыпленок, шампиньоны, ароматный грибной соус, красный лук, чеснок, моцарелла, смесь сыров чеддер и пармезан, фирменный соус альфредо
Пищевая ценность на 100 г
Энерг. ценность - 237 ккал
Белки - 10.1 г
Жиры - 8.5 г
Углеводы - 28.5 г

Пицца выглядит в жизни еще аппетитнее
Всех ингредиентов достаточно

Что же ожидало меня под крышкой коробки? Теплая и красивая пицца, которая только одним своим видом пробуждала аппетит и желание поскорее ее попробовать. Фото делала вечером при искусственном освещении, поэтому оно не передает реальную картинку. На деле - тесто с румяной корочкой, все ингредиенты яркие, сочные.

Очень румяная и вкусная корочка

А еще сразу о себе говорит запах. Хоть в начинку и входят всего-навсего шампиньоны, аромат источается как от душистых лесных, белых грибов. Думаю, что дело в грибном соусе, который также используется в приготовлении пиццы.

Хорошее соотношение теста и начинки

На первый взгляд, в начинке много лука, но это ее нисколько не портит - он сладкий и хрустящий. А вообще всех ингредиентов в начинке много, количество толстого теста и других ингредиентов - оптимальное: и вкусно, и сытно. Я бы сказала, что на фоне других, более простых сочетаний, которые использует в своих пиццах Додо, это прямо-таки деликатес. Неудивительно, что со стола она разошлась самой первой. Но и стоит она почти в 2 раза дороже, чем простая сырная или пепперони, а именно 469 рублей.

Советую всем попробовать, даже если не любите грибы - дайте им шанс)

Достоинства
  • Вкус
  • Насыщенный вкус
  • Сытная
  • Хороший подбор ингредиентов
Недостатки
  • Цена, но это субъективно
ЗнаюTalkрекомендует