Опубликовано 5 Январь, 2021 - 07:08

Вот читаю я иногда отзывы и хочется глаза закатить так, чтоб почесать ими темечко...

Люди удивляются, что в составе геля для душа, купленного за сто рублей в Фикс Прайсе, есть сульфаты и нет граната... Так это же было понятно ещё до покупки, чего ж возмущаться-то?!

Минутка лирики подошла к концу, переходим к виновнику отзыва 😉

Так уж случилось, что купленный в командировке на скорую руку гель от Палмолив открыл для меня новый мир чувственных и ярких ароматов гелей для душа этой марки.

Поэтому на данный момент в моем арсенале аж два флакона гелей от Палмолив и об одном я расскажу сегодня, а о другом - совсем-совсем скоро.

Крем-гель для душа Palmolive Витамин В и гранат

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Страна производства: Турция;

Цена и где купить: судя по отзывам, этот гель для душа продаётся в Фикс Прайсе за 99 рублей. Примерно за эту же цену я купила его в Магнит Косметике.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Какой только ерунды в обещаниях не напишут... Вот честно, я вообще крайне редко читаю обещания производителей и уж совсем никогда - у гелей для душа.
Этот гель, например, обещает замедлить старение кожи😂🙈

Гель. За сто рублей. Секрет вечной молодости, ага (это сарказм, если что)

Palmolive Натурэль ""Витамин B и Гранат"" с 100% натуральным экстрактом граната, витамином B и увлажняющим молочком дарит коже ощущение мягкости. Витамин B известен своими антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от сухости и замедляют ее старение. Содержит натуральные масла Протестирован дерматологами Нейтральный pH** **Соответствует естественному уровню pH кожи

СОСТАВ:

Это самый обычный сульфатный гель и не стоит ждать от него ровным счетом ничего, кроме очищения, пенообразования и аромата.

Он не наполнит кожу витаминами, не увлажнит и не удобрит, и, не смотря на заявленный на упаковке гранат, гемоглобин не поднимет.

Не нужно ждать магии там, где ее быть не может, даже в новогодние праздники после огромного количества алкоголя и не самых свежих салатов Wink

УПАКОВКА:

Лично мне цветовое и стилистическое оформление этого геля для душа не особо импонирует.

Всё какое-то простое, незамысловатое, дешевое что ли.

Лично я ни вкуса, ни эстетики в оформлении этого флакона не вижу, но пользоваться удобно, и на том спасибо.

Флакон выполнен из плотного белоснежного пластика. Пластик не прозрачный, понять, сколько геля осталось можно разве что по весу и "на глазок". Но в целом меня такой расклад устраивает.

На лицевой стороне изображен сам гранат, которым должно пахнуть и напечатано немного информации.

Тут ещё витамины обещают, но это наверное, если гелем не мыться, а пить его...

Традиционно вся основная информация указана на обратной стороне флакона.

Крышка сделана контрастного ярко-зеленого цвета. Откидная. Открывается и закрывается без проблем даже мокрыми руками. Не люфтит и закрывается до характерного щелчка. принципе, гель можно транспортировать безо всяких опасений.

Отверстие для дозирования оптимального среднего размера, что позволяет извлечь любую порцию геля.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Гель белоснежный, без перламутра и иных вкраплений, не прозрачный.

Консистенция средней густоты, благодаря чему гель без проблем распределяется по мочалке или по телу, но в то же время не пытается убежать сквозь пальцы.

АРОМАТ:

Если вкус граната я могу представить легко, то вот с ароматом есть небольшие проблемы. Как пахнет гранат? У меня нет четкого ответа на этот вопрос. Поэтому, покупая средство с ароматом граната, лично для меня всегда присутствует легкий эффект неожиданности.

В данном случае у геля невероятно вкусный фруктово-цветочный аромат. Он яркий, но в то же время не кричащий. Оптимистичный и вместе с тем женственный.

У Палмолив даже вот такие простые отдушки получаются чувственными и притягательными. Я именно такие и люблю.

На теле аромат либо совсем не остается, либо я его попросту не ощущаю. А вот ванная комната минут 40, а то и час благоухает этим дивным ароматом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Исходные данные: у меня совершенно не проблемная кожа тела и за последние пару лет я вообще не могу припомнить ни одного геля, который сушил бы мою кожу. Ни летом, когда моешься по 100500 раз на дню, ни зимой, когда за окном -40, а в квартире сохнет от жарящих батарей не только воздух, но и всё живое.

Поэтому гели я выбираю опираясь только на ароматы. Для меня аромат в средствах ухода важен невероятно и, если мне не нравится запах, я с вероятностью 99,9% не буду пользоваться средством, не взирая на то, на сколько оно эффективное.

Особенно это касается средств для тела. И уж совсем особенно гелей для душа.

На полке в ванной у меня стоит минимум 3 геля, которые у меня в ходу и каждый раз я выбираю тот, который больше соответствует моему настроению. В последнее время рука всё чаще тянется именно к виновнику отзыва. И именно поэтому ему я решила посветить целый отзыв.

• Что мне нужно от геля для душа:
  1. Аромат, о чем я сказала выше;
  2. Пенообразование. Я терпеть не могу слабо пенящиеся гели, которых нужно вылить ведро на мочалку, чтобы получить вяленькую пенку;
  3. Деликатное очищение, чтобы гель не очищал кожу до скрипа и жесткого пересушивания.

• НАНЕСЕНИЕ:

Гелем я пользовалась только в условиях своей квартиры в душевой кабине. То есть, ни в бане, ни в ванной я его не использовала.

Я крайне редко пользуюсь гелем без мочалки, это разве что если мне сбрендило отправиться мыться в 4, а то и в 5 раз на дню (такое у меня бывает крайне редко). Но разочек я пробовала наносить гель на тело сразу без мочалки и в целом осталась довольна.

Гель при таком использовании дает очень нежную кремовую пену, легко смывается водой и дает качественное, но очень деликатное очищение.

Я же люблю жесткие мочалки и чаще всего пользуюсь именно ими. Там и очищение глубже (но именно за счет мочалки), и пены гораздо больше.

Смывается гель без проблем обычным количеством воды.

• Пенообразование:

К нему у меня нет никаких претензий. Пенится гель обильно, особенно с использованием мочалки. Пенка мелкодисперстная, отлично держит форму и на одно намыливание достаточно одной порции, то есть, в течение мытья геля на мочалку доливать не нужно.

• Расход:

Обычно флакона геля мне хватает на месяц регулярного использования. Я же чередовала его с ещё одним классным гелем (о нем расскажу чуть позже), поэтому этого геля мне хватило почти на 2 месяца.

То есть, расход получился средним.

• ЭФФЕКТ:

Я не особо люблю пользоваться кремами для тела и делаю это скорее ради собственного удовольствия, чем из-за того, что кожа в этом нуждается.

При использовании этого геля ничего не меняется и своим принципам я не изменяю. Гель очень деликатно очищает кожу, хотя, естественно, ни о каких ухаживающих свойствах здесь речи не идет.

Поэтому кремиком я мажу чаще всего ножки и животик, но только для того чтобы они приятно пахли и к ним было приятно прикасаться.

Кожа после мытья просто чистая. Не бархатистая, но в то же время не пересушенная. В принципе, это именно тот эффект, которого я ждала и придраться здесь совершенно не к чему.

За всё время использования аромат мне не надоел и не приелся, я получала удовольствие от него при каждом использовании. Да и ароматизация ванной комнаты лично мне приятна безумно.

МОЁ ИТОГО: это ещё один чудесный гель для душа от Палмолив. Очень рада, что открыла для себя гели для душа этой марки и пользуюсь ими с несказанным удовольствием. Ставлю гелю высший балл и к покупке рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
05.01.2021
Обожаю кремовые формулы для душа!
05.01.2021
Ничешный по описанию! Пена достойная, тоже не люблю ведро выливать, чтобы ее увидеть)
05.01.2021
Мне нравятся гели этой марки
05.01.2021
Сто лет не покупала гели от Палмолив. А ведь стоит вспомнить) У них чудесные ароматы, как правило
05.01.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
05.01.2021
...кожа в этом нуждается.
Я свою не спрашиваю на этот счет, а то еще список своих нужд предъявит)
06.01.2021
Хороший гель! А главное пенится шикарно!!!
06.01.2021
Я очень люблю гели этой марки! Часто беру)
06.01.2021
Надо бы приглянуться к этому гелю, когда мои закончатся.