Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 8 Июль, 2020 - 00:10

Недавно у меня случилась прям беда - сломался держатель от устройства Айкос. При том я так и не поняла как произошла поломка, а точнее, что для нее послужило. Я пыталась вставить стик, а у меня вдруг сломалось лезвие нагревателя. Печали не было предела, но поскольку до конца года мое устройство еще на гарантии, я попыталась связаться со службой поддержки и пояснила обстоятельства.

Там мне сказали, что случай не гарантийный, но в качестве исключения они могут мне заменить устройство, а точнее, сам держатель.

Спустя несколько дней мне позвонил курьер и сказал, что я могу забрать заказ, вернув через него сломанное устройство.

В службе поддержки мне сказали на месте проверить работоспособность устройства, но я его так и не вскрыла, мы будем делать это вместе с вами во время написания отзыва.

Итак, коробка. Ну коробка как коробка. С передней части написано "держатель" на английском и указан цвет - белый, с обратной - модель и русскоязычное обозначение.

Можно сказать одно - Айкос достаточно качественно и со вкусом упаковывают свои устройства. Взять, к примеру, содержимое коробки. Так "уложить" сам держатель! Постарались произвести положительное впечатление!

Но стильная упаковка еще не говорит о том, что держатель Айкос - устройство качественное. Курю я редко, то есть пользуюсь редко. Регулярно чищу его с помощью специального устройства, которое шло в комплекте со всем устройством и тут... сломалось лезвие и при том при совершенно обычной манипуляции - вставке стика! Это достаточно печально...

Кстати, я понятия не имею что имел ввиду консультант, который предлагал мне проверить устройство на месте, но когда я достала его из коробки, оно попросту не включилось, так как было полностью разряжено. Зато бумаг напихали...

Еще один минус устройства - на лезвии нагревательного элемента постоянно остается нагар. Его достаточно не просто соскаблить, с ним не справляется специальное приспособление для чистки, идущее в комплекте, но тут компания придумала новую фишку - продавать специальные палочки для чистки. Не советую их использовать, так как очищая лезвие, его можно сломать, а поменять вам могут устройство только один раз бесплатно. Кстати, всем один раз меняют, консультант своей фразой "в качестве исключения" никакого исключения не сделал.

Да, прибор меня разочаровал, но зато я теперь знаю что именно у него является слабым местом - лезвие. Рекомендую относиться к нему бережно при условии что вы обладаете таким прибором.

Достоинства
  • Красиво упакован
Недостатки
  • Лезвие очень ломкое
  • На лезвии остается нагар
jeje1993не рекомендует
Smile А выглядит стильно...
Это да
Выглядит очень здорово, жаль качество подвело
Согласна
Официальный представитель IQOS_Ru
08.07.2020
Вот несколько советов, которые помогут избежать поломки нагревательного элемента:
- всегда разминайте табачную часть стика, перед его помещением в держатель;
- чистку необходимо начинать только после того, как устройство полностью остыло;
- помните о том, что категорически нельзя поворачивать стик в держателе во время использования Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы рекомендуем сверить заказ на корректность при курьере, то есть: версию устройства и цвет. Вся необходимая информация написана на коробке. Хотим заметить, что «потемнение» поверхности нагревательного элемента никак не влияет на эффективность нагревания. Так что, это нормально, если нагревательный элемент не идеально чистый. Когда используете специальные палочки для чистки IQOS, то мы не советуем чистить сам нагревательный элемент, только камеру. Этого будет достаточно, чтобы сохранить постоянство вкуса и ощущений.
- всегда разминайте табачную часть стика, перед его помещением в держатель;
- помните о том, что категорически нельзя поворачивать стик в держателе во время использования устройства;
- перед извлечением стика приподнимайте или полностью снимайте колпачок.
Больше полезной информации можно узнать на сайте [ссылка] в разделе "FAQ". Настоятельно рекомендуем ознакомиться. Это поможет сохранить устройство в рабочем состоянии длительное время.
Нам очень грустно, что устройство подвело. Не волнуйтесь, мы поможем во всём разобраться. Если проблема ещё актуальна, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, так как потребуются ваши персональные данные.
08.07.2020
Не совсем понятно кому придет в голову вертеть стик в держателе, а если не поднять колпачок, стик вытащить можно, но без табака и потом все равно надо поднимать колпачок чтоб тот выпал. Несколько раз проделывала извлечение бед поднятия как только училась пользоваться устройством.
Официальный представитель IQOS_Ru
08.07.2020
На нашей практике было много интересных случаев 😄 Это очень круто, что вы придерживайтесь наших рекомендации по использованию IQOS.
08.07.2020
У меня мама мужа IQOS в этом году начала пользоваться тоже, ей пока все нравится. Стильный приборчик Smile
Выглядит привлекательно!
Выглядит красиво. Но я не рискну, я люблю обычные Smile