Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 19:17

Привет!

На устройство IQOS я перешла относительно недавно, около 4 месяцев, может быть чуть больше. Никогда к очищению не подходила с особым усилием, использовала периодически устройство для очистки, да проходилась ватными палочками. Но около 2 недель назад стики стали не до конца вставляться и плохо тянуться, я перепробовала всё что могла, но всё же пришла к решению проблем, так что возможно кому нибудь также будет полезно, на своем примере расскажу как максимально очистить своё устройство с использованием специальных палочек

♡ Общая информация

• Объем: у меня упаковка 10 штук, также выпускается в упаковке 30 штук
  • Цена | Место покупки: продается в официальных магазинах IQOS, а также в практически в каждом табачном, я покупала в подобном за 120 рублей

♡ Упаковка

Изначально палочки продаются в небольшой картонной коробочке.

На обратной стороне находится информация о самих палочках.

Наклейка представлена в виде книжки, внутри находится инструкция по использованию и меры предосторожности.

Внутри коробки находятся палочки, скрепленные между собой, каждая палочка находится в индивидуальной упаковке.

Благодаря тому, что каждая палочка находится в отдельной упаковке, максимально удобно брать с собой. Для вскрытия упаковки необходимо надорвать упаковку по середине, а затем потянуть в разные стороны.

Сами палочки внешне отличаются от привычных нам ватных палочек.

Максимально тонкие и плоские, пропитаны специальной жидкостью, насколько я понимаю спиртовой.

♡ В использовании

Здесь я хочу рассказать о том как чищу своё устройство я, с чем столкнулась и как решила различные проблемы я.

• Лезвие, внутренняя часть держателя.

У меня устройства IQOS 3 DUO, не скажу за другие устройства, но данная версия наделена функцией автоматического очищения, она запускается спустя 20 сеансов. Она проходит незаметно, держатель находится в зарядном кейсе и начинает нагреваться, тем самым удаляет нагар, это можно заметить, когда достаешь держатель из кейса, вроде бы не пользовался, а он горячий.

Бывает так, что лезвие уже изрядно почернело, стики плохо на него насаживаются, могут гнуться, а когда запустится автоматическое очищение не понятно.

Поэтому можно немного обмануть устройство. Кейс ставим на зарядку, включаем держатель и вставляем в кейс, я делаю это без колпачка.

Нам нужно добиться того, чтобы горел только один индикатор, если этого не происходит, открываем кейс, достаем держатель, включаем и сразу ставим обратно в кейс. Процедуру необходимо повторять, пока не начнет мигать только один индикатор. Количество повторений подобных манипуляций, зависти от того, как давно происходило автоматическое очищение.

После того как индикаторы перестают мигать достаем держатель, если делали это без колпачка, то аккуратно, он будет горячий. Лезвие только от этой манипуляции отлично очистилось, весь нагар спустился вниз.

Далее берем устройство для чистки, входящее в комплект и прочищаем данный нагар, держатель должен быть полностью остывшим.

Часть нагара им удалилась, но всё равно у основания осталось немного нагара.

Здесь как раз таки и приходит на помощь ватная палочка. Я аккуратно очищаю внутренние стенки, дно и максимально близко к основанию лезвия, но не забывает о том, что данной палочкой нельзя очищать лезвие, так что без излишнего усердства.

Держатель очищен настолько, насколько это возможно, в этот раз осталось небольшие нагаренки около лезвия, но не критично.

На чистку держателя у меня уходит одна палочка. Жидкость, которой пропитана палочка, быстро испаряется из устройства и в дальнейшем никак не влияет на вкус, также не оставляют ворсинок.

• Колпачок

Сначала я очищаю нижнюю часть, которая находится ближе к лезвию, сначала устройством для чистки, а затем прохожусь ватной палочкой, особое внимание уделяя именно разрезу, куда входит лезвие, на это у меня ушла одна сторона палочки.

Далее я перехожу к верхней части. В момент этой чистки я столкнулась с тем, что последние пару недель стик начал плохо вставляться, а соответственно и тянуться. Сколько бы я не чистила своё устройство, проблема особо не решалась. А проблема оказалась в верхней части колпачка.

Обычно я просто проходилась в этой части ватной палочкой. Но как оказалось со временем, моему устройству около 4 месяцев, либо нужно заменить колпачок, либо поковыряться в нем. Я использовала старую, уже туповатую иглу Видаля.

Сначала у меня просто сыпались крошки из нагара, они мне казались нескончаемыми.

А затем у меня вывалилось 2 больших куска, напоминающих уголь.

Вот такое количество нагара образовалось за 4 месяца, после его извлечения я также прошлась оставшейся второй стороной ватной палочки. После удаления всего мусора из колпачка стики хорошо вставляются и также отлично тянуться.

♡ Общая оценка

Как итог, данные палочки отлично очищают устройство, но их несомненно стоит применять в совокупности с механической чисткой. На подобное, капитальное очищение у меня ушло 2 ватные палочки, так как загрязнение было весьма сильным, обычно уходит по одной. Жидкость с палочек быстро испаряется, в последствии не влияет на вкус во время курения.

✅ Достоинства:

• цена
  • удобная форма выпуска
  • идеальная форма для чистки устройства
  • отлично очищают
  • жидкость быстро испаряется
  • жидкость не меняет вкус

❌ Недостатки:

• не нашла

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Об устройстве: Электронная сигарета Philip morris Iqos 3 Duos

Также о стиках:

❤️Табачные стики для IQOS Филип Моррис Fiit VIOLA

❤️Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Purple Label

❤️Табачные стики LIL SOLID Филип Моррис FIIT REGULAR

Достоинства
  • Жидкость быстро испаряется
  • Жидкость не меняет вкус
  • Идеальная форма для чистки устройства
  • Нет ворсинок
  • Отлично очищают
  • Удобная форма выпуска
  • Удобные
_anikinaanna_рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
17.04.2023
Добрый день, благодарим за Ваш отзыв!