Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 05:51

85руб рб

Когда все подруги и знакомые давно перешли на iqos, вот и я задумалась, чтобы начать их курить. Затянуло меня на год, но в итоге все равно перешла на сигареты. Почему? Кратко опишу плюсы и минусы данного процесса. Начну с плюсов.

1. Руки и одежда не пахнут табаком.

Это однозначно самое большое преимущество iqos перед сигаретами. Про то, чтобы опшикиваться с ног до головы туалетной водой после курения, я забыла. Запах от стиков (не особо приятный, но об этом позже) не впитывается в одежду, а руки не контактируют со стиками, поэтому не пахнут.

2. Можно курить во многих заведениях.

Во многих заведениях, где не разрешено курить сигареты, но нормальная вентиляция, разрешено курить iqos. Если это летняя площадка или веранда, то вообще никаких проблем

3. Курить можно прям в кровати.

Нет горения-нет пожара. Кури где хочешь дома. Запах быстро выветривается и нет риска сжечь случайно что-то

4. Нет риска пассивного курения.

Кроме запаха от iqos ничего вредного для тех, кто рядом. Нет смол.

5. Нет по утрам кашля как у старухи.

Кашля и отдышки нет. Быстро пропадает. За счёт отсутствия смол и продуктов горения.

6. Эстетично.

Девушка с сигаретой это не красиво. С iqos выглядит все не так уж и плохо.

7. Дополнительный девайс.

Для тех, кто любит одевать все в чехлы, корпус самого зарядного устройства можно одеть в разные цвета, обклеить наклейками или приклеить стразы. На что уже кто горазд.

8. Запах изо рта быстро перебивается жвачкой.

Мой молодой человек не курит. После сигарет долгий процесс избавления от запаха. Со стиками такой проблемы нет.

9. Алкоголь и iqos

Этот плюс оценили те, кто при приёме алкоголя, любит выйти покурить. От сигарет состояние, как правило, ухудшается, становишься более пьяным. Со стиками такого нет. И на утро нету отвращения у ним.

Плюсов по итогу возможно и больше, каждый найдёт, думаю, свой. Но в моём случае, минусы всё же оказались для меня важнее. Итак, минусы.

1. Количество

Из-за доступности мест, где можно покурить, количество выкуренных стиков становится в два-три раза больше. От этого и никотина приходит в организм больше.

2.Цена

Стики дороже, чем сигареты. А выкуривается в разы больше. Следовательно, в месяц тратится на курение прилично денег. В моем случае, уходила пачка в 2-3дня. Со стиками минимум пачка в день. Стоимость стиков 5р рб, а сигарет 3р. В месяц уходило 150р вместо 30р.

3. Запах

Мне всегда запах iqos не нравился, но к нему быстро сам привыкаешь. Для меня это запах палееой кукурузы или сена. Очень своеобразный

4. Батарея

Как бы ты не заряжал его, сколько бы зарядок у тебя не было, он все равно будет разряжаться. Это дико раздражает.

5. Не везде продаются стики

Не все магазины продают стики. В городах небольших их вообще не встретишь

6. Не убирают голод

Пропали те моменты, когда после ужина идёшь и выкуриваеот сигарету. Или утренняя сигарета с кофе.. Со стиками можно забыть

7. Начинаешь поправляться.

Пухнешь на глазах. Видимо, зависит от индивидуальных особенностей человека, но меня и моих знакомых (не всех) разнесло. В интернете много информации об этом. Пишут, что из-за глицерина, замедления метаболизма и гормональные сбои. Как оно на самом деле, не знаю. Но факт на лицо, а точнее не только на лицо.

Хоть плюсов оказалось больше, минусы все же существенно могут все изменить. Но опыт интересный. Тут как и курить вцелом. Выбор каждого свой.

​​​​​​

​​

Достоинства
  • Нет запаха табака
Недостатки
  • Дорог в использовании
Irsalрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
15.11.2021
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникли неприятные ощущения при использовании IQOS, и спасибо, что сообщили нам о данной ситуации. Мы рекомендуем прекратить использование IQOS и обратиться к врачу. Пожалуйста, обратитесь в нашу Службу заботы по удобному для вас каналу связи: [ссылка]. Мы обязательно во всем разберемся.