Опубликовано 21 Март, 2021 - 01:31

2000 рублей

Будет без картинок)))

Сложилось как то, что система нагревания табака стала очень популярна. Я работаю в общепите, и эта новинка конечно не обошла нас стороной. Первое впечатление было - воняет носками, как сигары. После многих отзывов, все-таки, захотелось попробовать... (Кстати когда заходишь, где только что курили iqos пахнет так же носками)))

стоит конечно отметить приятную работу продавцов, граммотная речь, приятный диалог, информирование о эксплуатации, гарантийном периоде, ненавязчивая продажа акксессуаров и стиков. Заинтересовали таки, гады)

В итоге синенький 2.4+ оказался моим и первые впечатления были странными, вроде куришь, вроде нет. Первое время болела голова, но позже потребность курить одну за одной пропала и симптом прошёл...

Перестала мучать одышка, кашель

я астматик (лучше бы вообще не курить, но не получается)

Стало проще переносить физические нагрузки, улучшилось дыхание, если уж так получилось вечернее застолье, синдром похмелья стал легче, хотя следует отметить, что если много курить, обезвоживание будет сильнее. В связи с этим, было пару моментов, что сухость во рту была нереальна.

Как многие отмечают, что болели зубы, могу сказать что испытывала на себе такое побочное явление. Я начинала с бронзовых стиков, и болела голова, сводило зубы. Теперь курю только салатовые, бирюзовые, очень редко фиолетовые ( и то, только creations), никаких проблем не наблюдаю

Десны перестали сокращаться, как от обычных сигарет, пропал эффект а-ля начального пародонтоза, налет уменьшился, камень не увеличивается

есть одно но

если курить подряд, учащается сердцебиение

В целом, я считаю, все это несет тот же вред организму, что и обычные сигареты

Из плюсов

- отсутствие ярковыраженного запаха

- не прилипает к одежде, помещению, волосам

- сокращение выкуренных сигарет(лично по мне)

- отсутствие одышки

- красивый дизайн(я ж баба в конце концов)

Из минусов

-нужно следить за зарядкой

-для окружающих- некурящих так же воняет

- относительно дороже обычных сигарет

- попадаются паленые партии

кстати о некачественных стиках, внешне пачки не отличить особо, но ярко выраженная разница, поддельный продукт не курится, бывают головные боли. Я честно не отучилась различать, но бывает 2 пачки куришь норм, третья непонятно что

в целом - курить - вредно, и ни что не обезопасит вас от вреда для здоровья, но для меня в iqos нашелся выход от безконтрольного курения, от кашля и пр. Если что то изменится, обязательно дополню данный отзыв

Достоинства
  • Лучше сигарет
  • Нет запаха табака
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Дорог в использовании
O.Feya.Li.Yaрекомендует