Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 10:33

Привет всем!

Мой муж - курильщик с большим стажем, более 10 лет, стал поговаривают о том что нужно бросать, но это не так то просто, когда у тебя такая зависимость... И вот ему на день рождение друзья дарят IQOS2.4, использует его 2 месяца, сейчас расскажу в подробностях о всех нюансах.

Начнём с самого начала,

🔸Общая информация 🔸

Поное название :комплект IQOS 2.4P:

Где купить : в специализированных магазинах, ещё видела в КБ

Стоимость : 3000 рублей

Производитель : "Филипп Моррис Продаёт С. А."

СТРАНА : Малайзия

🔸Описание 🔸

Начнём с того

Что такое IQOS - это система нагревания табака, на нагревательный элемент одевается стик и с помощью раскаленой железки табак тлеет, при этом нет пепла, почти нет дыма и запаха.

IQOS сейчас стал как "Айфон", каждый раз выходит новый, у нас 2, поэтому пишу о нем.

Комплект IQOS находится в коробке, внутри имеется инструкция, кейс, зарядное устройство,металлический колпачок для чистки и спиртовые ватные палочки.

IQOS находится в кейсе, кейс предназначен для одного стика ( в более новых, есть для двух), кейс выполнен из качественного пластика,чёрного цвета, слегка шерковатого и мягкого, приятного на ощупь. Отрывается легко, поднятием крышки, сделано качественно, крышка не вихляется, закрывается плотно, без звука.

Внутри находится трубка - нагревательный элемент, в него и вставляется стик. Нагревательный элемент сделан тоже из пластика, толщиной с ручку, в руке держать удобно. Трубка стоит на" зарядке". Нашего устройства хватает на одну сигарету, далее нужно" трубку" ставить на заряд,т.е нельзя выкурить сразу 2 стика.

Заряд трубки и кейса указан на кейсе,имеется индикатор зарядки, для каждого элемента индивидуальный . Сам нагревательный элемент заряжается примерно 10мин, а кейс стивим на ночь,заряда хватает на целый день.

🔸Использование🔸

Перед тем как покурить, нужно вставить стик в нагревательный элемент, на металлическую палочку. Далее нажать на кнопку и ждать пока нагреется "железка", IQOS даст сигнал о готовности вибрацией. Далее - можно курить, после того как опять пройдёт вибрация - это значит что стика остаётся на две затяжки.

Далее важный момент, как достать протлевший бычок, поначалу муж просто вытаскивал и все что находилось в стике у него оставалось внутри, что бы этого не было, нужно слегка" раскачать" и аккуратно достать стик.

Во время курения нет пепла, потому что стик не горит, а тлеет, запаха сигарет тоже нет, но есть запах жженой соломы, запах не остаётся в помещении, пахнет только в момент курения. И дым, он есть, но в небольшом количестве.

После нескольких использований нужно чистить нагревательный элемент, потому что он засоряется, на нем остаётся протлевший табак. Если его не чистить, то стик не будет тянуться.

🔸Сейчас перейдём к минусам🔸

Мой муж работает на улице и, взяв с собой IQOS, не подумал что это техника, и она имеет свойство разряжаться на морозе. В общем,кратко :

✖️Не предназначен для холода

✖️Нужно постоянно чистить, на это уходит 3 минуты

✖️Ждать пока нагреется

✖️Стики стоят дороже сигарет

✖️Можно легко сломать

✖️Зарядка индивидуальная

✖️Дорог в использовании

✖️Вред здоровью не меньше сигарет

🔸О плюсах🔸

✔️Нет запаха

✔️Нет пепла

✔️Нет горения

✔️Можно курить в общественных местах, дома

✔️Хорошая альтернатива для курильщиков

✔️🔸Гарантия 🔸

Этот плюс, я решила выделить в пункт. Так как гарантия для меня очень большой плюс, она длится год, она распространяется на ремонт устройства и дополнительных элементов. Можно прийти без чека и короба, а просто сказать номер телефона, на который зарегистрирован IQOS.

Есть акция трейдын, можно сдать старый и поменять на новый IQOS с хорошей скидкой.

Один раз за все использование можно бесплатно сменить кейс, даже если он сломался по вашей вине.

🔸Вывод 🔸

Муж накуривается, один стик - равен одной сигарете, только по крепости нужно подбирать, у нас чёрные HEETS(более крепкие), но пользуется им дома или в машине, а на улице - сигареты, потому что холодно.

Вообщем решать каждому стоит ли брать IQOS, для меня единственный плюс что на балконе теперь не пахнет сигаретами.

Достоинства
  • Нет запаха табака
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Дорог в использовании
Кристи Шемякинарекомендует