Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 10:33

Привет всем!

Мой муж - курильщик с большим стажем, более 10 лет, стал поговаривают о том что нужно бросать, но это не так то просто, когда у тебя такая зависимость... И вот ему на день рождение друзья дарят IQOS2.4, использует его 2 месяца, сейчас расскажу в подробностях о всех нюансах.

Начнём с самого начала,

🔸Общая информация 🔸

Поное название :комплект IQOS 2.4P:

Где купить : в специализированных магазинах, ещё видела в КБ

Стоимость : 3000 рублей

Производитель : "Филипп Моррис Продаёт С. А."

СТРАНА : Малайзия

🔸Описание 🔸

Начнём с того

Что такое IQOS - это система нагревания табака, на нагревательный элемент одевается стик и с помощью раскаленой железки табак тлеет, при этом нет пепла, почти нет дыма и запаха.

IQOS сейчас стал как "Айфон", каждый раз выходит новый, у нас 2, поэтому пишу о нем.

Комплект IQOS находится в коробке, внутри имеется инструкция, кейс, зарядное устройство,металлический колпачок для чистки и спиртовые ватные палочки.

IQOS находится в кейсе, кейс предназначен для одного стика ( в более новых, есть для двух), кейс выполнен из качественного пластика,чёрного цвета, слегка шерковатого и мягкого, приятного на ощупь. Отрывается легко, поднятием крышки, сделано качественно, крышка не вихляется, закрывается плотно, без звука.

Внутри находится трубка - нагревательный элемент, в него и вставляется стик. Нагревательный элемент сделан тоже из пластика, толщиной с ручку, в руке держать удобно. Трубка стоит на" зарядке". Нашего устройства хватает на одну сигарету, далее нужно" трубку" ставить на заряд,т.е нельзя выкурить сразу 2 стика.

Заряд трубки и кейса указан на кейсе,имеется индикатор зарядки, для каждого элемента индивидуальный . Сам нагревательный элемент заряжается примерно 10мин, а кейс стивим на ночь,заряда хватает на целый день.

🔸Использование🔸

Перед тем как покурить, нужно вставить стик в нагревательный элемент, на металлическую палочку. Далее нажать на кнопку и ждать пока нагреется "железка", IQOS даст сигнал о готовности вибрацией. Далее - можно курить, после того как опять пройдёт вибрация - это значит что стика остаётся на две затяжки.

Далее важный момент, как достать протлевший бычок, поначалу муж просто вытаскивал и все что находилось в стике у него оставалось внутри, что бы этого не было, нужно слегка" раскачать" и аккуратно достать стик.

Во время курения нет пепла, потому что стик не горит, а тлеет, запаха сигарет тоже нет, но есть запах жженой соломы, запах не остаётся в помещении, пахнет только в момент курения. И дым, он есть, но в небольшом количестве.

После нескольких использований нужно чистить нагревательный элемент, потому что он засоряется, на нем остаётся протлевший табак. Если его не чистить, то стик не будет тянуться.

🔸Сейчас перейдём к минусам🔸

Мой муж работает на улице и, взяв с собой IQOS, не подумал что это техника, и она имеет свойство разряжаться на морозе. В общем,кратко :

✖️Не предназначен для холода

✖️Нужно постоянно чистить, на это уходит 3 минуты

✖️Ждать пока нагреется

✖️Стики стоят дороже сигарет

✖️Можно легко сломать

✖️Зарядка индивидуальная

✖️Дорог в использовании

✖️Вред здоровью не меньше сигарет

🔸О плюсах🔸

✔️Нет запаха

✔️Нет пепла

✔️Нет горения

✔️Можно курить в общественных местах, дома

✔️Хорошая альтернатива для курильщиков

✔️🔸Гарантия 🔸

Этот плюс, я решила выделить в пункт. Так как гарантия для меня очень большой плюс, она длится год, она распространяется на ремонт устройства и дополнительных элементов. Можно прийти без чека и короба, а просто сказать номер телефона, на который зарегистрирован IQOS.

Есть акция трейдын, можно сдать старый и поменять на новый IQOS с хорошей скидкой.

Один раз за все использование можно бесплатно сменить кейс, даже если он сломался по вашей вине.

🔸Вывод 🔸

Муж накуривается, один стик - равен одной сигарете, только по крепости нужно подбирать, у нас чёрные HEETS(более крепкие), но пользуется им дома или в машине, а на улице - сигареты, потому что холодно.

Вообщем решать каждому стоит ли брать IQOS, для меня единственный плюс что на балконе теперь не пахнет сигаретами.

Достоинства
  • Нет запаха табака
Недостатки
  • Вред здоровью
  • Дорог в использовании
Кристи Шемякинарекомендует
  • 06.09.2020
    Говорят сейчас это стильно и модно, но для меня это просто альтернатива сигаретам и отсутствие табачного запаха от одежды, волос и прочего.В продаже были белые, черные и синие.
  • 02.11.2019 - 06:56
    Самый бюджетный чехол для IQOS 2.4 с Алиэкспресс преобразил мой гаджет.
    Удивлены? Думали чехлы бывают только для телефона? Хотя потребители IQOS скорее всего неоднократно видели в точках продаж данного устройства всякие аксессуары к гаджету- стичницы, зажимы для пачек и чехольчики конечно.
  • 05.01.2021 - 08:26
    Удобное зарядное устройство, если в семье 2 Iqos.
    Сегодня хочу рассказать о зарядной станции для Iqos 2.4 Plus на два устройства. Место приобретения: наша зарядная станция из официального магазина Iqos. Цена: 1.350 рублей. Знаю, что сейчас проходит акция и ее можно получить в подарок за покупку полного набора Iqos. К стати, очень выгодно!
  • ◆ Айкос — ненавижу, но люблю. Отзыв спустя полгода использования ◆
    Всем привет! Наверняка, не осталось ещё таких людей, которые не слышали про Iqos, или не видели его навязчивую рекламу повсюду И мне хотелось бы поделиться своим мнением, как человека, долго курившего сигареты.
  • 08.05.2019 - 17:41
    Система нагревания табака IQOS 2.4 Plus
    Всем привет. Добралась наконец до пресловутого Айкоса. В свете всех холиваров вокруг этого приборчика для курения, решила внести свою лепту и описать свой недельный опыт использования. Итак, я его не покупала. Его купил себе друг, но пользоваться не стал. В итоге, подарил мне.
  • 09.10.2015 - 19:12
    чтобы кабель был всегда под рукой
    С недавних пор я, на радостях от того, что приложения платят мне деньги , начала заказывать всякие приятные мелочи на aliexpress. Нужные и не нужные. Среди прочих решила купить себе что-нибудь полезное для телефона.
  • 29.09.2016 - 09:16
    Тысячу раз да или почему из сотни флагманов этот смартфон рулит!
    Итак, мое сердце тихонько замирает,пока по клавишам стучу Сейчас слово "мода" является приоритетным. Не знаю почему,но вид укушенного яблока так и манит людей. Я же вопреки всему почему-то остановилась на этом гаджете. И не пожалела! 1. Это БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ!
  • 10.09.2012 - 06:51
    Любимые ушки (+ фото футляра для наушников)
    Купила в один день с плеером. Честно скажу, привлекла коробочка)) Но, на самом деле, ни капли не пожалела о покупке. Наушники внешне довольно симпатичные, в ушах сидят нормально, не вылетают. В комплекте было несколько резиночек под любой размер ушей.
  • 10.02.2019 - 17:03
    Теперь шурупы крутить одно удовольствие
    Великий ремонт принёс в мою жизнь много различного инструмента, вот и этот шуруповёрт один из обнов под конкретные задачи. Брал в комплектации с боксом, где два аккумулятора на 14 Вольт- 2 А.ч, зарядка, ну и сам крутилка.
  • 05.11.2019 - 13:46
    Совсем не обязательно быть фанатом Доты 2,а достаточно лишь хотеть красивый и практичный коврик. Никаких ограничений в передвижении мышки , все как я хотела!
    Всем привет!   Уже давным-давно назрел вопрос о том, чтобы заменить свой старенький зачуханный коврик SteelSeries QcK mini на что-то свежее и как можно бОльшее по размерам.
  • 31.12.2020 - 10:02
    Почему я перешла с Iqos 3 Duos на Iqos 2.4 Plus.
    Мое знакомство с Iqos началось с Iqos 3 Duos . Нет, я не заядлый курильщик. У меня нет зависимости. Я курю, когда мне хочется. Бывает, раз в месяц, бывает раз в год, бывает 4 раза в день. Я бы назвала это баловством.Итак, как же я познакомилась с Iqos 2.4? Все элементарно. Попробовала у знакомых.
  • 15.02.2021 - 14:52
    💋Первый раз выиграла в Инстаграм. Приятный сюрприз в виде легендарного бальзама для губ.💋
    Всем привет!   Как известно, наши губы очень нежны по своей природе, ведь у них особое строение. Они имеют тонкий кожный покров, липидного слоя как такового нет, естественно потовых желез тоже, поэтому они задерживают воду и быстро становятся сухими.
  • Любопытное и веселое занятие :)
    Читаю отзывы на косметические адвент-календари и завидую Но тратить деньги на всякие боксы и сюрпризы с косметикой я перестала несколько лет назад (ибо жалко), посему решила купить либо с едой, либо с фигурками. Первый попался с фигурками.
  • 10.01.2021 - 22:18
    Веселые белила
    Я не люблю косметику Givenchy, но раз за разом даю ей возможность меня приятно удивить. Каждый год я прохожу тот еще бьюти-квест в поисках пудры. Обладая белоснежной кожей, я очень чувствительна к оттенкам тональника и пудры. Светлые меня бледнят. Чуть темнее - и я желто-рыжая.
  • 23.12.2020 - 17:51
    Рождественская лимитка от Zara ❤️❤️ Сказочный аромат для Белоснежки за копейки ❤️
    Хотите порадовать девушку на новый год? Подарите ей самый праздничный аромат этого года! Бренд Zara давно уже стал нарицательным, он настолько популярен, что его копируют на Aliexpress, он служит образцом для подражания многих брендов.
  • 10.01.2021 - 16:10
    С этим гелем наслаждаться каждым моментом уж точно не получится
    Я шопоголик и это не скрываю. Особая моя любовь - это гели для душа, которые у меня дома просто в громадном количестве. В ванной вся полочка, которая достаточно большая, заставлена ими. Недавно гости были, которые увидели все разнообразие и были в легком шоке) Что как так можно, хватит одного.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • There will be blood! или Вампир с большой грудью :)
    Я не фанат Вампиреллы и комиксы про нее почти не читала. Но мне очень нравился арт Artgem и когда анонсировали выпуск бюстов Эллы, я оформила предзаказ. Коробка оформлена очень красиво. Сверху арт, по бокам фото фигурки со всех сторон.
  • 31.01.2021 - 23:07
    Очередная лимитка от Palmolive оказалась полным дубликатом их уже существующего геля. Разочаровашка, а не новинка
    Наверное, из отзыва в отзыв я признаюсь в том, что являюсь буквально фанаткой разных гелей для душа. И покупаю их постоянно, и очень падкая на новинки уже знакомых брендов. Очень люблю разнообразие, чтобы в ванной полочка прям валилась от количество гелей.
  • 26.02.2021 - 20:57
    Крем Beautica Актив для лица с пребиотиком, коллагеном и фитокомплексом, покупку которого хочется повторить 💙Отлично в нём всё, без претензий, без приукрас 🌀
    Всем привет! Крем, это неотъемлемая часть ухода за кожей лица. И если летом могу несколько днейнедель использовать исключительно тонеры + сыворотки, то в холодный период года, крем обязателен каждодневно.