Опубликовано 3 Июль, 2019 - 02:17

Доброго времени суток!

Девушки, это мой самый неэстетичный отзыв! Но я хочу рассказать вам об этом "чудо-средстве" всю правду..

Идея сделать педикюрные носочки в домашних условиях появилась не спонтанно. Я долго читала отзывы, и решалась на "а оно мне надо?". А "оно" мне действительно нужно! Очень-Очень! Аж руки пятки чешутся!!!

Я не могу сказать, что педикюр для меня - прям больная тема, но в подросковый период своей жизни пятки у меня безбожно облезали. Бегая по врачам я проходила и кварц-лампы, и всякие анализы на гормоны и даже иглорефлексотерапию! Со здоровьем и гормонами было все хорошо, а вот рельеф "ступенчатых" пяточек остался..

Это не сильно видно, а особенно по прошествию стольких лет - все сошло на нет. Главное - это использовать ванночки с морской солью и механический педикюр.

Но мне захотелось сделать самой кислотный пилинг! Правда ведь, если все у всех получается, зачем тратить 500-1000 рублей на корейские носочки с молочной кислотой, если я могу посидеть в тазике с муравьиной?

Прошу прощения за то, что нет фото флакончика и процесса создания чудо-носков, так как не думала, что буду писать отзыв (да я не была еще зарегестрирована на сайте), поэтому расскажу на словах.

Характеристика:

?Флакончик стандартный, "аптечный" из толстого стекла темного цвета

?Продается в аптеках, но мне пришлось еще поискать. Наверное, в 6 по счету - мне это удалось.

? Цена 35 рублей

? Жидкость без цвета и с едким "кислотным" запахом.

☆☆☆КАК ДЕЛАТЬ:

?Надеваете обычные хлопчатобумажные носки, желательно не цветные! В идеале - белые. Белых у меня не было, надела светло-серые, но и они отдали краску на кожу.

?В тазик выливаетк флакончик спирта, мочите в нем ножки в носках, заворачиваете все это дело в пленку или полиэтиленовый пакетик. И сверху надеваете шерстяные носки!

?Ходите 3 часа, смываете спирт прохладной водой и ждете неделю. Или как я - больше.

Ножки можно помазать сверху жирным кремом, но как основную рекомендацию я это выделять не стану, потому что мне не помогло. Но об этом покажу позже.

☆☆☆КАК ЭТО БЫЛО☆☆☆

Муравьиный спирт, как и любое кислотно-спиртосодержащее вещество - устраняет жирный слой кожи. Но я не думала, что он ее выжжет так сильно. Вообще, такой пилинг основан *если совсем грубо говоря* на принципе химического ожога с последующей регенерацией кожи.

Педикюрные носочки домашнего производства я сделала 25 апреля 2019 года. Наивно полагая, что пока не жарко, и можно ходить в закрытой обуви...

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

На следующее утро я пошла по делам, надев удобные кеды, которые ношу почти ежедневно. Через час я не могла наступить на правую ногу!! По приходу домой увидела, что пятка (на самой ступне) приобрела вот такую мозоль!(

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

На следующий день кожа от мозоли начала отходить. Толстым пластом! Я поняла, что пилинг не может быть таким ранним, и что этот ужас - результат стертой подошвы ноги из-за полнейшего обезжиривания кожи. Ах, да... по дому ходить тоже было трудно, так как ноги скользили как на катке.

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

Трещенок на пальцах у меня не было, но было место, где кожа была совсем неровной - вот там пошла "бахрома".

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

На четвертый день пятки ужасно стянуло! В подарок получаю - постоянное чесание и вид "бабушкина пятка".

Многие девушки в момент такого пилинга спят в носках, так как кожа может хлопьями лететь с ног, но я не могу спать в носках, и часто непроизвольно их снимаю во сне. Но все-же заранее предупредила супруга, что может быть такая напасть, и я не линяющая змея:))

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

Помочь ножкам можно скрабом. Я брала и абрикосовые косточки от ЧЛ, и солевой - не помогло! Кожа лопаться начала в середине ступни, и отходила тонкими пластинками. Очень чесалось, и даже побаливало. Немного помогала себе пинцетом. И 3-4 раза на дню держала ножки в тазике с окологорячей водой (так становилось легче по ощущениям, и кожа лучше отходила).

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв
Вот, кстати, что стало с натертостью. По краям она обсохла, а внутри все продолжило трескаться.

Приходилось выходить на улицу в сланцах!(

До сих пор видно очертания этой мозольки, но фотокамера ее не улавливает, к сожалению.

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

"Бахрома" пошла и на другой ноге. Эти твердые чешуйки еще и цеплялись за внутреннюю часть носков. О капронках можно забыть! Об хождении без боли и дискомфорта - тоже!!

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

Пальцы начали облезать "чулком". Им не помогала, на безымянных пальцах слезало до 4х слоев, до крови у ногтей. Ногти, кстати, до "процедуры" я закрасила 4 слоями лака. Для безопасности ногтевой пластины, естесссно! Кислота лак разъела...

Фоток "до крови" не будет. Они уже совсем не для слабонервных.

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

Почему меня не спас крем? Поверхность ноги, где по сути и спирта то не было - начала шелушится.По ощущениям - будто упала в куст крапивы.

На аллергию тест предварительно делала, и могу с уверенностью сказать - что это не она?

педикюрные носочки в домашних условиях отзыв

Потом кожа слезала уже шматками. у меня никогда не было таких темных пяток. Простигосподи, это не грязь! это проявление "экономного пилинга"

Благо, что все-все это облезло, и пяточки действительно стали розовые и почти гладенькие. Обещанной "попкой младенца",увы, не стали.

Кожа облезла почти вся, но после "домашних педикюрных носочков", на мой взгляд, огрубела даже сильнее и быстрее, чем было ДО. Почитав советы в сети, было ясно, что это возможно исправить скрабом и легким механическим педикюром. Но и тут чуда не свершилось - гладкие ноги были в общей сложности не обещанные МЕСЯЦЫ.

?ВЕРДИКТ: Может скупой и платит дважды, но слава богу, что это обошло меня стороной, и не пришлось еще и лечить ноги после таких народных рецептов! Не смотря на то, что цена очень привлекательная - время, потраченное на полное обновление кожи абсолютно не равноценно времени с результатом.

Кстати, полностью ноги "облезли" и приняли ПРИЛИЧНЫЙ и ухоженный вид только к середине мая...

Я думала, что можно подержать ноги в тазике с кислотой подольше, и попробовать этот метод еще разок; Но мазохисткие помыслы меня покинули.

Спасибо за внимание! И извините за неприятные фотографии, но без них - не было бы этого отзыва.

Mrs_Etне рекомендует
03.07.2019
фото не такие уж и неприятные - я чай с плюшкой спокойно пила во время чтения, зато очень познавательно, обновились так обновились!
03.07.2019
Запоздало приятного аппетита) ой, да я сама не брезгливая, в силу характера и профессии)) но часто в интернете "фукают" на подобные фото, поэтому и предупредила, что трусиков-бусиков-цветуечков тут в рамках эстетики не ждать))))))
Big smile зато честно!
03.07.2019
А я чай с конфеткой пью))
Делала специальными носочками за 7-10 дней кожа полностью обновилась, такой жести с мозолями и прочим не было.
03.07.2019
да, с ними такого ада нет. потому что другая кислота в составе. Муравьиной можно и прыщ и прижигать (проверено, все норм работает). Поэтому я не ожидала такой жести
03.07.2019
Тоже делала педикюрные носочки с муравьиной кислотой. 2 недели ждала пока кожа начнёт облазить. Кожа облазила толстыми шмотками. В это время делала ванночки и жирным кремом смазывала. После кожа гладенькая стала. Но не на долго. Через 2- 3 недели грубеть начала, появились мозоли. Решила больше таких экспериментов с муравьиной кислотой не ставить.
03.07.2019
мозоли - это видимо действительно из-за отсутствия жирного слоя((
03.07.2019
Я пробовала этот пилинг и тоже не поняла всеобщего восторга от него. Пятки даже уже когда облезли сильно стягивало, Алина нежной коже щиколотки вообще получила ожог с ранами, которые долго заживали. Я поняла что такие эксперименты не для меня
03.07.2019
да, забыла написать. ощущение стягивающих пяток и места где подьем (где кожа нежнее) сохранилось на долго... я на себя , наверное, полугодичную норму кремов намазала Big smile
02.08.2019
Я на педикюрный носки так и не решилась, нашла более быстрый и удобный способ.
Как говорят оптимисты - надо же, как интересно получилось Big smile