Опубликовано 7 Март, 2023 - 23:19

Искала топленое масло. Что интересно, в сети докучи его и все "ГХИ". А так, чтобы сразу найти в обычных магазинах нашего города, - днем с огнем не сыскать.

Нашлось в каком-то киоске под именем местного бренда масложировой продукции: масло топленое, 99%, гост, Беларусь... Я и взяла. Цена 380 руб. за 600 г., причем в подобной лавке соседнего ТЦ с рынком и вовсе 360 руб., но срок годности не понравился. Взяла без какого-либо подозрения, т.к. ранее раз уже брала масло с тем же названием и в этом же месте. Хотя цена, конечно, если подумать🤔, чересчур невыгодна для такого объема масла. Оно хорошо пахло, на вкус было тоже ничего.

Однако в этот раз при том же названии и адресе якобы белорусской фирмы форма банки и этикетки были другими, примечательно, что с разных сторон разные🙈. Открыв банку, я не почувствовала запаха😮 Вообще никакого. Понюхала, проверила на другой еде, что у меня точно не короновирус какой) Попробовала - тоже ничего. Совсем🤔

Масло топленое BIO "Золотое качество" производства ЧУП БЕЛ МОЛ оказалось без запаха, без вкуса! Из чего же оно? 🤷🏽‍♀️

По консистенции вроде было и похоже на топленое, но словно с застывшими крупинками. Ладно, решила все же на нем пожарить рыбку. Масло хорошо и быстро растопилось, не пенилось, успешно поджарило рыбку, а потом оказалось в моем животе и никаких побочек не вызвало.

Тем не менее это меня не успокоило, я стала гуглить, а вдруг топленое масло тоже стали делать, как кокосовое рафинированное, без запаха и без вкуса??

И только тогда сразу наткнулась на кучу отзывов о топленом масле "Золотое качество" ЧУП БЕЛ МОЛ в такой же банке. Одни рады были вкусноте, а другие писали о том же, что и я тут выше.

Один из отзывов гласил о том, что такого завода и его телефона нет, а еще сообщал о производстве в Беларуси топленого масла не по ГОСТ, а другим ТУ. В целом то есть говорил о том, что данный продукт контрафакт.

Действительно, непонятно, из чего он и кем произведен, раз указанной на этикетке организации нет🧐🙈

Масло без вопросов в этом киоске приняли обратно, но там его еще много...

Недостатки
  • Аромата нет
  • Консистенция не соответствует топленому маслу
Nessi_Nessiне рекомендует
08.03.2023
Явно что-то с ним не так, раз уж обратно приняли открытую банку