Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 16:43

Этой зимой мы побили все рекорды. Болеем минимум раз в месяц.

И конечно, услышав о таком чудесном средстве от врача, я не могла пройти мимо.

Но сначала почитала отзывы…

Действует он, как говорилось в отзывах, если начать лечение на ранней стадии. Поэтому я сломя голову побежала в аптеку и уже через 10 минут несла перед собой волшебный флакон как священный Грааль.

Дома я начала экзекуцию.

Почему экзекуцию? Да потому, что в инструкции написано, что его нужно капать каждые 1,5 часа по 2 или 3 капли. Вдохновлённая и уже представляющая своего выздоровевшего и скачущего ребенка, которому отныне не страшны никакие бациллы, я также подумывала не купить ли мне сразу ящик этих капель .

Любая мама знает, что когда болеют дети – это невыносимо, тяжело и ужасно. Гораздо ужаснее, чем болеть самой

В той же инструкции написано, что он помогает от тысячи и одной болезни, и его в такое количество мест можно капать, что хочется налить целую ванну и нырнуть туда с головой, вместе с ребенком..

Редко кто из детей любит, когда ему капают в нос. Моя дочь не исключение. Но я все равно настигала ее каждые полтора часа.

Знаете, есть поговорка : «Если лечить насморк, то он пройдёт через неделю. А если не лечить насморк, то он тоже пройдёт через 7 дней.»

Через 5 дней никаких изменений не произошло, зато заболела я, и решили попробовать сама излечиться с помощью чудодейственных капель. Уже после первой капли я заработала отёк слизистой носа.

Осторожно! Я отлично понимаю, что мамы готовы буквально на всё, чтобы облегчить страдания ребенка и инструкция внушает доверие, и буквально окрыляет, но на это лекарство возможна аллергия. Поэтому перед применением надо посоветоваться с врачом.

Недостатки
  • Не помогает
  • Не ускорил выздоровление от насморка
  • Не эффективен
  • Неудобная насадка-пипетка
  • Срок хранения после вскрытия мал
Dudlsне рекомендует
25.12.2015
А я слышала поговорку: если лечить простуду, то она пройдёт через 7 дней, а если не лечить, то через неделю. Big smile
А Деринат нам тоже не помог ни как лечение, ни как профилактика, полная фигня!!!
26.12.2015
Я часто слышала рекламу этого Дерината по радио России. Доверия к нему нет - слишком навязчиво хвалят Big smile
Теперь буду знать, что он мало того, что бесполезен, еще и аллергичен Angry
11.01.2016
Надо же ужас какой. Тоже слышала рекламу и еще подумала, что так навязчиво хвалят, словно препарат на самом деле пустышка. Так и оказалось. Буду знать, что он, оказывается, не только бесполезный, но еще и аллергию вызывает. Надо же.
Хочу уточнить: мой опыт показывает, что деринат наиболее эффективен при острой простуде (ОРВИ,острый вирусный ринит и т.п.). В таких случаях, если начать капать рано - в первые дни), то результат очень быстрый и впечатляет. Соплетечение - та самая серозная водичка, от которой страдает каждую зиму такое количество людей, быстро исчезает. Вплоть до сухости слизистых.
Это конкртено уточнение по Вашему отзыву. У вас же ни - что, ни как, тько один негатив. Вообще я считаю, что чем точнее мы обрисуем проблему и поделимся своим предельно конкретным опытом, тем лучше этот опыт будет использоваться многими.
С уважением. Не болейте!
А я всё-таки за деринат, но стакой вот привязкой к болезни. Smile
19.05.2016
Ну не знаю, я пробовала его при остром рините - болела как-то прошлой зимой. Но эффекта не было совсем. Легче с насморком не стало, заложенность была сильная, отошла только через дней 10. Как и положено при простуде вобщем-то