Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 08:20

Как уберечь себя и ребёнка в период вирусов и инфекций? Правильное питание и закаленнее организма оставим в стороне. Пользоваться защитными спреями и мазями.

Как защитить себя от вирусов и инфекций, когда организм ослаблен операцией, особенно если это возатомиия слизистой носа? Ведь сожженная слизистая - прямой доступ к инфекциям. Нужно ее скорее заживить!

И точно такой же случай после сожжения сосудосуживающими спреями и каплями.

Для быстрого заживления слизистой и защиты отоларинголог выписал мне Деринат.

Хорошо, что я сразу взяла спрей, а не капли. Спрей орошает большую поверхность слизистой.

стоимость: мне попадался от 312 рублей.

объём: 10 мл. И это не много. Хватает на неделю кое как, если пользоваться по 2 впрыска в каждую ноздрю 3 раза в день.

показания к применению:

• острые респираторные заболевания (ОРЗ);
  • профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);
  • офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
  • воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта;

Комплексная терапия:

• хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
  • острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, гайморит, фронтит);
  • облитерирующие заболевания нижних конечностей;
  • трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при сахарном диабете);
  • гангрена;
  • ожоги, обморожения;
  • геморрой;
  • постлучевые некрозы кожи и слизистых.

Спрей во флакончике из затемнённого стекла, имеющий зелёный защитный колпачок, чтобы в случае транспортировки все содержимое не выпрыскалось в сумку или пакет.

мое использование:

Первым делом я орошала слизистую носа любым солевым раствором, а уже после ошикала по 1-2 раза в носовой ход 2-3 раза в день. Пользовалась две недели.

На следующем посещении отоларинголога меня обрадовали «новый год встретите с зажившим носом!», хотя до этого ни в какую не заживал 2 месяца! И как раз был сезон вирусов.

Купида бутылёк про запас! Пригодиться в сезон вирусов - брызгать буду ребёнку. А то я то пользовалась и не подхватила, а он нет - и переболел два раз подряд.

Serena39рекомендует
17.05.2020
Скажите, а вы сами почувствовали на себе что препарат восстанавливает слизистую или только по словам лора при осмотре? У меня повреждена слизистая после тяжёлого Орви и нос очень плохо дышит. Надеюсь на Деринат но отзывы очень противоречивые.
17.05.2020
По словам лора. На деле как было сухо по ощущениям - так и осталось.
Дышит из:за отека?
Меня спасает Дезринит. Курсами по несколько месяцев
17.05.2020
Не дышит из-за отёка. Плохо дышит. Ночи проблемные. Ну вы в курсе )
Пробовал Назонекс. Месяца полтора брызгал. Без улучшений.
В Дезрините действующее вещество мометазон также как и в Назонексе.
Если пробовать то препарат с другим веществом.
У вас может быть сухость не из-за вазотомии, а от многолетнего пользования сосудосуживающими. Слизистая сильно повреждена. Плюс кортикостероиды прилично сушат.
Витаон помогает?
18.05.2020
У меня сухость из-за вазотомии. Слизистая сожжена. Витаон конечно помогает, но лор прописал им всю жизнь капать.
18.05.2020
Хочу после Дерината попробовать Витаон.
Такое ощущение что Деринат очень хорошо помогает снять отёк. По крайней мере к концу второго дня применения стало заметно лучше дышать.
Ваш отзыв о Витаоне читал, но мельком. Тк было поздно уже. Мне главное чтобы он помогал поддерживать сосуды слизистой в тонусе и снимал отёчность. С нашими вазомоторами носом придётся заниматься всю жизнь. Как зубы почистить.
Вот в этом видео гимнастики для носа женщинам в конце ролика прямо об этом и говорит.
Носовая дыхательная гимнастика по Ибрагимову
18.05.2020
Да, действительно. Вы очень правы. Как зубы.
Причем, как только с носом становится чуть легче - я забываю капать и всё вновь пересыхает. А нужно как зубы чистить взять за привычку капать нос Витаоном.
18.05.2020
Может попробуете подольше Деринатом попользоваться? Накладно, но вдруг поможет?
Встречал такой отзыв -
У меня сегодня третий день использования и ощущение что прогресс притормозился, хотя ещё рано об этом говорить конечно. Может и улучшение и не от Дерината ибо вазомотор сам по сбе непредсказуем. Может пробить ни с того ни с сего и задышать день -два отлично, а потом вдруг дня 4 -5 ходить и спать с забитым носом.
Легче становится -кажется что выздоравливаешь. И на позитиве расслабляешься. А затем бац - и обратно прибивает неумолимой реальностью. Поэтому на каких только форумах не бывал и везде люди пишут одно и тоже о том, что вазомотор как болезнь гадость страшная)