Опубликовано 1 Июнь, 2012 - 08:00

Сериал "Игра престолов" захватывает масштабом и развитием действий, переплетению судеб героев и интригами, которые ведутся от мала до велика. Как бывает при просмотре каждого сериала - не понятно что, кто, где, как и т.д. в первых сериях, но после того, как начинаешь ориентироваться во всех королевствах, их связях и прочих моментах, сериал просто затягивает и не отпускает Smile Я считаю, что это заслуга в первую очередь книги, а не фильма.

Конечно, есть недостатки. К первому и главному недостатку я бы отнес частое несоответствие сериала по отношению к книге. Дело не в проблеме отображения книжных сцен, а в том, что сценаристы переделали на свой лад многие важные сцены, сцены, имеющие один из ключевых моментов, ведущих к развязке, после чего будущие постановки не представляются возможными... Ко второму недостатку я бы отнес обрывистость линии сюжета. Некоторые сцены или события не взаимосвязаны или преподносятся зрителю как плевок кадров кинопленки, а ты потом сидишь думаешь что это, к чему оно, почему здесь и так глупо, а не там, где это имело бы смысл... Так конечно для тех, кто книгу не читал, получит море удовольствий от сериала (особенно мужчины, т.к. эротическими сценами и кровью его нашпиговали по полной)! Приятного просмотра!
Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Увлекательный
Недостатки
  • Много не состыковок с книгой
  • Много эротических сцен
  • Обрывочность сюжета
  • С детьми не посмотришь
AYLFрекомендует