Опубликовано 20 Август, 2018 - 12:41

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Сегодня хочу предостеречь вас от заказов смартфонов, да и чего бы то ни было другого на интернет-площадке Джей Ди.ком [ссылка].

Sharp Aquos S2. Отзыв о Джей Ди

Площадка JD как продает товары сама, так и предоставляет свои сервисы для ряда сторонних продавцов.

Sharp Aquos S2. JD feedback

В этом году мне на ДР мы выбрали смартфон Sharp Aquos S2. Это японский телефон, выпущенный для Китайского рынка.

Он бывает на АлиЭкспресс, на Ebay он тоже есть, но стоит дорого. Короче, найти проблематично, а телефон хороший. С таким набором характеристик, как у него, он легко может конкурировать с тем же Samsung, но по стоимости Sharp в три раза дешевле. Вернее, мог бы быть, если бы посылка, а вернее, одна из посылок, всё же пришла. Теперь о самом заказе у JD.

JD feedback Отзыв

Стоимость Sharp Aquos S2 в России колеблется в пределах 25-35 тысяч рублей за телефон. На JD предлагалось купить его за 9600 рублей, в пересчете на наши деньги. Причем новый, не восстановленный, в заводской упаковке, в рамках проходящей акции. Акции на JD бывают часто.

Конечно же мы любим акции:) потому заказали 4 разных кабеля, в том числе для разъема USB type-C, ну и сам телефон. Работает JD очень оперативно, за три дня посылка уже была отправлена.

JD feedback

Спустя неделю, трек номер "покинул страну отправления", на чём его движение закончилось. Мы подождали неделю, потом написали продавцу. На наше обращение от JD поступил стандартный ответ "извините... возможные погодные условия... ждите..."

Ждать JD предлагает 60 дней.

Хорошо, что мы оплатили покупки с помощью PayPal. Хотя площадка Джей Ди предоставляет свою гарантию. Но так как мы с ними раньше никогда не связывались, решили подстраховаться. Как оказалось, не зря.

JD feedback. Отзыв о интернет-магазине JD

Потому что именно PayPal, не смотря на все свои недостатки и адски неудобные условия для покупателя, всё же вернул деньги за первый заказанный смартфон.

Процедура возврата средств с помощью PayPal - это то еще приключение. Спор о возврате можно открыть ТОЛЬКО на 40й день с момента покупки. Открыл раньше - получи отказ. Открыл позже -давай до свиданья. Красота! Просто рай для покупателя. Интерфейс, в котором надо ещё разобраться, куда нажать, чтобы ваши денежки вернулись, это вообще отдельная тема для разговора.

Второй телефон мы заказали, когда стало понятно, что первый уже не придёт. Кстати, спор по нему еще ведётся. О результате спора напишу, отзыв будет обновляться.

Весьма любопытно, что пока мы ждали наши посылки, на Авито неоднократно появлялись Sharp Aquos S2 в запечатанной заводской упаковке и стоимостью всего на 500 рублей дороже, чем у JD. Хотя на тот момент цена Sharp Aqous S2 в том же магазине японской техники была в диапазоне 25-30 тысяч рублей за телефон. Что сказать, телефон редкий, пользуется спросом. Я не берусь ничего утверждать, но на первый взгляд факты сами складываются в довольно логичную картину.

Покупатель заказывает. Посылки не приходят. Страховая компания возмещает продавцу стоимость товара, причем НЕ АКЦИОННУЮ, а полную, которую продавец указывает на посылке и в документах отправления. А кто-то получает телефон... В итоге все довольны. Но только не покупатель.

Надо сказать, что проблемы с доставкой из этого магазина возникли не только у нас.

Всё дело в том, что при отправлении покупок интернет-площадка JD лепит на свои посылки яркие желтые стикеры, которые не возможно не заметить. Говоря другими словами, если в куче посылок виднеется желтый скотч, можно догадаться, что внутри пакета не трусы с АлиЭкспресс.

Всего к нам шло 4 посылки -два телефона и две посылки с проводами к ним. Из этих 4 посылок пришла всего одна. С кабелем стоимостью 50 рублей.

Когда мы заказывали второй телефон, в сообщении к заказу просили продавца не клеить этот желтый скотч на посылку. Была ли в итоге учтена наша просьба, так и осталось загадкой. Скорее всего нет, потому что и второй телефон бесследно исчез, точно так же, как и первый. Тронулся "покинул страну отправления" и растворился.

В сети отзывы о интернет-площадке JD спорные, кто-то хвалит за оперативность и низкие цены, кто-то ругает за не полученные покупки.

В итоге, мы попробовали там закупиться и можем сказать, что вероятность того, что посылка не будет доставлена и вам придется возвращать деньги, очень велика. А возвращать деньги, даже при оплате через PayPal, хлопот не оберетесь.

О прямой оплате на счет JD с банковской карты я вообще молчу и искренне сочувствую тем, кто сделал именно так. Не ведитесь на низкую цену, берегите нервы и время, ну и деньги конечно.

Надеюсь, мой отзыв был полезен;-)

Подписывайтесь, заходите в гости! Впереди ещё много интересного:)

До новых встреч!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Не долгая доставка
Недостатки
  • НЕ 100% гарантия возврата платежа
  • Не надежные продавцы
  • Нельзя отследить посылку
  • Посылки не приходят
egriekaне рекомендует
2 раза на одни и те же грабли... Слишком низкая цена меня насторожило бы