Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 16:11

Я блондинка, конечно же, не натуральная. Мой натуральный цвет волос – это темный, между 5 и 6 тоном (шатен), но в душе я блондинка, приходится осветлять волосы. Длина 10 уровня глубины, ранее осветленная пудрой. Сами волосы тонкие, средней густоты, длина чуть ниже плеч. Каждый месяц осветляю корни, за это время отрастает примерно 1 см.

Кто осветляет такие темные корни знает, что на 100% справляется только осветляющая пудра. Но пудра – это очень агрессивное средство, она изрядно портит волосы. А хочется быть блондинкой не с паклей на голове, а с красивыми белокурыми волосами.

🌸 Желание иметь более- менее живые волосы, на сколько это возможно после осветления, толкнуло меня на эксперимент с осветляющей краской Матрикс Extra blond.

Производитель обещает осветление до 5 уровней за одно окрашивание. Краска предназначена для натуральных волос от 5 уровня тона, это как раз мой случай.

🌹•🌸•🌹 Ультра осветляющая крем-краска для волос MATRIX Socolor Beauty экстра блонд🌹•🌸•🌹

Краска продается в проф. магазинах. Упаковка и тюбик в голубовато-синем цвете, инструкция по применению прилагается. Перчаток в комплекте нет.

Тюбик запаян защитной фольгой, имеется разметка по граммам.

Консистенция краски очень густая и тягучая, выдавливается из тюбика с трудом. Запах ядреный, аммиачный.

Оттенок UL-V+ выбран мною в связи с тем, что после осветления мои корни получаются желтыми или оранжевыми, а буква V обозначает, что в краске присутствует фиолетовый нейтрализатор желтизны.

🌹•🌸•🌹 Производитель:

Испания

🌹•🌸•🌹Цена:

550 руб.

🌹•🌸•🌹Объем:

90 мл. (мне хватает на 2 применения)

🌹•🌸•🌹Состав:

• Щеточка для нанесения
  • Накидка на плечи
  • 9% или 12% окислитель

🌹•🌸•🌹 Приготовление смеси:

Краска густая, выдавливается с трудом. Для моих корней достаточно половины тюбика. Я смешиваю с 9% окислителем Матрикс, т.к. у меня тонкие волосы, я боюсь их сжечь.

🌸 Соотношение– краска 45 мл. + 9% оксид 90 мл. (смешивать 1:2)

Старательно смешиваю, получается густая, пышная, удобная в нанесении масса.

Распределяется по корням очень легко. Я наношу обильно, чтобы избежать подсыханий и не прокрашенных пятен.

🌹•🌸•🌹Нанесение:

Наношу начиная с затылочной части головы, стараюсь не попадать на ранее осветленные волосы но все равно попадаю.

В прикорневой зоне краска как будто вспенивается, не подсыхает:

Около 5 минут после нанесения краска изрядно пахнет и немного припекает голову. Потом все посторонние ощущения пропадают и к запаху привыкаешь.

Я не накрываю голову целлофанами, не утепляю, этого не требуется по инструкции, нужен доступ кислорода.

Волосы начинают светлеть на глазах, мое время выдержки – 40 минут. Пробовала держать 50 минут, но разницы не увидела.

🌹•🌸•🌹Удаление смеси:

• После 40 минут выдержки смываю состав с головы. Промываю водой, затем шампунем - стабилизатором цвета с кислым PH.
  • Затем наношу бальзам - стабилизатор цвета с кислым PH на 3 минуты. Это необходимо, чтобы остановить химическую реакцию на волосах.

🌹•🌸•🌹Результат:

Честно скажу, результат меня удивил и порадовал. Ну не могла я представить, что можно осветлить черные корни без пудры, при помощи красителя.

С помощью Матрикс мне это удалось! После первого окрашивания переход от длины 10 уровня получился резким. НО! До 8 уровня корни все же осветлились.

Корни до:

Вот результат после первого осветления, дневной свет:

Так выглядит приподнятая челка:

⇢ ⇢ ⇢ Я осветляла корни еще 3 месяца при помощи MATRIX Socolor Beauty экстра блонд, при этом резкий переход оттенков постепенно сгладился. Теперь прикорневая зона 8 уровня, а отросшие на 3 -4 см волосы между 9 и 10 тоном.

Корни, конечно, не холодный блонд, но качество волос хорошее, они не сожженные и живые. Когда голова не наклонена вперед пробором, как на фото, прическа смотрится вполне хорошо и резких переходов не видно.

Немного другое освещение, искусственное:

Когда черные корни начинают отрастать, это не сильно бросается в глаза, так как получилась растяжка цвета от более темного к светлому по длине.

На фото после окрашивания прошло 10 дней и при пристальном рассмотрении виднеется чернота.

🌹•🌸•🌹 Качество волос после окрашивания:

Если сравнивать волосы после осветления пудрой и после MATRIX Socolor Beauty экстра блонд, это небо и земля. Есть небольшая сухость, но это совсем не те ощущения, как после пудры. Достаточно бальзама после мытья и волосы выглядят замечательно.

🌹•🌸•🌹•🌸•🌹 ВЫВОД 🌹•🌸•🌹•🌸•🌹

Супер блонд от Матрикс, однозначно, более щадящий, чем любая осветляющая пудра. Осветляет корни хорошо, при этом менее агрессивно влияет на волосы. Качество краски понравилось, очень удобная консистенция, не чечет и не подсыхает.

К пудре возвращаться не планирую, MATRIX Socolor Beauty экстра блонд меня полностью устраивает.

Достоинства
  • Менее агрессивная, чем пудра
  • Удобная в нанесении
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Продаётся не везде
КотейкаМилахарекомендует
Результат очень хороший!
06.02.2019
Сколько же сил и времени нужно, чтобы поддерживать блонд!! Laughing out loud
06.02.2019
Не рискую сама дома окрашивать. Но как у вас получилось понравилось
06.02.2019
Думаю тоже переходить на проф.
06.02.2019
мне результат на фото понравился, хорошо, что процедура щадящая
Результат очень хороший Smile
06.02.2019
Эх, и я долгие годы была блондинкой) Но осветлялась, правда, всегда в салоне)
Это же целая наука! И я ее так и не освоила Smile
А у Вас результат просто отличный Exclamation Mark
Хороший результат Smile
Буду иметь ввиду эту краску!
06.02.2019
Тоже была блондинкой несколько лет, теперь несколько лет свой цвет, уже когда седина появится буду красить.
06.02.2019
Неплохая краска по описанию.
Хороший результат Smile
06.02.2019
Главное,что качество волос не пострадало.во времена студенчества сожгла волосы своими экспериментами и пришлось потом ходить с короткой стрижкой. Smile по длине мне нравится ваш оттенок
06.02.2019
Хороший результат не в салоне, а в домашних условиях. Здорово. Smile
Хороший результат Smile Хлопотно все же быть ненатуральной блондинкой.
07.02.2019
Отличный получился результат
07.02.2019
Результат просто отличный. Поддерживать блонд - это так сложно. Мне кажется, у меня не вышло бы. Я жуткая лентяйка.
08.02.2019
Великолепный результат! Smile
09.02.2019
Хороший результат! Очень полезный отзыв!
09.02.2019
Можно использовать в данном случае и 12% окислитель, если у вас не чувствительная кожа головы)) 12% дотянет до нужного фона осветления, его спокойно можно использовать с осветляющей серией, и корни будут светлее)) Но если боитесь использовать 12%, можно смешать 9% и 12% в равных пропорциях - тогда у вас получится примерно 10,5% окислитель Wink
Спасибо за совет, он мне пригодится Wink
09.02.2019
Результат отличный. Хорошо корни покрасились.
Такой результат может устроить
12.02.2019
Отличный результат!
14.02.2019
хорошо осветляет
14.02.2019
Да, не везде есть. Я не встречала такую((
Результат хороший. И цвет волос красивый.
15.02.2019
Отличный результат 👍
17.02.2019
А мне жжет кожу головы(
19.02.2019
Красивый цвет получился.)
20.02.2019
Вот в жизни не красилась и не хочу...Уж очень это всё проблематично.
Волосы свои и так шикарные.
23.02.2019
Отлично работает и не такая агрессивная, как осветляющая пудра
27.02.2019
Отличный результат! Напишите, пожалуйста название шампуня и бальзама-стабилизатора цвета, который использовали после окрашивания.
Спасибо)
Шампунь для окрашенных волос Капус PH 4,5 panhtenol+keratin.
Бальзам для окрашенных волос Капус PH 3,2
Оба средства продаются в черных литровых флаконах с фиолетовыми отметками снизу флакона.
Бальзам можно наносить на 3 минуты после мытья, а можно на 20 минут в качестве маски. Можно пользоваться этими средствами как после окраски, так и постоянно.
мне нравится результат
16.03.2019
Отличная краска, возьму на заметку)
17.04.2019
Очень симпатичный результат, цвет получается естественным)
07.05.2019
По свойствам красочка отличная
30.10.2019
Сейчас тоже перехожу на матрикс с порошка.
А что вы сейчас делаете? Просто корни у Вас разнятся с длиной, фо явно не хватило. Не тонируетесь? Вы корни не в нахлест красите?
Сейчас я уже отрастила всю длину на матриксе (ниже плеч). Недавно почистила полотно пудрой на 3% оксиде (матрикс) т.к. краска высветляет не полностью до бела. Затем затонировалась Капусом 9.0. Получился бежевый оттенок, темноватый как по мне. Корни так и осветляю матриксом. Внахлест получается, но ранее осветленным участкам это не вредит.
30.10.2019
Спасибо, что ответили)
Если почистили длину, при окраске корней все равно будет будет цветовая разница. Какой был смысл? У меня первое осветление АА чуть светлее вашего, попробую в нахлест + тонировку матрикс (смешаю колорс синки). А если после этого цвет будет рыжить, даже не знаю, что и делать. Устала от порошка и не хочу к нему возвращаться, но и желтой тоже не хочу, уж лучше перламутровая 8-ка.
07.01.2020
Радует, что волосы не портит Exclamation Mark
16.09.2021
Молодец! И все же проступает рыжина, поэтому для вас лучше подойдёт оттенок А+, именно синий нейтрализует рыжину а не фиолетовый. Фиолетовый подойдёт девушкам с более светлой базой 7-8.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 07.02.2021 - 22:35
    Мои впечатления от краски, с проблемой справилась, но цветом я осталась не довольна!
    Приветствую, дорогие мои читатели! Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования крем - краски для волос MATRIX SOCOLOR beauty extra coverage С покрытием седины до 100.
  • Для тех, кто хочет немного изменить образ, добавив яркие пряди!
    Я стала экспериментировать с цветом и стрижкой лет 7 назад. Был выбрит и затылок, была блондинкой, была брюнеткой, волосы длинные, волосы короткие, делала даже безопасные дреды. В моих поисках себя участвовала девушка колорист от Бога.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 20.05.2010 - 18:00
    Хотите цыплячий цвет волос - выбирите эту краску!!
    Сколько себя помню,всегда была блондинкой.Крашусь обычно в салоне, но тут кризис меня коснулся и решила подкрасить корни сама.Почитала на этом сайте отзывы, и остановила свой выбор на Гарньер Платиновый блондин 111. Покрасилась,цвет получился неравномерным и корни рыжие!!расстроилась ужасно.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 20.08.2021 - 14:12
    Неожиданный результат. Когда хотела больше пепла, но фиолетовый оттенок взял верх.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного.
  • 24.08.2021 - 20:48
    Ожидала по стойкости большего! Цвет ушел за 10 дней. Оттенки 5m+6p.
    Доброго времени суток. Кратко об истории моих волос: много лет ходила с черным цветом волос, потом захотелось стать мне блондинкой(очень глупая идея была,жалею об этом), сделала смывку ( об этом вы можете почитать здесь irecommend.rucontent100-rezultat-prevzos... ), пережила несколько мелирований.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 24.06.2021 - 21:11
    Щадящая тонирующая краска, но не без недостатков. Мой опыт с оттенками 10V, 10P, 10BP, 10BB, 10BG, 9N, Pastel Rose, Pastel Lavender и микстоном VV-mix
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на продукт, который уже давно у меня в обиходе. Уже около года пользуюсь тонирующей краской Colorance от Goldwell и перепробовала достаточно большое количество оттенков.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 29.06.2021 - 12:51
    Скрытое окрашивание в домашних условиях и как Crazy Color в оттенке Candy Floss испортил мои планы + инструкция скрытого окрашивания
    Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины.