Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 02:50

Недавно мне захотелось экспериментов на свою голову.

Чтобы сильно не рисковать, в этот раз решила обесцветить только кончики, чтобы в случае чего их отрезать. Ну как кончики, на самом деле приличную часть волос от плеч до груди.

Почему-то я придерживаюсь такого мнения - если не так, прошу разубедить меня, знающие люди - что процесс обесцвечивания любым средством проходит примерно одинаково.

Это жесткая процедура, волосы все равно портятся. Особенно темные, как у меня, их почему-то очень сложно осветлить и получить нормальный цвет.

Так что я отправилась в магазин за самым дешевым пергидролем, и еще за тоникой, которая очень нужна после осветления.

Пока что про осветление. Думаю, коробочка многим знакома, стоил он 80 рублей.

Внутри порошок, баночка с жидкостью, перчатки и еще какая-то фигня (бальзам) которая все равно ничем не поможет.

Порошка и жидкости ушло немного, нужно было только на кончики. Я смешала побольше, ожидая второй и, возможно, третий этапы осветления. Хочу добавить, что пропорций на упаковке не указано вообще, так что все на глаз, примерно поровну.

На упаковке вот такая картинка. На нее я и ориентировалась. Должен был получиться уже знакомый мне ужасный оранжевый цвет.

Действительно, красить пришлось два раза. Первый раз 30 минут, смыла, посмотрела, и намазала еще на 20 минут. Второй раз волосы осветлились совсем чуть-чуть. Если бы знала, пропустила бы этот шаг, не стоит оно того.

Результат осветления. Могу сказать, что не соврали, вышло примерно как на упаковке, даже светлее. Желтизна осталась, но куда без этого.

Теперь небольшое важное сообщение!

Волосы были завернуты во время окрашивания, и ужасно нагрелись, там было просто адовое пекло. Даже судя по этому воздействие очень сильное, это буквально выжигание.

Чуть-чуть краски попало мне на руку около локтя и оставило химический ожог буквально за 10 минут. Я смыла ее, но красное пятно не проходило пару дней. Так что не рискну красить этим у корней.

Так закончился первый этап. После этого я покрасила волосы тоникой, и желтизна более менее ушла.

P.S. про воздействие на волосы - как ни странно, гораздо лучше, чем я думала. Конечно, они сухие, но нет такого чтобы ломались. Так что особых ухудшений с этим я не заметила.

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Не сильно портит волосы
  • Нормально осветляет
Недостатки
  • Оставляет ожоги на коже
  • Химический запах
TestingLABрекомендует
  • 18.11.2013
    В общем, решила я перекрасится из темно-рыжего, в светло-рыжий, для этого купила данный осветлитель, который мне безумно понравился. Честно говоря, меня заманила фраза "МЯГКОЕ" осветление, с бальзамом до и после.
  • Как всем известно - девушки - народ непостоянный... На дворе весна, на носу свадьба...Эксперимент? Да!!! Я красила подругу. Она была вот такая темная с рыжинкой, корни окрашены 8.1 - но тут их не видно Взяли мы супру голд 2 упаковки по 95р.... Отзывов начитались....
  • И так начнём!!! Супру взяла для окрашивания в омбре...Фото "До" к сожалению не сделала. Есть фото сделанное за месяц, в принципе за этот период ничего особо не поменялось. В общем этот осветлитель не плох. Разве что волосы какие то пятнистые после обесцвечивания.
  • 23.10.2016
    В конце лета дёрнул меня чёрт покрасится в иссения-чёрный. Ходила довольная-довольная. Но вот, стукнуло мне перекрасится в серо-седой, а значит, предварительно надо выйти из чёрного цвета. Походила по местным точкам с красками, посмотрела онные, поговорила с продавцами.
  • 02.11.2020 - 12:06
    Отлично осветляет русые корни, без рыжины. Фото результата до и после. Есть парочка минусов.
    Здравствуйте. В первый раз я осветляла волосы осветлителем от Лиза для мелирования волос с некоторым беспокойством и сомнением, но результат меня очень впечатлил, поэтому я без всяких сомнений заказала новый бокс от Лиза бокс с осветлителем ЛИЗА Crystal Blonde Мягкое осветление внутри.
  • 26.02.2011 - 07:02
    Осветление волосков над губой! Усики над губой больше не проблема! (+ФОТО до и после)
    Для меня волоски над губой были всегда большой проблемой. Я обладательница темных волос и белой кожи. И волоски над губой изрядно портили мне настроение (окружающие их не замечали, но на себе то всегда огрехи видишь). Мой косметолог меня отговорила делать восковую эпиляцию над губой.
  • 12.03.2021 - 22:57
    Из брюнетки в блонд, надеюсь, не отвалятся!
    Эту краску я видела на прилавках еще в 800 лохматые года, в эру динозавров, если честно, я думала, что чем древнее краска тем хуже качество, тем она агрессивнее и вреднее. Ведь на дворе 2021 год, ау. Но я живу в маленькой деревушке, хорошо, что здесь хотя бы это есть.
  • 07.11.2016 - 14:01
    Дешево и сердито. Хотите получить лысину? Не читайте мой отзыв... + фото до и после
    Мне захотелось стать рыжей. Даже не рыжей, а огненно-красной. А так как натуральный цвет волос у меня - темный каштан, побитый многолетним окрашиванием в черный, то без осветлителя обойтись ну никак. Большого выбора осветлителей в магазинах я не увидела. Этот и не этот, да и всё, пожалуй.
  • 30.05.2012 - 23:00
    С чем боролась - на то и напоролась, желтизну не нейтрализовала,а усилила
    В моем сравнительно маленьком городе недавно появилась болгарская краска Impression plus - раньше я её никогда не видела и не слышала о ней, а теперь она в избытке продается в каждом бытовом магазине.
  • 14.05.2019 - 00:15
    Осветление на разных процентных оксидах с помощью Блонд Ми. Совет как понизить оксид. Рецепт смывки цвета с помощью порошка. Как осветлить волосы без вреда и отрастить красивый блонд. Много поэтапных фото.
    УВсем привет! Делюсь с вами своим опытом осветления пудрой от Шварцкопф БлондМи.   Блондинка я уже много лет, пробовала разные способы окрашивания и на данный момент осветляю волосы этим порошком и довольна.   ОПИСАНИЕ . Золотая цилиндрическая банка. Привлекательная и стильная.   Объём : 450 грамм.
  • 16.11.2017 - 23:11
    Пожалуйста, купите себе что-то подороже и получше, но только не это!! Много фото и фото до/после
    Здравствуйте! Я уже давно осветляю волосы от хны. Проблема состоит в том, что пигмент крепко-накрепко засел именно на том участке волос, где хна была нанесена на натуральный отросший волос. С ранее крашеных волос она смылась хорошо, ну и где поменьше ее слоев было тоже (прикореневая зона 1,5-2 см).
  • 02.05.2014 - 11:55
    Из брюнетки в блондинку! +очень много фото после осветления!
    Да простят меня пользователи сайта, но я решила выделить в отдельную тему Осветлители данной фирмы, чтобы проще было искать информацию. Как я уже писала ранее, использовала краску Перфект мусс 400 irecommend.rucontentiz-blondinki-v-bryunetku-legko-foto .
  • 04.10.2014 - 22:37
    Я нашла свою идеальную краску для волос! Отзыв блондинки с многолетним стажем:)
    Спешу с вами поделиться замечательной итальянской новинкой, которая будет интересна всем крашеным блондинкам BBCOS White Meches Bleaching .   BBCOS White Meches Bleaching решила посягнуть на святое и сделать свой вольный перевод , (White с анг. Белый; Meches с ит. Мелирование; Bleaching с анг.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • 03.11.2021 - 20:57
    Как я на валдберис купила подделку и покрасила волосы только со второй попытки!🤯 Хотя крашусь именно этой краской уже много лет! Обзор тонов 600 и 603
    Всем привет! Волосы я крашу сама, дома, обычной краской из магазина. С 2014 года я выбираю почти всегда одну и ту же краску - 600 цвет от Лореаль серии Кастинг Крем глосс.
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .
  • 16.12.2021 - 10:29
    Мой фаворит для быстрого эффекта, не знаю, как он работает, но волосы после него чудесные!
    Здравствуйте! Волосы - не самая сильная сторона моей внешности и, чтобы они выглядели достойно, без хорошего ухода за ними - никак. Сегодня расскажу о знаменитых корейских чудо-филлерах от от "Ладор".
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 15.12.2021 - 20:34
    Краска для волос L'oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 4.11. Закрашивает ли седину➛ придаёт ли холодный оттенок➛ и как действует на состояние волос. Фото до / после
    Доброго времени суток! Я периодически окрашиваю волосы. Раньше просто любила экспериментировать, сейчас окрашивание - это уже необходимость, так как много седых волос. В начале этого месяца решила освежить цвет и в магазине обратила внимание на краску для волос L'oreal Paris Excellence Cool Creme .
  • 28.11.2021 - 16:24