Друзья, сегодня хочу поделиться опытом использования тканевой маски для лица «My juicy bottle mask». Это стандартная корейская одноразовая косметическая маска.
Мое внимание привлекла невысокая цена и необычная форма упаковки в виде бутылочки – поначалу мне даже показалось, что это пивная маска, но приглядевшись, поняла, что маска на основе соков и фруктов. Состав этой маски указан на оборотной стороне, там полный перечень всех компонентов.
Я решила использовать эту маску как экспресс-уход. Свою кожу давненько не подпитывала и она мне стала казаться сухой и безжизненной. Эта маска с содержанием витамина С по задумке должна достаточно быстро освежить кожу и придать ей цветущий вид. Наносила эту маску на очищенное лицо (можно распарить, если вам так нравится), время ее экспозиции 15-20 минут.
Я всегда держу такие маски по максимуму, мне кажется, что так больше эффекта. Маска в меру влажная, пропитка не стекает по шее. Запах очень приятный. После 20 минут на лице, я распределила остатки по лицу и шее, она быстро высохла. После высыхания я попробовала кожу лица на ощупь. Эффект есть – кожа смягчилась, увлажнилась.
В инструкции указано, что данная маска борется и с пигментными пятнами на лице, но так как такой проблемы у меня нет, то по поводу осветляющего эффекта сказать ничего не могу, маску использовала всего один раз. Буду ли пользоваться еще? Да, куплю, так мне она понравилась.