Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 13:23

несколько дней

Добрый день

Хочу поделиться опытом применения Формы для льда GF Home Шар.

О данном приобретении задумалась недавно так как все лето проведу дома, семья у нас большая и в две маленькие формочки из стандартного набора холодильника оказалось не достаточно, а сейчас самый сезон фруктов, мяты и холодных коктейлей 🍸🍹🍸.

Сначала я думала купить одноразовые пакеты, но увидев формочку для льда в виде шара не смогла пройти мимо, плюс интересно было проверить действительно ли у меня выйдут такие прикольные шарики 🤗

Место покупки - Вайбериз

Стоимость - 186 рублей ( на 26 июня 2023 191 рубль)

Месяц покупки - июнь 2023 года.

Изготовитель - России

Материал - пищевой ABS-пластик

Упаковка - форма пришла в прозрачной упаковке в защитной пупырчатой плёнке.

Состав

Форма для льда состоит из двух пластиковых половинок бежевого цвета одна немного мешьше и является верхней частью формы в ней есть отверстия для выхода лишней воды, нижняя часть более глубокая и в каждой половинке полукруг будущего шарика.

Размер формы - длина 24,5 на 14,5 см

Размер льдинки - 2,8 см

Количество ячеек - 33 шт ( то что мне нужно)

Применение:

Заливаем в нижнюю часть формы водой практически до края бортика, но не под завязку!! Сверху аккуратно накрываем верхней крышкой, через дырочки могут вытекать излишки воды, у меня её не много, а если не долить то шар получится не идеально круглым 🤔

Форму можно использовать не только для приготовления обычного льда, но и для заморозки в ней фруктов, но пока я не пробовала 🙈

Результат

Я обычно замораживаю лёд заранее, поэтому когда он мне нужен он уже готов, достаю форму из морозильной камеры и аккуратно разделяю половинки, льдинки отделяются легко особенно если форму оставить полежать пару минут. Красивые гладкие шарики льда украсят собой любой напиток хоть алкогольный, хоть безалкогольный, мы летом можем кинуть пару шариков в свежий компот или чай 😋 вкуснота!!

Я напишу рецепт напитка который популярен у нас дома, он отлично освежает и бодрит, его хочется пить снова и снова 😍🍸🍸🍸

Мохито:

-Мята в расчёте 5-6 листочков на стакан

- лимон или лайм

- лёд его для мохито нужно 6-8 шариков на стакан

- напиток лаймонфреш или раньше я 7up использовала.

Приготовление:

Я немного давлю мяту обычно обратной стороной ножа, чтобы она пустила свой эфир, сверху кладу лёд его должно быть много, отрезаю дольку лимона и немного выдавливаю в стакан сверху заливаю лимонадом и напиток готов, но если дать пару минут постоять то мята успеет лучше пустить эфиры 😍 напиток будет более освежающий!!

Приятного аппетита!!

Итог

Я рекомендую форму для льда GF Home Шар, она удобная, необычная и стоит недорого, пользоваться ей сплошное удовольствие 🤗

Маруся Максимоварекомендует