Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 06:35

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дома мы любим пить напитки со льдом. И раньше брали для этого одноразовые пакетики. Но так как я стараюсь сократить использование полиэтилена до минимума, то решила отказаться и от таких пакетиков. Поэтому захотелось взять многоразовую форму для льда. Эта форма заинтересовала своей необычностью, может вас тоже привлечет. Спешу поделиться.

🧊🍭🍫Описание🍫🍭🧊

Форма для льда, шоколада, леденцов Диф company Шар

Производство: Россия.

Цена: 200-250 рублей.

Место покупки: Озон.

Варианты цветов: белый, зеленый, розовый, фиолетовый.

Можно использовать: для приготовления льда, конфет, шоколада, замораживания отваров трав, лимонного сока, листьев мяты, специй.

Число ячеек: 33 см.

Материал: пластик.

Размер формы: 31х17 см.

Диаметр получающегося шара: 2,7 см. Эй

Описание от производителя:

Многоразовая форма для льда в виде шариков, используется для заморозки и охлаждения продуктов.
Замечательный и необходимый аксессуар для повседневного использования, вечеринок и в косметических целях.
Можно порадовать гостей, приготовив цветной лёд для бара. Ваши коктейли будут восхитительны.
Если вы ещё ни разу не готовили шоколад в домашних условиях, время действовать, наша форма прекрасно подходит для приготовления шоколада.
А если включить фантазию и добавить к ягодному пюре желатин или агар-агар, у вас получится мармелад.
Вы можете ее использовать для мармелада.
А ещё применяйте ее для приготовления леденцов

Форма поставляется в полиэтиленовой упаковке с картонной этикеткой. С обратной стороны упаковки есть наклейка с информацией о товаре.

Форма представляет собой 2 пластиковых емкости с выемками для воды. Нижняя часть имеет ножки для большей устойчивости. Верхняя часть (крышка) имеет отверстия для выхода лишней воды.Они плотно вставляются одна в одну так, что вода уже не вытечет.

🧊🍭🍫Приготовление льда🧊🍫🍭

Итак, как происходит приготовление льда. Открываем форму, берем нижнюю часть и заливаем в нее воду.

Залитая вода
Внутри формы есть отметка, до которой нужно заливать воду.
Отметка для залива воды
Затем накрываем форму крышкой. Если воды слишком много, то она выльется (я бы даже сказала стрельнет) через отверстия в крышке. Половинки формы плотно прижмутся, и каждая полусфера образует сферу.
Готовая форма с залитой водой

🧊🍫🍭Результат🧊🍭🍫

Итак, подождав для верности всю ночь, я раскрываю форму. Часть Шаров осталась на нижней половинке, часть на верхней.

Нижняя/верхняя часть
Видимо воды все таки было маловато, так как некоторые шарики все же не получились. Точнее получились полусферы.
Неполные шарики
Но большая часть все же образовала кругленькие четкие шары. И, видимо, все же половинки были прижаты друг к другу недостаточно плотно, так как вокруг Шаров есть тонкие прослойки льда.
Целые шарики
Чтобы извлечь лед из крышки, нужно слегка помять ее по диагоналям. Так шарики легко извлекутся. Часть Шаров ровная и красивая,
Получившийся шар
часть имеет не очень ровные края,
Получившийся неровный шар
часть имеет форму полусферы.
Неполучившийся шар

Далее можно использовать лед хоть куда — сок, минералка, коктейли, алкогольные напитки.

Часть льда все же остается на крышке в виде мелких осколков.
Крышка после использования
Их не очень много, но все таки шарики извлекаются не идеально.
Остатки льда на крышке
Самое главное — не пытаться посмотреть, готовы ли шарики. Иначе вода просто выльется, и шары точно не получатся. Хоть в инструкции и написано что потребуется 4 часа, но за это время шары не успевают застыть. Лучше все же подождать часов 6-8.

Итак, я все же рекомендую эту форму. Несмотря на некоторые сложности в использовании, пара попыток — и можно приспособиться. Шары выглядят довольно необычно в стакане, и тают дольше обычных кубиков.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем приятных вечеров и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Вода внутри не течет, не вытекает
  • Достаточно легко использовать
  • Есть разные цвета на выбор
  • Много шариков
  • Можно делать леденцы
  • Можно делать шарики шоколада
  • Можно использовать с разным наполнением
  • Можно приготовить леденцы
  • Можно приготовить мармелад
Недостатки
  • Долго застывает
  • Инструкция неверная
  • Может не получиться желаемый результат
  • Нельзя проверить готовность
Elena_72рекомендует
11.04.2023
Так классно круглый лёд, в коктейле красота будет.
А у меня квадратные, теперь такую форму хочуу
Много отделов для льда!
11.04.2023
В целом, очень удобная, много льдинок, жаль, что с недостатками
Так много отделов, супер
11.04.2023
Классная форма, такая большая, я использую стандартную, которая шла вместе с холодильником, у меня лёд за час замерзает
11.04.2023
Пока пакетиками для льда пользуюсь, может тоже стоит форму купить.
Очень классная
Красота Love
качественная формочка
11.04.2023
Необычно и красиво получилось.
Отличный вариант
Хорошая форма, аккуратная
11.04.2023
О, да, скоро же лето! Кругленький лёдик - это прям оригинально, я за!
11.04.2023
Очень симпатичные льдинки получаются))
11.04.2023
Я бы купила такое приспособление
Круглый лёд выглядит очень оригинально и эффектно. Можно замораживать соки или бросать в воду бутоны сушёных цветочков, чаинки. Будет вообще бомба Love
11.04.2023
Необычная форма для льда, теперь хочу что-нибудь подобное купить Wink
Полезный отзыв
11.04.2023
С шариками выглядит коктейль интересней.
11.04.2023
Отличная штука, такая большая)
Полезный отзыв Smile
11.04.2023
Скоро жара и такие ледовые шарики будут очень актуальны - преобразят и охладят любой напиток!
На лето актуально!
11.04.2023
Не самая нужная вещь на кухне 😊😊😊
Очень интересная форма, я обычно покупала либо стандартные кубики, либо сидиконовые формы
11.04.2023
Я такой формы льда ещё не видела )
Ледышки симпатяжки.
Отличная
Использую такую, вроде ничего
Действительно, такой криминальный отзыв, надо было 200 раз перепроверить 😂
Классная форма!
13.04.2023
Удобная форма для создания льдинок
13.04.2023
Выглядят круче чем квадратные, надо купить.
14.04.2023
Шарики льда, интересно)
15.04.2023
Нужная вещь на кухне!
16.04.2023
Прикольно, шарики ещё забавнее, чем простые кубики
19.04.2023
Хорошая форма Smile .