Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 06:37

В мою жизнь уверенными шагами входят средства с натуральными составами. Ранее брала то, за что взгляд зацепился - средства с яркими обертками и с многообещающими словами.

Косметические средства Левраны - отличаются в этом плане своим натуральным составом и флаконами выполненными в минималистичном эко-стиле. Таким средством оказался и лосьон для тела "Лемонграсс".

Однако он оказался не самым лучшим средством в линейке Левраны, сейчас расскажу вам с какими качествами я столкнулась во время применения данного лосьона.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Лосьон для тела "Лемонграсс"
  • Производство - Россия
  • Где можно купить - на сайте Леврана
  • Цена - 300 рублей
  • Объем - 150 мл
  • Срок годности - 2 года

ДИЗАЙН

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Дизайн привлек мое внимание тем, что он в успокаивающих бело-зеленых тонах и на нем написано слово "Фитнес", а так как я активно занимаюсь фитнесом, то подумала, что такое средство мне отлично подойдет.

На обратной стороне бутылки есть вся необходимая информация о производителе, свойствах лосьона, его состав, срок годности.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Продукт веганский и не тестируется на животных - об этом информирует этикетка лосьона.

Срок годности 2 года, мне лосьон пришел абсолютно свежего изготовления, не залежалый какой-то товар.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Флакон оснащен крышкой с дозатором. Дозатор имеет фиксирующееся свойство.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Однако он не очень удобный и плюется. Приходится немного приноровиться. Я в первый раз сильнее нажала и лосьон улетел вообще в сторону. Ладно хоть следов после себя не оставил. Так что с дозатором тут явная проблема.

СОСТАВ

Aqua (природная вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (сок алоэ вера), Glycerin (растительный глицерин), Inulin (инулин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Betaine (бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсс), Citrus paradisi oil (Эфирное масло грейпфрута), Quercus robur L. Extract (экстракт коры дуба), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха).

Полностью натуральный, отсутствует всякие ароматизаторы, консерванты и другие компоненты.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция у лосьона жидкая, не тягучая, она почти как водичка. Пока донесешь до нужного места прольется, так я и на простыни капала и на пол, ладно хоть на простынях следов не оставил.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Цвет прозрачный, немного мутноватый.

Запах - это то, ради чего я ему готова простить тот момент, что он плюется. У лосьона свежий, бодрящий аромат цитрусовых. Он совсем не резкий и не приторный. А именно легкий, тонизирующий. Самое то для лета.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Как работает на коже рук?

Имеем сухую немного шелушащуюся и раздраженную кожу рук. Это после душа руки такие.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы
Наносим лосьон, видно как он сразу растекся.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Легкими массирующими движениями втираю лосьон и видим, как кожу увлажнилась, ушла излишняя сухость.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Лосьон впитывается быстро не образуя пленку и не оставляя после себя липкость.

Наносим на кожу ног

Имеем сухую кожу ног после эпиляции.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы
Наносим лосьон на одну ногу.

Сравниваем со второй.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Можно заметить, что кожа увлажнилась. Наносим и на вторую ногу.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Как видно, действие лосьона кратковременное. После впитывания сухость обратно возвращается. В общем, как ухаживающее и увлажняющее средство лосьон не работает. Если у вас кожа не сухая, то этот лосьон вполне подойдет. А тем кто страдает сухостью кожи, как я, то это средство не помощник.

МОИ ВЫВОДЫ

Для меня Лосьон для тела "Лемонграсс" не стал любимым средством, я считаю, что у Левраны есть более крутые средства для тела. Чтоб определиться с оценкой лосьона выделю плюсы и минусы.

Лосьон для тела Лемонграсс Леврана отзывы

Плюсы:

• приемлемая цена
  • натуральный состав
  • классный бодрящий аромат
  • тонизирующий и освежающий эффект

Минусы:

• неудобный дозатор
  • слишком жидкая консистенция
  • не увлажняет и не питает

В общем, Лосьон для тела "Лемонграсс" от Левраны не самое удачное средство в их линейке и для меня он не стал любимчиком. Покупать его не буду, но порекомендовать могу как освежающее и тонизирующее средство тем, у кого не сухая кожа.

Спасибо, что прочитали отзыв.

Другие средства Левраны:

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

Бальзам для волос True Alchemy Multi-Hair Balm Proteins 1,2% & Inulin 3%

Гель для душа Levrana Полярный шиповник

Матирующий крем для лица Levrana СALENDULA SUN CREAM SPF15

Крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%

Жидкое мыло Levrana «0% арома» Freshbubble

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска и липкости и следов
  • Помогает расслабиться после тренировок
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет и не питает кожу
  • Неудобный дозатор
  • Слишком жидкий
Narzisseрекомендует
18.04.2021
Сухостью кожи не страдаю, но как освежающее средство - интересно попробовать, спасибо!
18.04.2021
в таком случае лосьон возможно вам понравится)