Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 10:16

Через 10 лет после ремонта в ванной комнате уже не так радостно, как хотелось бы. Кафель уже потерял былой блеск, швы между кафелем потускнели, сантехника покрылась известью и мыльным налетом. Порой начинаешь задумываться о новом ремонте, особенно гуляя по гипермаркетам типа Леруа Мерлен, пускаешь слюни, но ценник и воспоминания казалось бы не так давно прошедших дней без ванной на время ремонта, возвращают к суровой действительности.

К счастью, сейчас на рынке очень много средств бытовой химии, благодаря которым можно сохранить вид ванной комнаты в потребном состоянии долгое время. И вот об одном из таких средств хочу сегодня рассказать. Это чистящее средство Cif Power&Shine для ванной.

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

• Где купить: любой магазин бытовой химии, а также во многих ИМагах, например, на ozon (прямая ссылка на средство)
  • Цена: 250-280 рублей, есть скидки.
  • Обьем: 500 мл
  • Производство: Италия
  • Производитель: Unilever.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Средство Сif Power&Shine представляет собой спрей для чистки различных поверхностей, сантехники, душевой кабинки, кафеля от известкового и мыльного налета.

Для спрея средство имеет характерную упаковку - флакон с удобным для руки горлышком и дозатором-распылителем.

Сif Power&Shine спрей для ванной
Средство чистящее Cif Power&Shine Лёгкость чистоты для ванной

Средство само по себе бесцветное, имеет легкий свежий аромат, типа "морской бриз".

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

На оборотной стороне флакона есть этикетка, содержащая необходимую для потребителя информацию, а также громкие заверение об эффективности средства:

100% удаляет известковый и мыльный налет. 100% блеск без разводов.

Средство чистящее Cif Power&Shine Лёгкость чистоты для ванной

Но это мы легко проверим!

Понравилось, что средство имеет особенную формулу, благодаря которой средство продолжает работать на поверхностях, выполняя защитную функцию и сохраняя результаты вашего труда надолго:

Инновация в спреях Cif - технология водо- и грязеотталкивания. В результате поверхности отталкивают воду и грязь, продлевая эффект чистоты и блеска без ваших дополнительных усилий.

Состав средства Cif Power&Shine неплохой, на мой взгляд:

<5%: неиногенные ПАВ, отдушка, лимонен.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Чистящее средство Cif спрей для ванной распределяется по поверхности, которую нужно отмыть, выдерживается от нескольких секунд до минут, в зависимости от загрязнения. После воздействия средства поверхность протирается тряпочкой.

Также необходимо соблюдать меры предосторожности при работе со средством:

Средство чистящее Cif Power&Shine Лёгкость чистоты для ванной

Не забываем про использование перчаток, чтобы уберечь свои ручки от воздействия химии:

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

Надо отметить, что радиус спрея не такой уж и большой, и желательно наносить средство на расстоянии. В противном случае половина нанесенного средства стечет в поверхности, да и расход средства при таком применении довольно неэкономичен.

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

Я наношу спрей примерно с 50 см-расстояния, при необходимости губкой еще равномерно распределяю, а потом уже начинаю чистить.

В процессе применения, средство не душит своим ароматом и не раздражает слизистые.

РЕЗУЛЬТАТ:

Эта часть отзыва выгодным образом подчеркивает достоинства чистящего средства Cif, и в то же время некоторым образом смущает меня, как хозяйку при выкладывании фото "до". Я периодически мою ванную комнату (раковина и ванна у меня чистые), но вот кафель мою намного реже. Свекрови у меня нет, мама приезжает из другого города раз в год, волшебный пендель на уборку делаю себе сама. А потому очень рада тем средствам, которые работают эффективно и способны легко устранить следы моей лени (че уж скрывать).

Итак, самыми проблемными местами в моей ванной является кафель и кран, пострадавшие от мыльного налета. И надо сказать, Cif справился с загрязнениями действительно легко и быстро.

Вот кафель возле крана, мыльный налет отмылся без труда:

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

А это швы между плиткой, также пострадавшие от мыльного налета, а со временем еще и поменяли свой цвет. И тут Cif сработал безукоризненно:

До/после:

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

В целом, вид кафеля преобразился, он заблестел, посвежел, ну почти как новый:

Кран у меня старенький, но после чистки смотрится тоже ничего:

Эффективное чистящее средство Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

Спрей Cif отлично поработал и на эмалированных поверхностях - ванна чистая и блестит, как новая.

Средство чистящее Cif Power Shine Лёгкость чистоты для ванной

Так что, ремонт откладывается. Жить в таких условиях можно)))

ВЫВОД:

Спрей Cif Power&Shine оказался хорошим помощником в наведении чистоты в ванной комнате. Мыльный налет словно таял на глазах, при этом я бы не назвала средство агрессивным. Благодаря свежему аромату и удобному распылению средства, уборка не оказалась пыткой, а результат ее приятно порадовал! Недостатков не нашла!

Спрей Cif Power&Shine Легкость чистоты для ванной комнаты рекомендую!

Спасибо за внимание!

Возможно, будет интересно почитать о средстве Cif для кухни!

Достоинства
  • Блеск без разводов
  • Доступная цена
  • Многофункциональное средство
  • Приятный аромат
  • Эффективно удаляет мыльный налет
Оксана34рекомендует
25.10.2017
Не пробовала еще это средство, обычно Комметом пользуюсь!
25.10.2017
Ничего себе, здорово очищает краны! У меня вечно с этим проблемы... Надо будет взять на пробу флакон)))
?
У меня тоже такой, краны очищает превосходно Smile
Поддерживаю первого оратора в том смысле, что Cif не пользуюсь, так как лучше соды так ничего и не нашла для себя Sad
25.10.2017
Так сода царапает же поверхности?
У меня не царапает (как ни странно). Innocent
25.10.2017
моей ванной такое средство не помешает..
25.10.2017
Брала это средство, понравилось)
25.10.2017
Надо попробовать! Результат по фото отличный)
25.10.2017
буду иметь ввиду в следующий раз, что Сиф отлично очищает Smile
25.10.2017
какая у вас красивая ванна) Я обычно ничего конкретного никогда не покупаю для чистки, мою все одним единственным и универсальным для меня средством – доместосом))
25.10.2017
У меня от Сиф бессменный крем для кухни с лимоном. Для ванной используем другое средство, но оно от налета на кафеле слабовато, долго надо тереть. Может куплю этот спрей на пробу мужу, все равно он ванную моет Smile Результат по фото налицо, так можно долго ремонт откладывать Big smile
Какой муж молодец! ?
25.10.2017
хорошее эффективное средство! я сейчас от Левраны пользуюсь спреем, нравится тоже)
25.10.2017
Девушки, спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
25.10.2017
Да уж, воспоминания о ремонте санузлов не самые лучшие Puzzled Крем Сиф мне не нравится, а в форме спрея попробовала бы
Возьму на заметку
хорошее средство)
25.10.2017
Мне больше Comet нравится)
26.10.2017
Отличный результат, унесла в закладки!
Суперский спрей, надо попроблвать ??
26.10.2017
обязательно куплю такое средство) результат отличный)
Хорошее средство))
09.07.2019
Как раз ищу чем отмыть ванную???