Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 10:38

Милые дамы, здравствуйте! Начитавшись отзывов об Bb cream Garnier решила его приобрести, потомy что:
1) Стало интересно, что за зверь
2) Попался на глаза в одном магазинчике (специально за ним не ходила)
3) Цена - 40 с хвостиком (примерно 160р.)
Поэтому, удовлетворив свой праздный интерес, поделюсь впечатлениями.

Цвет оказался 1, я так понимаю в России и Украине представлен только 02 light. Средний тон с желтым подтоном.
Консистенция - нормально-жидкая, я бы сказала легкая, действительно как у крема. Достаточно буквально горошины на все лицо, распределяется очень хорошо => экономичен. + => можно наслаивать и не бояться эффекта маски ( особенно если вам подойдет цвет)
Кроющая способность - выравнивает тон лица, с большими бяками не справится, но при наслаивании может скрыть мелкие недостатки
Запах - немного резковат, на коже запах становится мягче. У меня к нему претензий нет.
Адаптация - нормально адаптируется, но не до конца, белоснежкам может не подойти.
В целом крем выглядит очень естественно, никакого эффекта маски, мне понравилось.

ББ крем? Нет. Это просто легкий увлажняющий крем с тональным эффектом для девушек с нормальной и сухой кожей, которым особо нечего скрывать - поры не скроет, красные воспаления тоже, он их высветлит - да, рельеф не сгладит.
У меня жирная кожа и он мне не подошел, вообще.. Наношу его и все лицо как будто я в блины им упала, вот это свечение, заявленное производителем, на деле на мой коже оказывается просто жирным пятном, как будто я уже с ним пол дня проходила и не припудривалась. Кстати, матирующая пудра до конца не справляется с этим безобразием )
Пользуюсь Бб азиатскими - ну тут даже сравнивать не имеет смысла, они и маскируют, и адаптация + лично я выбираю для жирной кожи и соответственно матируют. А у меня кожа жирная и проблемная. Тут же крем 1 и выбирать не приходится.

В общем приятный крем, приятная цена, выравнивает тон кожи и будет незаметен, если вас разительно не отличается тон кожи от него. Для девушек с сухой и нормальной кожей, которые не хотят перегружать кожу и им особо нечего скрывать - как мне кажется, будет отлично!
Крем на 4, но не для всех.
Опять я со своей стеной текста. Спасибо за внимание, удачных покупок Wink

На фото видно, что выровнял тон, но пятнышко сбоку не убрал, сгладил.
2 фото - голая кожа, далее с бб.
Mystiqueрекомендует
04.04.2012
Я вот не понимаю, когда многие говорят "это вообще не ББ, и не тональник это вовсе. а просто увлажняющий крем" Неужели все думают, что ББ - это тональник? ББ - это увлажнитель, бальзам с тонирующим эфектом и лечебным нивелирующим действием =) Почему все думают, что это тон?? Ну ладно, вам плюс все равно поставлю за труды
04.04.2012
+) никто не думает что бб это тоналка) просто нормальные бибики действительно неплохо маскируют, и оттенки у них нормальные, а не оранжево-желтые)
вобщем как сказал автор сравнивать не имеет смысла Wink
04.04.2012
Не знаю, через отзыв читаю о том, что "как это так, это не тоналка вовсе"
Цвета, конечно, представлены скудно((( Только 2 и 3 оттенок. Эх, Раша-федераша...
А то, что он жирный, это да. У меня и корейский был - очень жирный(((
Конечно, допускаю, что Гарнье не такой, но мне кажется, что такой Бибик все равно лучше чем ничего, для тех, кто хочет все-таки благородный вид лица.
Сама сегодня иду покупать такой
04.04.2012
Девушки, спасибо за комментарии и оценки, я действительно старалась передать ощущения) Крем не плохой, я не спорю, но не считаю его Ббшкой, потому что 1) адаптация у ббшек поразительная, вылил на руку - кажется темный, на коже вообще не виден, гарньер в этом плане не так хорош. Ббшка не только выравнивает тон, но и маскирует хорошо, это одна из ее функций, помимо оздоравливающих\защитных, а у рассматриваемого нашего гарньера маскировка желает оставлять лучшего (хотя производитель нам ее обещает). Просто пишу это из личного опыта, сама пользуюсь бибиками и просто есть, с чем сравнить.
Знаете, я помню раньше, если не хотела перегружать кожу, не ставила цель скрыть бяки, размешивала свой тональный с дневным кремом - выравнивался тон, покрытие было легким.. Вот от этого крема такой же эффект. И это не хорошо, не плохо - это кому-то подходит, а кому-то нет, в зависимости от поставленной цели Smile
24.04.2012
и почему все кинулись его покупать...+
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту бренда. Прекрасным дополнением к Вашему уходу будет Гиалуроновая Алоэ-пенка, которая бережно очищает и дополнительно увлажняет кожу. Средство легко вспенивается и дарит чувство свежести после умывания. Отличного дня!