Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2011 - 06:02

У мужа на стопе бородавка мазали чистотелом не помогло,аптечный экстракт чистотела тоже не помог,зато моя мама придумала себе рецепт для лечения суставов.Берет чистотел мелко рубит(быстро)ложит в банку и заливает йодом,чистотел дает сок,и почти сразу,ну может через несколько дней делает на суставы йодовые сетки,каждый день 5-7дней затем перерыв и по необходимости повторяет снова.Прошло некоторое время и у нее перестали опухать колени,боли бывают,но артрит не вылечить даже медикаментами,а так все-таки отличное вспомогательное средство и не только для стариков,но и для тех кто помоложе.Растение ядовитое,поэтому для резки чистотела заведите специальную доску,или нарезайте ножницами прямо в банку.Будьте здоровы.
Достоинства
  • Эффективно
мелиssарекомендует
  • 24.12.2014
    Чистотел купила в аптеке Максавит (ул.Звездинка 3, Нижний Новгород) за 38 рублей 50 гр . Очень долго искала где его продают не в фильтр-пакетах, а именно россыпью, чтобы добавлять его в малых дозах. Траву чистотела использую для приготовления лосьона, которым утром и вечером протираю лицо.
  • 28.06.2013
    Речь пойдет о свежем соке чистотела. У меня на руках были многочисленные малюсенькие папилломы после царапин от кошки (видимо была занесена инфекция). Я мучалась на протяжении 2 лет, они не болели, но выглядели очень неэстетично. Окружающие нередко спрашивали, что это и от чего.
  • 13.08.2011
    Итак в свое время я убедился, что если бородавка превышает определённый размер, стандартные народные средства почему-то перестают работать. Про стандартные средства я Вам сейчас расскажу. Это конечно сок чистотела или разрезанный лист коланхое, прикладываемый на некоторое время. Почему?
  • 29.06.2011
    Я выросла в деревне. И то, что чистотелом можно лечить бородавки знала давно. знаю и то, что эта трава ядовита. И дети мои знают, что травка эта волшебная, но ядовитая. Несколько лет делаю домашнюю мазь из растительного масла, пчелиного воска и чистотела.
  • Разнотравие хорошо для пчел, для летнего отдыха на лоне природы, но, с нами сыграло злую шутку в этом фиточае.
    Доброго всем дня! Абсолютно никак не удовлетворившись сиропом от кашля , пришлось обратиться к более известному средству от кашля. Про Бронхофит знали очень давно, принимали его когда то, каков был результат уже и не вспомнить.   И так, представляю вам фиточай Бронхофит в пакетиках . Цена. 25 грн.
  • 18.01.2014 - 13:23
    Волосы быстро растут и больше не выпадают... Заслуга корня лопуха (подробный фотоотчет приготовления отвара, минусы и плюсы, так же волосы ДО и ПОСЛЕ!)
    Здравствуйте, милые девушки)) Хочу рассказать о САМОМ лучшем средстве для укрепления волос! О корне лопуха) В отзыве фотоотчет пошагового приготовления отвара, а так же волосы ДО и ПОСЛЕ применения и минусы и плюсы данного средства) Предыстория: Я всегда мечтала о длинных волосах, и меня всегда не…
  • 24.03.2015 - 14:26
    Морозник как средство для похудения?!? Я расскажу вам,как применяется морозник в народной медицине!!! Очередной развод???Разложим все по полочкам!
    Морозник кавказский,что это такое вообще? Для чего он нужен и как он выглядит!? Это были мои первые вопросы!!!Морозник -это травянистое растение,оказывается семейство лютиковых!Листья и цветы крупные у него!
  • 15.08.2019 - 11:59
    Купажированный чай своими руками!🍎 Расскажу как заготавливаю барбарисовый чай. 🍎Про особенности его ферментации и пользу!
    Чашку ароматного и вкусного чая заглянувшим! Сегодня я хочу Вам рассказать еще один секрет приготовления ароматнейшего и очень полезного чая! Чая, на основе нескольких растений.. но главным героем все равно остается Барбарис! С этим растением я знакома достаточно давно.
  • 27.11.2015 - 15:27
    ♥♥♥Женское дерево. ♥ Лосьон для жирной пористой кожи - натуральный и эффективный. ♥ Отвар для волос, придающий сияние. ♥ Ароматный мёд. ♥ Полезный чай.♥ Кому за это скажем СПАСИБО? ♥ Конечно, красавице Липе!♥♥♥
    Здравствуйте!   Каждая женщина хочет быть красивой и здоровой .   И я - не исключение.   Но если природа чего-то нам недодала, то можно над этим немного поработать с ее же, матушки природы, помощью. Я часто использую в уходе за собой народные рецепты. Это не дорого, натурально и эффективно.
  • 09.02.2011 - 12:56
    для повышения аппетита, как желчегонное, бронхите
    Тысячелистник является отличным средством повышения аппетита особенно у детей, при колитах, язвенной болезни, воспалениях мочевыводящих путей, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря в качестве препарата, усиливающего желчеотделение.
  • 07.08.2012 - 16:12
    замечательный и в качестве лекарства,и в качестве пряности
    Розмарин,а точнее розмариновая вода,просто спасение для моей комбинированной кожи.Такая водичка служит мне в качестве лосьона и антисептика.На основе его отвара можно делать кубики льда,которыми протирают лицо.Придает коже тонус,увлажняет,успокаивает,снимает раздражения.Однако имеются и…
  • 01.07.2016 - 20:32
    ✽ Хотите успокоить нервную систему, подлечить желудок, улучшить память и стать бодрее? Чай с мелиссой для вас! Лимонная мелисса - моя любимица среди лекарственных трав. Цитрусовый нежный аромат и масса пользы! ✽
    Здравствуйте!   Все мы хотим быть более здоровыми, бодрыми и полными сил! Обыденная суета немного выводит из равновесия, и необходима релаксация, отдых и восстановление. Уже который год мне помогает успокоить нервную систему мелисса лекарственная . И сегодня я расскажу о том, насколько она полезна.
  • 28.02.2012 - 13:28
    Для запойных кукольник не помощник.
    Прочитала предыдущий отзыв и вспомнила своё. У меня муж тоже пил, был запойным, но алкоголиком себя не считал и лечиться в то время не собирался. Услышав от людей про чемерицу, стала я потихонечку ее добавлять то в чай, то в суп.
  • 13.07.2020 - 21:57
    Пью лопух курсами для поддержки желчного. А волосы радуются от наружного применения. Лопух - источник здоровья при заболеваниях жкт, мочеполовой системы, печени. Еще и похудеть поможет
    Приветствую в своем отзыве!   Начну того, что я положительно отношусь к травяным чаям, пью с удовольствием и верю в их силу. Мое знакомство с лопухом состоялось еще в детстве - маме помогала по хозяйству и эти самые лопушки полола). Я тогда и знать не знала о полезных свойствах этого растения.
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 19.07.2020 - 13:17
    Вырастить мелиссу на окне в домашних условиях - легче лёгкого и доступно для каждого 🍃☕️
    Очень люблю натуральные травяные чаи, потому что это не только ароматно и вкусно, но и полезно. Только когда выращиваешь сам, можешь с уверенностью сказать, что да, натуральный. А в покупных травяных чаях такой уверенности нет. Конечно, есть доверие к травам, продающимся в аптеке.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 29.06.2020 - 20:53
    Странная паста, которая не вкусно пахнет, не вкусно выглядит, горько пьётся - но которая оказывает видимый и ощутимый эффект на мою "болячку". Расскажу как это было.
    Всем привет. Примерно в начале месяце у меня обострилась моя давняя болячка - цистит, я как порядочная девочка пошла по своему ДМС от работы в медицинский центр, на полное обследование.