Опубликовано 21 Июль, 2024 - 07:31

Добрый день всем читающим!) Это моя первая тушь Dior, купленная в приступе шопоголизма, как говорится, чтобы было). Тем более, что декоративная косметика этого бренда медленно, но верно начинает пропадать из продажи. К тому же, несколько лет назад моя подруга очень хвалила ее, и даже помнится ездила за ней в соседний городок, так как в нашем ее не продавали. В общем, отложилось в памяти, что тушь вроде как хорошая, надо брать)). Тестера не было, сама тушь была запечатана, и единственное, что я знала - щеточка у туши ворсовая.

Тушь Diorshow

Общие сведения:

• полное наименование - тушь для ресниц, придающая объем Dior Diorshow mascara volume sur measure 24H
  • Изготовлено во Франции
  • объем - 10 мл
  • срок годности - 2 года (после вскрытия 6 месяцев)
  • палитра - 3 цвета (черный, синий и коричневый)
  • цена - 4550 рублей
  • где купить: Рив Гош, Золотое яблоко

Я купила свою тушь в Летуаль, сейчас ей там уже нет в наличии. С бонусами и подарочным сертификатом цена составила 2000 рублей.

Информация от производителя:

Тушь Diorshow сочетает мгновенный объём и разделение ресниц, держится в течение 24 часов** и на 90% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Упаковка, внешний вид/дизайн:

Тушь упакована в лаконичную темно-синюю коробочку с тончайшим рифлением. Оформлена она в стиле бренда - объемный серебристый текст на темном фоне, ничего лишнего.
На гранях коробочки, а также на наклейке-русификаторе содержится вся необходимая информация о туши. Спрячу фото коробочки в цитату👇

У флакона с тушью дизайн более интересный. Он классической округлой формы, и не менее классического черного цвета, с названием бренда на корпусе.

Но есть здесь и декоративная деталь в виде объемной серебристой накладки с надписями Dior по кругу. Вроде бы просто, а смотрится интересно и солидно.

На дне наклейка с указанием номера тона - 090, это черный.

Сбоку на корпусе батч-код.

На крышке сверху - тиснение аббревиатуры бренда, то есть букв «CD”.

Крышка здесь тоже классическая, выкручивающаяся, со встроенной щеточкой. Закручивается она плотно, до щелчка.

Ограничитель стандартный, не широкий, свою функцию выполняет хорошо, снимая с щёточки излишки туши.

Щёточка, нет даже не так - ЩЁТКА!) На мой взгляд она очень большая. Сначала я подумала, что не смогу ею пользоваться, но все же решила попробовать укротить ее и у меня это даже получилось).

Тушь Diorshow volume
Итак, она ворсовая и достаточно густая, плотная, так как ворсинок много, они расположены часто и близко друг к другу.
Ее размеры: длина - 3 см, ширина - 1 см. То есть в длину она фактически во весь глаз.

До этого самая крупная щеточка из тех, что я пользовалась, была у этой объемной туши Artdeco, но Dior её переплюнула).
Не могу сказать, что это прямо большой недостаток, но это важный нюанс, для многих такая большая щеточка будет непривычной.
Dior тушь

Состав у туши обширный, спрячу его в цитату👇

Из полезного я увидела там витамин Е, оливковое масло, пчелиный воск, экстракт синего василька, сок березы, лецитин.

Технические характеристики туши:

Запах типичный для туши, в меру интенсивный из флакона, после нанесения на ресницы не ощущается.

Цвет - глубокий черный, матовый.

Тушь Dior объемная

Консистенция - это то, к чему у меня тоже есть претензия. Сама по себе тушь кремовая, пластичная. Но она слишком густая, я бы даже сказала она суховата. Причем была такой изначально. И для того, чтобы пользоваться ею, мне приходится разбавлять её, я это делаю глазными каплями.

Мои ресницы:

средней длины, светлые на кончиках, из-за чего выглядят короче, чем есть. Прямые, смотрят вниз.

Использование туши:

как я уже отметила, первое время я искала к этой туши подход. Сначала привыкала к размеру щеточки, потом разбавляла саму тушь до нужной мне консистенции. Это, конечно, немного подпортило наши с ней отношения 😄.
Но надо отметить, что наносится тушь на ресницы хорошо, практически сразу разделяет их, удлиняет и придает умеренный объем без комочков.
Её можно наслаивать, но при этом она немного склеивает ресницы. Как ни странно, несмотря на свой внушительный размер, щеточка не пачкает веко.

Тушь Диор

Мои впечатления:

отношение к туши Diorshow у меня противоречивое. С одной стороны, мне не очень нравится щеточка и консистенция, хотя со временем я к ним приспособилась.

Но с другой стороны, мне нравится эффект от этой туши, поскольку даже мои невзрачные ресницы она преображает - приподнимает и немного подкручивает их, разделяет, удлиняет, придает объем. Взгляд становится выразительным, распахнутым, что немаловажно при моем нависшем веке.

Тушь Диор объем
Эта тушь не утяжеляет ресницы, не делает их чересчур жесткими. В течение дня она не осыпается, не размазывается. Аллергии или другой негативной реакции она не вызвала.
Демакияж беспроблемный. Я всегда смываю косметику гидрофильным маслом, оно убирает эту тушь без остатка.
Как итог:
Тушь хорошая, но не выдающаяся, за ее стоимость от нее ждёшь большего). В массмаркете есть туши с подобным эффектом на ресницах, но в разы дешевле, как, например, тушь Panorama от L’Oréal.

Katy_Moрекомендует
большая щёточка это действительно не очень удобно, но реснички классные получились
21.07.2024
Спасибо 💗 но я постепенно к ней привыкаю))
21.07.2024
слишком дорогая для меня. да, стильная, да, от диор, но я обычно жду от такой туши бОльшего, собственно, как и Вы тоже это упомянули. И не люблю большие кисточки, слишком для меня неудобные. И да, ресницы свои у Вас неплохие, немного даже подкрученные.
21.07.2024
Спасибо за внимание 🌷 согласна, цена на нее завышена) благо сейчас и из недорогих марок есть что выбрать)