Опубликовано 29 Январь, 2017 - 10:45

Продолжаю рассказывать про препараты которые я использую для облегчения симптомов (и где-ьто глубоко в душе надеюсь полностью излечится) от эндометриоза и гиперплазии эндометрия. Основной препарат, которым я пользовалась несколько месяцев и который вообщем-то меня устраивал в ежедневной дозе одна таблетка в день это Индол-3-карбинол от Now Foods .

Но я им была не совсем довольна из-за содержания в его составе линганов которых я стараюсь избегать в связи со своим гормональным фоном. Хотя по сути, за всё время применения, было очень хорошо: у меня не нарастали больше никакие новообразования, не было (простите, но буду откровенна) никакой белой гормональной мазни в циклах, да и вообще надо было мне на этом остановиться. Но нет же! Дернул меня черт...

Вообщем, купила я комплексные капсулы с несколько иным составом по компонентам - решила что будет мне лучше.

Размер порции: 1 капсула вегетарианская

Концентрат экстракт Брокколи Супер (растения и капуста) [станд. до 4% глюкозинолатов (16 мг)] 400 mg

Индол-3-карбинол (I3C) 80 mg

Кресс воядяной: 1 экстракт (листья) 50 mg

Экстракт розмарина (лист) [станд. до 20% дитерпеновых соединений (10 мг), обеспечивающих Carnosic кислота / карнозол] 50 mg

Экстракт коготь кошки (кора) 50 mg

Apigenin 25 mg

Капуста экстракт (листья) 25 mg

Транс-ресвератрол [от японского спорыша (корень) и целых ягод красного винограда экстрактов] [также поставляя гликозиды (polydatin)] 20 mg

DIM (Ди-индолил-метан) 14 mg

В составе в комплексе индол-3-карбинола и DIM почти 100 мг - это столько же сколько индол-3-карбинола в Индол Форте с которого собственно началось моё лечение производными крестоцветных овощей. Мне одной капсулы Индол форте в день хватало для стабилизации гормонального фона ( в моем случае без анализа на гормоны это можно было понять по отсутствию белей, как писала уже выше).

Концентрата капусты брокколи в одной капсуле Индола Форте 92,5 мг, в этом же БАДе от Life Extension экстракта брокколи аж 400 мг. Да ещё другого всего полно.

И я решила что нормуль!

Life Extension, Крестоцветных овощи, тройного действия, экстракт с ресвератролом, состав

Эта формула от Life Extension радовала наличием ресвератрола в составе.

Ресвератрол — это вещество, которое производится виноградом и другими растениями, для защиты от воздействия окружающей среды. Недавние исследования показали, что ресвератрол активирует ген SIRT I, который влияет на возрастное ограничение калорий.

Я давно хотела попробовать этот антиоксидант, воздействующий на сердечную систему и омолаживающий клетки. Рассматривала его как некую замену коэнзиму Q10 на прием курсами, а также чередуя с другими натуральными антиоксидантами. Дополнено позже: я пришла к выводу что не надо покупать составы с ресвератролом - была доказана его токсичность и бесполезность (смотрите исследования GlaxoSmithKline которые компания проводила с 12 июня 2009 года по 2011 год., сами все поймете).

Кресс водяной и экстракт капусты остальные два крестоцветных растения, вместе с брокколи, для усиления эффектов.

Что мне не очень было понятно в составе, но на что я решила "забить" это розмарин.

Розмарин используется для улучшения памяти и ясности ума. Это душистое растение также повсеместно используется в благовониях, лосьонах, средствах для ухода за волосами, чаях и приправах для еды.

Cat's Claw extract, кошачий коготь - природный имунностимурятор, некоторые принимают отдельно такие капсулы для лечения простуд, против герпеса и т.д. Также снимает боли при артрите. У меня был опыт лечения кошачьи когтем в сезон гриппа, я особой эффективности не заметила, хотя и верю что стимулирует иммунитет.

Apigenin - полезное вещество из ромашки.

Когда я изучила состав, первое что пришло в голову - это БАД для тех кто берется с опухолями. У меня как раз близкая ситуация и вместо долгого лечения Индолом-3-карбинолом от Now Foods возможно этим БАДом я поправлю свою ситуацию быстрее. И конечно же отсутствие фитоэстрогенов в нем помогло определится с выбором быстрее.

В процессе приема

Итак, я стала счастливой обладательницей заветной баночки. С началом нового цикла принимала по одной капсуле в день. Критические дни закончились и вместе с ними ... всё вернулось на прежние круги, как будто и не было никакого индол-3-карбинола. Белые гормональные выделения.

Сначала я всё списала на смену препарата - думала может, организм так реагирует. Потерплю, пройдет. Проходит 10 дней. Никаких изменений в лучшую сторону. Более того, у меня появляется чувство комка в горле - как бывает при неполадках с щитовидной железой. Гормоны щитовидной железы я обследовала осенью - всё было нормально, никаких отклонений. И тут я вспомнила что когда-то читала: растения семейства крестоцветных повышают тиреотропный гормон. Собственно, поэтому я всегда исходила из минимальных доз индол-3-карбинола особенно в связке с экстрактом брокколи и именно поэтому выбрала индолом-3-карбинолом от Now Foods чтобы максимально снизить риски воздействия на щитовидку. И одной капсулы индолом-3-карбинолом от Now Foods было достаточно как для достижения хорошего эффекта по мой проблеме с эндометриозом-гиперплазией, так и это оказалось хорошей дозой чтобы не трогать щитовидку.

Пока до меня всё это, что выше абзацем написала, дошло, я напрягалась из-за гормональных выделений - раз они идут, значит опять может фигня всякая в матке нарасти, а мне это совсем не надо. Пришлось в срочном порядке опять покупать Индол Форте:

Комплексный БАД от Life Extension и Индол Форте

Первые несколько дней я принимала вместе по одной капсуле Индол Форте и Life Extension, а потом, с усилением неприятных ощущений в щитовидке, капсулы от Life Extension отменила. Цикл дожила, к началу нового, к моему великому счастью, успела приехать баночка Индол-3-карбинола от Now Foods.

Ком в щитовидке постепенно прошел. Итог эксперимента:

- минус 1600 руб из кошелька;

- гормональный всплеск в организме с соответствующим самочувствием;

- из-за поедания Индол Форте обострились боли в желудке (с капсул Now Foods у меня нет такого сильного раздражения в желудке);

- чуть не сорванная щитовкидка;

- сорок с лишним капсул не нужного мне БАДа- куда его теперь девать?

Выводы

От добра добра не ищут. Что-то подошло - нечего прыгать на другое.

Jolly-Koрекомендует
Блин,ужас. Выздоравливайте!
29.01.2017
У меня постоянные проблемы с гормонами, врач назначил йодомарин. Вам здоровья!
Ох, сколько побочек вызвал Shock
Ваш отзыв лишний раз доказывает, что если что-то помогает, то нечего искать замену Sad
29.01.2017
Это точно, если что-то подходит, не стоит новое искать.. Хотя думаешь, а вдруг лучше найду( Выздоравливайте!
29.01.2017
С щитовидкой шутки плохи, с осторожностью принимаю БАДы
сложная ситуация Sad
29.01.2017
Не болейте! Здоровья вам!!!
стоит как-то дороговато
29.01.2017
Как все неоднозначно с БАДами. Не болейте и будьте здоровы.
Что-то не очень понравилось это средство Sad
29.01.2017
Скажите, у Вас эндометриоз проявляется только белыми выделениями?
29.01.2017
Muchacha, нет. Я писала о своей ситуации в других отзывах, здесь повторятся не стала. У меня было две лапароскопии и несколько чисток на гистероскопиях как как нарастало всякого снаружи и внутри матки, сажали на гормональные, но я не смогла их пить, после чего стала искать альтернативы. Белые выделения стала замечать как раз когда эти процессы начались, которые заканчивались хирургически. Так что сейчас слежу, это у меня очень яркий показатель.
Стоит с осторожностью относится к БАДам - понимаю Вас Puzzled
29.01.2017
С БАДами нужно быть аккуратней. Мне недавно один врач выписал два БАДа Артлайф, внимания не АИТ не обратил, и начался гипотиреоз... ТТГ повысился. Хорошо, что вы вовремя заметили проблемы.
30.01.2017
ох сколько всяких бадов существует)
30.01.2017
Ничего себе, сколько побочек БАД вызвал)
Выздоравливайте)
30.01.2017
Да уж. Не стоит рыпаться в поисках лучшего... если что-то уже устраивает.
01.02.2017
Буду знать!
03.02.2017
Гинеколог назначила Индол для лечения эндометриоза, только собралась заказать на Айхерб что-нибудь подходяшее, как гастроэнтеролог запретила: и так вздутие в животе, а тут брокколи. Гормоны нельзя, индол нельзя, что делать - непонятно. Желаю Вам здоровья!!!
05.02.2017
Да, слушайте, в Вашей ситуации следить и следить(((
Еще и все нужно взвешивать и сопоставлять, то принимай, это отменяй
05.02.2017
Я БАДам как-то не особо доверяю.
07.02.2017
Дороговато Sad
10.02.2017
С БАДами вообще все сложно, ждешь от них помощи, а получаешь осложнения.
21.02.2017
Итог эксперимента крайне неудачный, здоровья Вам!
26.02.2017
Jolly-Ko, я тоже читала. что крестоцветные плохо влияют на щитовидку. Особенно нужно быть внимательным тем, у кого гипотиреоз, так как крестоцветные снижают функцию щитовидной железы.
Как говорят: одно лечим- другое калечим.
У меня мастопатия и нужно пить индол. Я присмотрела на iHerв из "недорогих" вот этот: [ссылка]. Как Вы считаете стоит ли его брать? Доверяю Вашему мнению.
28.02.2017
Innachka, из меня советчик ещё тот... Сама метаюсь из одной стороны в другую, не знаю чему верить.

Вы хороший нашли по содержанию индол-3-карбинол и с ним никаких добавок, всего 200 мг - идеально. Единственное в отзывах пишут (особенно в английских которых 12 штук) что запах ужасный, химозный. Из-за чего, интересно? Индол-3-карбинол обычно без особого запаха. Но мне кажется попробовать можно, вон как его нахваливают.

Но ещё момент. В русских отзывах одна дама отмечает (теоретически) о негативном влиянии при длительном употреблении на кишечник и печень, другая (ник DoctorMironova) пишет что с него в кишечнике ей не комфортно было. Может какой-то более натуральный что ли, без запаха ещё поискать?

Хотя вот у меня тоже с кишечником ведь проблемы появились... как-то я их с длительным применением индола-3-карбинолом до этого не связывала... А прекратить пить не могу - у меня опять возврат на прежние позиции будет, мне неправильные метаболиты эстрогенов убирать надо. Не знаю как у вас - может с этим проще - курс 3-6 месяцев пройдете и всё нормально будет.