Привет! Недавно я закупилась на распродаже моноароматами от Monotheme. Я заказывала их вслепую, поэтому каждый запах был для меня сюрпризом. Про White Musk я уже писала здесь, а сейчас хочу рассказать про Ciclamino.
Цена: около 1000 рублей, я брала дешевле со скидкой
Объем: 100 миллилитров
Концентрация: туалетная вода
Первое впечатление
Как и вся линейка ароматов Monotheme, этот аромат имеет яркую коробочку. На ней нарисовано само растение, которым вдохновлялся парфюмер при создании аромата. В этом случае изображен цикламен.
Коробочка простая, но яркая
Коробка была дополнительно упакована в прозрачную защитную целлофановую пленку, на которой была наклейка с информацией на русском. Я эту пленку выбросила, поэтому показать не могу, но там был важный момент — срок годности. Срок годности у этой туалетной воды три года.
Сзади есть описание аромата
На задней части коробки есть описание аромата от производителя на английском. Никакой пользы это не несет. Как мне кажется, это текст ради декора.
На дне немного полезной информации
А вот на дне коробки информации уже побольше. Здесь есть и батч-код, и срок годности после вскрытия (который совпадает со сроком годности в закрытом виде). Сделан аромат в Италии.
Флакон стандартный
Флакон стандартный, как и у всех ароматов Monotheme. Насколько я знаю, маленькие флаконы у них поинтереснее, чем большие. Этот почему-то кажется мне слегка несуразным, хотя выполнен от качественно: стекло ровное, плотное и тяжелое. Возможно, внешний вид портит огромная прозрачная крышка.
Прозрачная крышка выглядит дешево
На крышке название бренда и логотип — буква "М". Мне кажется, что если заменить крышку, то флакон будет выглядеть не так просто и дешево. А пока внешний вид этой туалетной воды мне скорее не нравится.
Ожидание и реальность
Сразу скажу, что как пахнет цикламен, я раньше не знала. И если в случае с мускусом я примерно представляла, чего ожидать, то этот флакон куплен абсолютно вслепую. Перед покупкой я, конечно, изучила отзывы, но они были довольно противоречивы. Кому-то эта туалетная вода казалось легкой и ненавязчивой с приятными цветочным ароматом, а кто-то писал о химозности этого запаха и о том, что от него начинает болеть голова.
При первом затесте я была приятно удивлена: аромат оказался неплохим. Это ненавязчивый, прозрачный, едва заметный цветочный запах. Он буквально на грани: вы еле-еле ощущаете его. Эта туалетная вода оказалась даже лучше, чем я ожидала.
Аромат
Начитавшись всяких отзывов я была готова к худшему, но аромат не подвел. У меня он ассоциируется с влажными цветочными листьями, будто я гуляю по цветочной поляне после дождя. При этом он не бьет в нос своей плотностью и насыщенностью, а просто придает чуть заметные приятные нотки вашей коже, вашим волосам и вашей одежде. Он как будто дает аромат свежести дождя.
И мне стало интересно: а почему же эта туалетная вода многим не нравится, если все так хорошо? И через пару недель я поняла, что не так.
Для начала покажу вам пирамиду этого аромата по мнению Фрагрантики:
Верхние ноты: Белая фрезия, Черная смородина и Яблоко; средние ноты: Жасмин, Роза и Цикламен; базовые ноты: Мускус, Белый кедр и Амбра.
Звучит заманчиво, но... Для меня ничего этого нет. Я не чувствую ни яблока, ни черной смородины, ни белого кедра, ни мускуса. Я слышу только запах цветка. Я не знаю, как на самом деле пахнет цикламен, поэтому мне сложно сказать, цикламен я слышу или это смесь цветочных ароматов. Хотя розу и жасмин я в этом запахе распознать не смогла.
Я ждала какого-то раскрытия аромата, думала, что смогу услышать хоть что-нибудь из пирамиды, но ничего не произошло. Понятно, что от моноаромата ждать какого-то разнообразия не приходится, но этот оказался совсем плоским. И это первое, что мне не понравилось.
А дальше, примерно через пару недель после использования, я все-таки услышала то самое "раскрытие". Правда не такое, как я ожидала. Через два часа после нанесения на мне вылезают какие-то странные ноты. Как будто химозно-пластиковые. И несмотря на всю легкость и воздушность аромата, они начинают потихоньку душить меня, пока не доведут до головной боли.
Я решила отложить эту туалетную воду и на какое-то время, а потом вернуться к ней. Это не помогло — неприятные ноты остались и каждый раз начинали раздражать меня. В конце концов, я просто отложила этот аромат подальше на полку и перестала им пользоваться. Такой классный (на первый взгляд) и бюджетный аромат оказался провальным.
Технические характеристики
Расскажу немного и о "технических" характеристиках аромата. Стойкость у аромата не особенно хорошая, часа три-четыре. Для меня этого маловато. Но какой бы ни была стойкость, какой от нее толк, если аромат слышен только в упор? Чтобы его услышать, нужно уткнуться носом в кожу, в волосы, или в одежду, куда вы нанесли эту туалетную воду. Никакого ароматного облачка вокруг вас эта туалетная вода точно не создаст. Только головную боль может вызвать.
Общие впечатления
Впечатления негативные. Понятно, что это бюджетная парфюмерия и многого ждать от нее не стоило, но в этом случае все совсем плохо. Аромат плоский, душный и в нем все-таки есть те самые химозные ноты, о которых я читала в негативных отзывах. Услышать его на ком-то другом практически невозможно, потому что он сидит близко к коже. Даже на себе его услышать зачастую тяжело. Он дарит головную боль через несколько часов после нанесения, потому что красивые воздушные ноты влажных цветов есть только на старте, а потом остается только неприятный химический отголосок.
А что в итоге? Рекомендуешь?
Думаю, вы поняли, что нет. Не советую брать этот аромат без затеста на коже, потому что он может повести себя непредсказуемо.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь я писала о других своих ароматах: