Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 00:11

Всем привет! А я продолжаю писать о лекарственных препаратах. На этот раз расскажу о каплях Тизин.

Ксилометазолин входит в состав этих капель. Что это за вещество я не знаю, но после такого лечения больше я эти капельки не приобрету.

Они хорошие, но только не для меня, а все вот почему, у меня был очень заложен нос, пару пшиков и... Ничего! Сопли как были так и остались.

Но хуже всего было, когда эти сопли скапливались в носоглотке, как будто узлом завязаны, не вдохнуть не продохнуть, а сами ноздри свободны. Капец какой-то.

Стоит такой фанфурик с 10мг капелек целых 81 гривну, да ну на фиг! Как говорил мой отец и ещё кто-то там: если лечить насморк, он пройдет через семь дней, а если не лечить, то за неделю.

Облегчения от этих капель я так и не дождалась, кроме того у меня на второй день кровь из носа попёрла. Муж испугался, думал, что я умирать собралась или давление зашкалило. Честное слово я и сама испугалась, от капель кровотечение.

Только потом я уже инструкцию прочла, что капли имеют побочку такую. На этом моя дружба с Тизин закончилась, пошла в аптеку, купила дешёвый Нафтизин и насморк (весь тот клубок соплей в носоглотке) благополучно вышел, дыхание стало свободным. Может Тизин и хороший спрей, с удобным распылителем, в стеклянной таре из темного стекла, но по факту мне не помог ни на копейку, а хотя стоит, на минуточку почти сто гривен.

Ок,ставлю четверку, может не такой он и плохой этот ксило раствор Тизин.

Достоинства
  • Удобно закапывать нос
  • Хватает одного нажатия
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Вызывает прорывные кровотечения
  • Дорого
  • Есть аналоги дешевле
  • Могут полопаться сосуды
  • Не лечит
  • Не спешит действовать
Olesya33рекомендует
28.11.2020
У меня от него прям море крови было! Пользуюсь Ринонормом. Дешево, состав вроде тот же, помогает нормально, а крови нет.
28.11.2020
Ого, да ну его эти капли.