Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 07:03

несколько раз

Приветствую всех!

У меня свои волосы русые и с рыжинкой. На момент окрашивания я их постригла до ровного каре.

Я решила стать потемнее, захотелось измениться. Взяла 2 части хны и 1 часть басмы, залила немного остывшей кипяченной водой, нанесла на волосы, одела пакет и махровую шапочку, просидела со смесью 3 часа. Смыла без ничего, просто водой, потом еще 3 дня не мыла шампунем.

Да, волосы получились рыжие. Мне это не очень понравилось, и через 2 недели покрасилась снова, но теперь взяла 0,5 части хны и 3 части басмы, также на 3 часа нанесла на волосы и укутала их пакетом и шапочкой.

Смывала без ничего.

Как видите, волосы получились как бордовые, но уже лучше, чем рыжие. через 2 недели я не выдержала, и стала искать по отзывам, что я делаю не так. Нашла!

Теперь я добавила для окраски хну просто 1 чайную ложку и 3 части басмы, добавила столовую ложку обычной мелкой соли с небольшим, и не стала вообще укутывать волосы. Держала 4 часа, была возможность.

Вот теперь получилось то, что хотелось.

Разницу сами видите. Еще я покрасила и брови коричневой краской, и все меня устроило.

Итак, выводы для окраски басмой на личном опыте:

1) не укутывать волосы в процессе окраски, воздух сделает то, что нужно.

2) добавить соль для пущего эффекта.

3)хны добавлять чисто символически, иначе она все перебьет.

Теперь буду подкрашиваться раз в месяц.

Достоинства
  • Красивый оттенок волос
  • Можно получить много оттенков
  • Натуральный краситель
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Неприятный запах травы
  • Трудоемкий процесс
  • Чешется голова
Sun Zaraрекомендует