Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 23:06

Доброго времени суток!

Окрашивать волосы я начала лет с 15..Какие краски только не пробовала..был и блонд, которым сожгла все волосы нафиг, и каштан, и рыжий...разве что черной не была)) От всех этих экзекуций с волосами качество их стало мягко скажем не очень...

Потом стали нравиться пепельные оттенки, но ни одной краской я не могла их добиться..при смывании всегда становилась рыжей. И вот узнала о басме...Начитавшись кучу отзывов о разнообразии оттенков, от синего до зеленого, решила рискнуть.

Красилась так:

Сначала развела 2 пакетика басмы в горячей воде, дала настояться минут 15-20, пока басма не потемнела. Потом развела пол пакетика бесцветной хны в теплой воде...Все смешала, добавила 2 ч.л. миндального масла и пару капель эфирного масла апельсина для запаха.. Нанесла на влажные волосы под пищевую пленку и утеплила полотенцем..ходила так где то час.

По истечении времени смыла теплой водой с шампунем без сульфатов и с кондиционером...высушила феном...иииии....результатом я больше чем довольна!! Цвет получился то что надо!

Более того, волосы стали мягкими, послушными, блестящими!! Эффект как после ламинирования..))))

Что было:

И что стало:

Полностью цвет проявился через 2 дня. Никаких намеков на рыжину! Ура)))

Достоинства
  • +придаёт объём
  • 100 % натуральное
  • Безвредная
  • Дешевая
  • Красивый цвет
  • Натуральный цвет,не то что от хим краски
  • Перекрывает рыжину хны
  • Разглаживает волосы
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет волосы)
  • Улучшает качество волос
Недостатки
  • Большая морока
  • Вся ванна учуханая
  • Запах
le_annaрекомендует
11.10.2016
Растительные красители очень непредсказуемы, из этого цвета Вы не выйдете в светлые больше, ибо их нельзя осветлять(они тупо не слазят с волоса). К тому же подсушивают при регулярном применении.. волосам теперь нужен очень хороший и тщательный уход)
11.10.2016
Очень красивый цвет в итоге получился! Я помню сама когда-то о подобном мечтала.)))
11.10.2016
Цвет красивый (для любителей такого), но натур.красители нельзя назвать безвредными, эта точка зрения устарела уж лет десять как назад. И хна, и басма сушат волосы при регулярном применении, ну и, как сказали выше, выйти из окрашивания ими без непредсказуемых оттенков нереально.
12.10.2016
Девочки, а краски для волос волосы не сушат???
12.10.2016
Краски, безусловно, тоже вредны. Но вы в преимуществах указываете, что окрашивание басмой - сплошное благо для волос. Давно уже доказано, что это не совсем так - и хипром, и натуральные красители в перспективе долгосрочного применения имеют примерно те же самые минусы.
12.10.2016
Мне кажется это от типа волос зависит) у меня знакомая красится хной всю жизнь и волосы шикарные)) ничуть не портятся, а только лучше становятся..
12.10.2016
Наталья См смотря какая хна и какова технология ее заваривания.
Не все краски сушат, например, все красители можно разделить на натуральные(хна и тп), прямого(оттеночные бальзамы) и не прямого действия(краски в привычном понимании слова). Все эти красители можно так же разделить на массовые(продаются в обычных бытовых магазинах) и профессиональные(магазины для салонов, ИМ). Вот массовые сушат и портят волосы из-за неумелого обращения с ними(изучает ли обычный человек кучу мануалов? часто держат подольше, чтобы "взялось лучше"), а в профе волей неволей нужно хоть пару статей почитать, поумнее люди будут, да и есть шанс, что технологию соблюдут(а значит качество не потеряют по своей глупости, хотя профом сложно что-то испортить)
Да и ухаживать за любыми волосами нужно, ибо даже самые натуральные могут стать соломой при отсутствии элементарного ухода)