Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 07:04

Несколько лет я использовала иранскую хну для окрашивания волос, полагая, что тем самым укрепляю свои волосы. 2 раза в год ходила в парикмахерскую, чтобы подровнять кончики волос. В течение некоторого времени примерно с февраля по август с.г. начала в хну добавлять басму, чтобы придать волосам более темный оттенок. В итоге корни плохо прокрашивались, т.к. волосы на 20% седые (претензий к натуральным краскам нет), по полотну - почти черные, а кончики волос медного оттенка (ведь много лет на них была только хна). Хочу отметить, что качество волос сильно ухудшилось от этих красок: при мытье волос постоянно из слива доставала клок волос, а кончики волос стали сухими, ломкими. Если использовала маску из масел, то цвет моментально смывался. Потом уже в парикмахерской мне мастера говорили, что хна и басма сушат волосы, нужны маски. Тогда как их применять, если цвет смывается? В итоге за несколько лет волосы у корней были неплохими, но по длине превратились в тонкие ниточки. В августе я покрасила волосы крем-хной черной от Фитокосметик, в ней какие-то химические красители.

В сентябре я решила покрасить волосы в черный цвет, с целью выровнять цвет. Через 1,5 месяца мне этот черный порядком надоел, т.к. он не соответствует моей внешности и добавляет десяток лет. Решила сделать смывку, в течение октября пришлось делать 2 раза в парикмахерской и трижды самой. Фото прилагается. Там, где волосы были окрашены химической краской Индолой 1.0 и 1.1, получался каждый раз желтый цвет (это нормальное явление. на мой взгляд), а там, где по полотну была басма, он всякий раз получался темно-грязно-зелено-болотным. Кончики, окрашенные ранее хной тоже становились желтыми. В последний раз я от отчаяния уже сама взяла супру + 9% оксид от Эстель и нанесла только на эти ужасного цвета участки. НИЧЕГО не помогло! Цвет стал сине-серым. В итоге пришлось очень коротко подстричь волосы. Таким образом, волосы выпадали, ближе к кончикам стали сухие, ломкие, изрядно истончились, а при смывке вообще получились болотного цвета.

Недостатки
  • Может дать зеленоватый оттенок
  • Может сушить волосы
  • Не закрашивает седые волосы
  • Невозможно избавиться от басмы
  • Пачкает ванну:)
  • Сушит волосы
Fotina-Mне рекомендует