Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 22:58

Привет!

Девочки такие девочки. Сначала они делают мелирование, потом его закрашивают) Вот и у меня, мало того, что было мелирование, так еще и омбре. Очень надоела эта дичь на голове, хотелось сделать однородный цвет, и чтобы потемнее. Краской пользоваться категорически не хотела, поэтому решила попробовать закрасить все это дело басмой. Конечно, очень переживала как поведут себя осветленные волосы, не позеленеют ли...

Опыт с басмой у меня уже был в далеком детстве, когда я хотела покраситься в черный, а краской краситься не разрешала мама Laughing out loud В тот раз я держала кашу на голове всю ночь, а на утро результат был нулевой. Но тогда я была еще маленькая и глупенькая и не знала, что басму обязательно нужно смешивать с хной.

Долго басму не выбирала, взяла ту, что подешевле. И хну, разумеется, тоже. Взяла в соотношении 1:1 по одному пакетику порошочка. Когда замешивала, все делала по рецепту, указанному на упаковочке, только разбавляла очень крепко заваренным черным чаем. Смесь наносить было ооооооооочень не удобно. Не понимаю, как ее вообще можно кистью наносить... Поэтому втерла как могла в голову, обернула все это дело кулечком, надела теплую шапочку и ходила так около 3х часов. После смывки басмы еще ополоснула волосы подкисленной уксусом водой (говорят, так цвет закрепляется)

Ну, собственно, девочки, вот результат:

Результат мне очень понравился. Цвет стал более равномерным и насыщенным. В одном месте краска не совсем ровно взялась (видно на первом фото) видно из-за того, что маловато взяла порошка на свою длину и наносила экономно.

На последнем фото видно, что волосы стали объемнее. Но этот эффект прошел после следующей промывки. Пишут, что цвет проявляется постепенно, со временем, поэтому и голову нельзя мыть 3 дня. Я ничего такого не заметила, цвет остался прежним, не потемнел совсем. И все эти 3 дня я запаха басмы не чувствовала, но почему-то появилась неприятная кислинка во рту, как при оскоме, не знаю почему, (после мытья головы прошла).

К сожалению, примерно через месяц вся эта красота практически смылась. В конце концов, мне надоели эти светлые пакли, и я пошла и обрезала все это, и была, наконец, довольна. Девочки такие девочки)

Спасибо, что прочли мой отзыв. Удачных вам экспериментов!

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Абсолютно натуральный цвет
  • Дешевая
Недостатки
  • Долго держать
  • Недолгий результат
  • Пачкает ванну:)
  • Трудоемкий процесс
Цитринкарекомендует