Опубликовано 11 Август, 2019 - 17:19

Здравствуйте! ?

У нас за окном сильные дожди, я в добавок сегодня работаю, так что для создания творческой атмосферы жгу дома остатки натуральной веганской свечи с ароматом нежного ванильного кофе, мажу руки кремом "Кофе с пончиками" также от Laboratorium (❤️ мой любимый бренд) и слушаю заряжающую музыку:

House Of Pain - Jump Around

Все это делаю, дабы зарядить себя на написание длинного и очень подробного отзыва, так как меня уже давно просили о нем..

А вдохновила меня на него моя милая подруга Оленька, которая своими мыслями и взглядами на жизнь ненавязчиво влияет на меня в лучшую сторону) Спасибо тебе!

Перейдем непосредственно к главному.

Тема дезодорантов и антиперспирантов довольна зыбкая.

Однозначно ответить на вопрос «Может ли появиться рак от использования антиперспиранта?» со 100% уверенностью нельзя

Кто-то верит во вред, кто-то нет, а кто-то подстраховывается на всякий случай.

Пока ученые только собирают доказательства, Вы, возможно, рискуете своим здоровьем, используя дезодорант с добавками, вред которых официально не доказан

Я отношусь к третьей категории)

Личного примера, когда у близких людей была бы доказана взаимосвязь болезни = дезодоранты/антиперспиранты, к счастью нет.

Но в интернете, есть немало статей об экспериментах и также рекомендации врачей.

В цитате провожу вырезки из эксперимента. Не поленитесь - прочтите!

В 2005 году вышла стать на тему воздействия антиперспирантов

на организм человека. Автором статьи была доктор Филипа Дарбре, работы которой в области опасности парабенов обсуждались ранее.

Дарбре показала, что алюминий в виде хлорида алюминия или хлоргидрата алюминия (АСН) отрицательно влияет на функции рецепторов эстрогенов MCF7 молочной железы человека, что может приводить к заболеваемости раком.

Доктор проведя биопсию у 17 пациентов с опухолью молочной железы,

подтвердила более высокое содержание соединений алюминия в верхней области груди (в области подмышки, где максимальная концентрация антиперспиранта).

При анализе различных слоев кожи, выяснилось также,

что роговой слой содержит самую высокую концентрацию алюминия.

Физиологически это означает, что этот слой задерживает передачу опасного вещества

в дальнейшие слой дермы за счет естественной десквамации, то есть шелушения и отпадения верхнего слоя кожи.

С другой стороны, изменение рогового слоя (шелушение) подавляет и его защитные функции,

тем самым ухудшая задержку алюминия. На уровне эпидермиса и дермы, соли алюминия внутри потовых желез выпадают в осадок с образованием опасного нерастворимого гидроксида алюминия, который далее начинает движение в кровеносной системе по всему организму.

Чем можно заменить флакончики с антиперспирантами?

Сегодня уже существуют фирмы, выпускающие дезодоранты, не содержащие солей алюминия. Однако, часто в своем составе они содержат еще более опасные вещества, например, большие концентрации вредных парабенов, гормоны, бисфенолы, эфиры.

Поэтому внимательно читайте состав, написанный на косметической упаковке.

В отличие от обычных антиперспирантов, органические дезодоранты не влияют

на функцию выделения пота, а именно не закрывают поры и не изменяют работу потовых желез

Помним, что с антиперспирантами мы не потеем, подмышки остаются сухими;

дезодоранты блокируют неприятный аромат, но подмышки остаются влажными.

А еще запомним, что организм должен потеть!

Пот выделяется не для того, чтобы его блокировать антиперспирантами...

Испарения охлаждают тело - этот процесс называется терморегуляцией.

Пот необходим для естественного очищения организма, с потом выходят токсины, излишек соли и т.д.

И тут мы плавно переходим к вопросу, какой же безопасный и эффективный дезодорант купить?

Для себя давно поняла, что жидкие натуральные дезодоранты мне в большинстве случаев не подходят или подходят, но со временем они перестают действовать.

И да..у меня повышенное потоотделение.

Вариантов решения два - лечить таблетками или смириться и жить дальше)) Я выбираю второй)

Мокрые подмышки меня не пугают - это совершенно естественно, главное чтобы отсутствовал неприятный аромат.

Лично для себя за несколько лет экспериментов, поняла что наилучшую защиту от запаха пота дают 3 бренда.

Их дезодоранты на основе масел, соды и крахмала.

Все три одинаково пачкают белую одежду ? ) Но дают прекрасный основной результат.

Итак, это Laboratorium, Краснополянская косметика и Cosmavera.

Покупаю их постоянно)

У Cosmavera всего лишь 1 вариант дезодоранта, ниже состав:

Кокосовое масло, крахмал, сода, масло какао, пчелиный воск, эфирное масло лаванды, эфирное масло герани

Стоимость на 4фреш: 390 рублей, я заказываю на совместных закупках примерно за 250 рублей.

Объем: 30 мл

Удобен в применении, но летом невозможно наносить в виде стика, приходится "мазать" подмышки пальцами.

Состав дезодоранта "ШАЛФЕЙ" от Краснополянской косметики (есть несколько вариантов ароматов, основа едина):

Пищевая сода, кукурузный крахмал, масло ши (карите), масло кокоса, воск пчелиный, аллантоин, эфирные масла шалфея мускатного, грейпфрута.

Стоимость на 4фреш: 400 рублей, я заказываю на совместных закупках примерно за 270 рублей.

Объем: 50 грамм

Средство необходимо наносить пальцем - весьма не гигиенично в условия "не дома".

СОСТАВ дезодоранта для тела с жасмином и лимоном Laboratorium (герой отзыва)

Масло ши, масло какао, крахмал кукурузный, сода, канделильский воск, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло лимона, эфирное масло жасмина, сверхкритический CO2-экстракт облепихи.

❗️❗️❗️ Главное отличие дезодорантов Laboratorium от других брендов в том, что они подходят веганам!

И их удобно наносить!

Стоимость на 4фреш: 350 рублей, я заказываю на совместных закупках рублей за 200.

Объем: 14 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Температура хранения от 5°С до 25°С

В этом твердом дезодоранте есть все необходимое, чтобы справиться с неприятным запахом, причиной которого являются бактерии.

Крахмал абсорбирует влагу, сода - дезодорирует и замедляет развитие микроорганизмов. Эфирные масла чайного дерева, жасмина и лимона закрепляют этот эффект, создавая глубокий свежий аромат, а облепиховый экстракт мы добавили для заживления и смягчения кожи.

Показываю Вам общее количество средства:

Дезодорант очень экономичен! Мне хватает при использования до 2-3 раз в день на 1,5 месяца.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Чтобы сделать нанесение более удобным, приложите дезодорант к коже и подержите несколько секунд.

Обязательно предварительно прикладывайте средство к коже и держите пару секунд!

За счет температуры тела он становится более "податливым".

Будьте готовы, что натуральные дезодоранты не такие привычно удобные, как обычные магазинные. Запаситесь терпением)

Нанесли, подождали пока впитается и..наслаждаемся)

Про мою активность.

Даже в обычном состоянии, я потею очень сильно.

Идти из дома до офиса минут 25-30 и я уже покрываюсь небольшой испариной.

Каждый день есть какая-либо физическая активность - бег около 10-15 км/единоборства/катание на велосипеде/роликах/долгие пешие прогулки (по 20 км).

Дезодорант прекрасно блокирует неприятные ароматы в любом случае!

Влажные следы конечно же есть, куда без них. Зато я спокойна за свое здоровье!

Аромат средства первые 30 минут на коже яркий - нежный жасмин с легкими цитрусовыми нотками. К концу дня еле уловим.

Есть ли недостатки у этого средства?

Есть и для кого-то очень весомый, но опять же не для меня))

К сожалению, он оставляет на белых вещах желтые пятна:

Только на белых!

На цветных или черных, желтизны нет.

В защиту бренда скажу, что желтые пятна отстирываются за пару секунд ручной стирки.

Мне это не критично, поскольку в моем гардеробе всего лишь 2 белые майки, обычно я ношу цветные яркие вещи)

Кстати, этой желтизной грешат все подобные натуральные не жидкие дезодоранты)

Выводы?

• Дезодорант имеет безопасный НАТУРАЛЬНЫЙ состав
  • Эффективно блокирует неприятный запах пота
  • Не закупоривает потовые железы, позволяет организму естественно потеть
  • Придает подмышкам приятный цветочно-цитрусовый аромат)))
  • Формат дезодоранта позволяет взять его с собой
  • Удобно наносить
  • Средство очень экономичное в использовании
  • Подходит веганам
  • Имеет доступную стоимость

Минус только один - оставляет желтые пятна на белой одежде

К покупке конечно же РЕКОМЕНДУЮ!

Недавно забрала с совместных закупок еще 2 новых дезодоранта этого же бренда, но с другими ароматами)

И закончить свой огромный отзыв, я хочу в очередной раз выразив свое восхищение Laboratorium ❤️

Доступная, качественная, натуральная косметика!

Приятное душевное общение и принятие любой критики в свой адрес ?

Обожаю этот бренд)

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • БЕЗОПАСНО!!!
  • Крахмал абсорбирует влагу
  • Недорого
  • Подходит веганам!
  • Приятный аромат
  • Работает! Убирает неприятный аромат
  • Сода дезодорирует,замедляет развитие микрооргазмов
  • Удобен в использовании
  • Экономичен
Недостатки
  • Пачкает белые вещи
Елизавета Вениа...рекомендует
11.08.2019
Блин, мне бы по аромату понравился, да и упаковка крутая! И защищает прекрасно, но пятна... Angry Tired
Пятна - это конечно не есть хорошо) Но мне не критично
11.08.2019
Ой. Вот за 250 р попробовала бы. За 400 для меня дороговато.
Все же жаль, что желтые следы хоть и только на белом..
Подробно описали. Познавательно.
Спасибо за прочтение Smile

250 рублей - это очень хорошая стоимость)) Я люблю экономить)
За 400 рублей покупала только один раз, пока не нашла на закупках..
11.08.2019
Выглядит как мыло! Laughing out loud
Big smile может так на фото
В живую сразу понятно, что к чему Tongue
Davie
Умничка!
У меня алунит и жидкий от шпайк
Алунит мне не подходит Sad А шпайк не пробовала) Хороший?
11.08.2019
Состав хороший и бесконечный он Smile
11.08.2019
Блин, запах у него крутой должен быть)))) Я б попробовала)
Да! Аромат бомба Love
необычный формат! Shock
Согласна Smile
Но в принципе похож на обычный твердый
11.08.2019
От него желтеют белые вещи
Обмани его) купи сразу желтую вещь))
Big smile ахах)))))
11.08.2019
Надо его обязательно попробовать!
И потом отзыв написать Wink

А то на айреке всего лишь мой один единственный)
11.08.2019
Видимо этот бренд не сотрудничает с авторами)))
Прикольный дезодорант) натуральный
Да! Smile

Все что натурально - мое)))
11.08.2019
Жаль, что он оставляет пятна. Я достаточно давно отказалась от химических дезодорантов, покамоим фаворитрм остается дезодорант от Либридерм. Но он долго высыхает. Хотя ради здоровья чего только не сделаешь.
Это да Smile

В принципе натуральная косметика конечно же не такая удобная, как привычная магазинная.
Но она того стоит!
11.08.2019
Тоже на всякий случай не использую антиперспиранты, хоть и к полностью натуральным дезодорантом тоже ещё не пришла) Желтые пятна смущают ?
Big smile я белое ношу редко, меня недостаток не смущает)
11.08.2019
Весьма познавательный для меня отзыв)
Вопрос немного не по теме... Это ты 10-15 км можешь пробежать?) Я правильно поняла?)
Спасибо Smile

Да, без остановки Shy
11.08.2019
Ничего себе! Я 5 км и то с трудом пробежать могу) Но иногда все же бегаю) Но 10-15 - это для меня запредельная дистанция)) Короче, ты молодец! Cool
11.08.2019
Мне бы подошел! В закладки)
11.08.2019
Не доводилось пользовать таким средством. Формат весьма интересный. А дезодорант продается только в онлайн магазинах?
И в офлайн Smile

На оф.сайте бренда есть списки магазинов)
11.08.2019
Ничего себе отзыв...целое исследование! Я знаю о вреде дезиков, но пользуюсь вообще драй драем. У меня здоровье уходит на второй план, когда мокрые пятна с потом отправляют мою жизнь(
А я навеки застряла в белой одежде, поэтому выбираю сухие подмышки Sad(
Big smile я долго его писала

Ох, мне пофиг - и мокрые пойдут Big smile
Белые вещи красивые, но я люблю яркие и цветные)
12.08.2019
Я люблю темные оттенки! Но белый халат я ношу чаще другой одежды(((
Необычный дезодорант
Да)
при использования до 2-3 раз в день
В смысле его на целый не хватает или это из-за физ нагрузок и душа ты его несколько раз в день используешь?
Smile из-за физ.нагрузок
11.08.2019
Божечки!! ❤️ Спасибо тебе за признания такие теплые! ????? Но, честно говоря, я не знаю, чем я тебя вдохновить могла ??
Ты здорово и подробно пишешь! ???
Shy Спасибо!!!

Словами о жадности Big smile
Ох, точно...)))
11.08.2019
И я! И я давно не пользуюсь дезодорантами с плохим составом))
Но я заметила, что найти твердый экодезодорант (кроме дэокристалла) - практически нереально: или жидкие, или спреи.

У ваших дезодорантов такой странный состав, я бы даже не рискнула купить. Масло на первом месте, и вообще масел много. Они же будут жирные следы оставлять на одежде?..
А вообще, сохраню ваш отзыв в закладки. Может, попробую сама нахимичить ради эксперимента)
Big smile да, реально такой в домашних условиях создать) В интернете полно рецептов

Следов масляных от него нет - к счастью Big smile

Мне кристалл вообще не подходит Sad
Вау,какой подробный отзыв Shock Мне кажется жёлтые пятна на белом вообще многие дезики оставляют, так что это даже к минусам то особо не отнести
Ну тогда дезодорант идеален)))
А вообще меня это не смущает..я же не хожу с поднятыми руками))
12.08.2019
Я все никак не прийду к натуральному дезодоранту) что-то останавливает..
Эх, а я бы рекомендовала именно натурально использовать Smile
12.08.2019
мои белые вещи будут протестовать против желтых пятен, так что не куплю.)
12.08.2019
я тоже постоянно потею, особенно в общественном транспорте) И такие мысли в голову приходят, когда толкаешься в метро и терпишь вонючего пассажира рядом - что лучше, мокрые подмышки и отсутствие запаха или сухие подмышки, но неприятный омбре? Big smile Я лучше буду мокрой, чем вонючей Laughing out loud
Ахаха))))
Можно конечно, чтобы и сухо и вкусно..но нет, лучше мокро и вкусно))))))))
Я бы попробовала!)
Состав Love
Состав сказка Love
Не моё немного)
Каждому свое Wink
Жаль не идеален он
Есть такое - но мне не критично Smile
12.08.2019
Ох, мне точно не подойдет, у меня и так пот цветной, так еще и дополнительное окрашивание..
Цветной пот - это как? Smile
12.08.2019
Пот бывает цветной, особенно при гипергидрозе. Зеленый, желтый, коричневый
12.08.2019
Обязательно попробую что-то подобное! Заинтересовали.
Smile Спасибо за внимание к отзыву!
13.08.2019
Хорошо, что пятна легко отстирывается. А так, прекрасный дезик. Я тоже задумывалась о вреде аллюминия, но пока до перехода на безопасные средства не доросла)
Да Smile
Вчера открыла их же, но с эвкалиптом Love Аромат еще круче!
Спасибо за полезную информацию о накоплении алюминия. Никогда не думала на эту тему, а, видно, зря.
Да...как задумываешься, так сразу хочется очень многое поменять..
14.08.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Wink и я так думаю
14.08.2019
Он и внешне какой то неприятный Big smile, дизайн только необычный флакона.
Big smile ну не знааааю, мне нравится
15.08.2019
какой интересный формат дезика)
Спасибо за внимание к отзыву Smile
даааа и безопасный!
16.08.2019
жаль, что пятна оставляет.. а выглядит очень необычно!
Это да...
17.08.2019
но пятна ж потом сложно отстирать.. Вы их чем убираете?
Да они прекрасно отстирываются в машинке натуральным порошком от Левраны или же можно вручную с мылом постирать Smile
17.08.2019
а, ну тогда это не проблема
Для меня важно, что состав безопасный. Белое можно не носить, без этого жить можно. А вот без здоровья...
Согласна полностью с Вами!!!
20.08.2019
Очень важный отзыв! Хочется, чтобы как можно большее количество женщин осознали вред обычных дезодорантов и перешли на натуральные.
Да!
К сожалению, обычно либо не верят в натуральную защиту, либо просто не хотят задумываться...
Жаль что пятна оставляет, а так очень интересный Smile
Согласна Smile
21.08.2019
цен васоковато,но попробовать что-то хотелось бы Love сочетания компонентов огонь
Smile Средняя стоимость для натурального продукта)

Но ради безопасности стоит купить!
Пятна не только от део, они просто от пота. Пот даёт жёлтый оттенок. И кстати аптечных дезодоранты у меня вообще не отстирывались. А натуральные легко. Но только на соде. Крахмал с маслом не пробовала.
Ох, какое счастье что от этого легко все отстирывается Smile
Ещё 3 комментария