Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:32

Всем привет! Сегодня хочу поговорить об одном достаточно популярном продукте и это румяна CLARINS Joli Blush.

Картонная упаковка продукта

Если честно, то после нескольких отзывов здесь и скидок на них в Л'Этуаль, я просто не смогла себе отказать в таком удовольствии и решила сразу же их заказать!

Полная комплектация

Основная информация:

• Цена: 999р
  • Место покупки: ИМ Л'Этуаль
  • Где еще купить: Иль Де Боте(Сефора), Вайлдберриз, официальный магазин бренда Clarins (где так же достаточно часто бывают скидки)
  • Объем: 5гр.
  • Сделано в Италии
  • Оттенок 01 Cheeky Baby

Линейка Clarins Joli Blush на данный момент состоит из 8 различных оттенков:

1. Cheeky Baby - светло-розовый оттенок, ближе к холодному подтону
  2. Cheeky Pink - тоже светло-розовый оттенок, но уже нейтрального подтона
  3. Cheeky Rose - несмотря на свое название, оттенок достаточно теплый, ближе к персиковому
  4. Cheeky Purple - даже по названию понятно - оттенок уходит в фиолетовый, потдон холодный
  5. Cheeky Boum - один из теплых оттенков в коллекции, темнее, чем оттенок номер 3
  6. Cheeky Coral - богатый коралловый оттенок, подтон теплый, будет отлично подчеркивать красоту более смуглой кожи
  7. Cheeky Peach - чудесный светло-персиковый оттенок с теплым подтоном
  8. Cheeky Mocha - красивый коричневатый цвет, лучше всего подойдет смуглым и темным девушкам

В этой линейке каждая девушка сможет найти себе оттенок по душе!

Что касается моего оттенка, с этими румянами за 5 минут я прошла все стадии от отвращения до безграничной любви. Но давайте по порядку:

СОСТАВ

TALC; MIC A ·C I 7 7 8 91/ T I TA NIUM DIO X IDE ·OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE ·ZINC STEARATE; DIMETHICONE; CITRIC ACID; LAUROYL LYSINE; CI 73360/RED 30 LAKE; PHENOXYETHANOL ·A Q U A / W AT E R / E A U; C O R Y L U S AVELLANA (HAZEL) SEED OIL; PARFUM/FRAGRANCE; CI 45380/RED 21; CI 19140/YELLOW 5 LAKE; CI 77491/IRON OXIDES; TOCOPHERYL ACETATE ·BU T Y LENE GLY C OL; C A MELLI A SINENSIS LEAF EXTRACT; CALCIUM SODIUM BOROSILICATE; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE; CI 77499/IRON OXIDES; SILICA; LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT; TIN OXIDE. [STM3481A/01]

Как Вы можете видеть, в составе присутствуют тальк и мика, которая очень часто входит в состав минеральной косметики. По поводу талька, здесь уже каждый сам решает, хорошо это для него или нет. Судя по использованию, кожа совершенно не "испортилась", никаких комедонов в месте нанесения румян не появилось, раздражений тоже нет.

УПАКОВКА

Румяна изначально приходят нам в белой коробочке, на которой мы можем увидеть название бренда, номер оттенка, описание продукта и информацию о составе, производителе, дате производства, весе и так далее.

Упаковка (передняя часть)
Также снизу на коробочке выбит серийный номер - так Вы сможете зайти на сайт бренда и проверить оригинальная у Вас продукция или подделка под оригинал. Такой же код можно найти на обратной стороне румян, они должны обязательно совпадать.

Крышка румян

Перейдем к самой упаковке румян. Красивый пластик розового цвета (думала будет поплотнее, боюсь сломать в месте механизма открытия), в тон оттенка румян. Снизу упаковка белая. На ней есть круглая наклейка с названием продукта, номером оттенка, информацией и производителе и серийный номер. Срок годности на ней не указан.

Упаковка

Открываем наши румяна и видим внутри зеркальце. Оно круглое, занимает практически всю площадь крышечки. Могу сказать, что оно мне понравилось, зеркальце и не увеличивает, и не уменьшает, показывает все как есть на самом деле.

Открывается на 130-140 градусов, для меня это не очень удобно, так что при нанесении пользуюсь своим большим.

Так как в коробочке только одно отделение, кисточка для румян лежит прямо на рефилле. Я понимаю почему это было сделано и мне вполне комфортно именно так. Если бы под нее сделали отдельное отделение, то упаковка стала бы как минимум в два раза больше, что не так удобно, ведь у нас же компактные румяна.

Могу сказать, что кисточка достойная. Удобно сидит в руке, отлично набирает продукт и разносит его по щеке без пятен. Так что эти румяна точно можно положить к себе в сумочку, они полностью автономные (хотя, забегая вперед, с их стойкостью это Вам точно не понадобится)

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Да, запах и достаточно активный. Странный, я не оценила. Что-то немного приторное, но не цветочное и не конфетное, запах своеобразного люкса. Благо, после нанесения он сразу же выветривается. Сначала мне показалось, что румяна супер сухие и на лицо совершенно не переносятся, но совсем скоро я поняла, что это далеко не так.

Да, текстура совсем немного суховата, но пигмента достаточно много и ими в теории возможно переборщить. Цвет я выбрала самый светлый, нежно-розовый с холодным подтоном. Прекрасно освежает лицо, подчеркивает даже какую-то юность.

Текстура в рефилле

В общем, мне очень нравится их эффект. Помол у этих румян супер-мелкий, они очень нежные, сдержанные и бархаистые.

Румяна плотно спрессованы в рефилл, совсем не пылят. Сами румяна больше матовые. На крупной фотографии рефилла можно заметить маленькие-маленькие сияющие частички в рефилле,но на лице они практически не заметны. Мне кажется, что эти самые частички и придают лицу это здоровое и естественное сияние.

Они дают легкий морозный румянец как в детстве, когда приходишь домой с холода. Они как будто поворачивают время вспять.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И СВОТЧИ

Румяна в растушеванном виде

Румяна отлично набираются и натуральными и синтетическими кистями, а так же пальцами. Переносятся без пятен, без проплешин.

Свотч при дневном свете

Я очень довольна эффектом, который дает мне этот продукт. Комментарии с просьбой указать продукт тоже говорят о многом. Этот оттенок идеален для тех, кто решил подчеркнуть свою естественную красоту.

Румяна в макияже

Видео-туториалы, где я использовала эти румяна:

СТОЙКОСТЬ

Я считаю, что стойкость - это очень важный пункт у румян. Так вот, эти румяна получают от меня 5 из 5 - такого я еще не видела. У меня комбинированая кожа и некоторые участки довольно жирные. Но нанеся румяна утром, я вижу их вечером ровно на том же месте. Просто восхищаюсь этой формулой!

ИТОГ
Повторю ли я свою покупку?
Да, да, да и еще раз да! Этот оттенок румян от Clarins занял свое почетное место на полочке среди моих фаворитов румян. Этот оттенок и вся линейка Joli Blush однозначно заслуживает Вашего внимания!

Но перед покупкой обязательно их протестируйте если есть такая возможность потому что достаточно активный запах Вам может не приглянуться.

Достоинства
  • Деликатны
  • Естественно выглядят
  • Не ложатся пятнами
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Хорошо растушевываются
  • Экономичны в использовании
Недостатки
  • Ароматизированные
  • Пластиковая упаковка
dashvorlovaрекомендует
22.11.2020